FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Земляника от агрофирмы Поиск 69.

Модераторы: Avrora, Skaska, КысяРыся, Реги, Руна, Frutella, Sladkoffka

Земляника от агрофирмы Поиск 69.

Сообщение Скорпиошка » 27 мар 2024, 23:21

Изображение
премиумЗемляника 69 - Раздача с 11-04-2024Архив
Логотип Агрофирма Поиск; Поиск; Практик сада; Солнечный сад; Florex
Всем привет! Я -Аня. Предлагаю Вам закупку от Агрофирмы ПОИСК- крупнейшей российской селекционно-семеноводческой компании, г. Москва

Каталоги:
Сорта (каппер 3 корня)
Сорта (упаковки по 5 корней)
Земклуника (земляника х клубника)

Условия закупки
минимальная сумма заказа help_outline: 30000
сбор товара рядами help_outline: да
орг %: 16 (минимальный Оргсбор 16 руб.)help_outline
примерная дата поставки : 09-04-2024
транспортные расходы help_outline: нет, уже включены в цену и оргсбор
форма оплаты: на карту Сбербанка
раздача заказов: Отправка только города Самара,Тольятти,Новокуйбышевск.
отзывы:
Правила сайта
Вы просматриваете архив. Перейти в актуальную закупку?


:-! Это свободный склад. То что в наличии у поставщика. Получаем как обычную закупку
:-! Саженцы из холодильника, поэтому листья и другие признаки роста могут отсутствовать, но за время доставки/разбора могут вырасти. Отсутствие листьев или какой-либо другой активности роста не означает что саженец бракованный и неживой. Подобные выводы может делать только специалист.Заранее подумайте о хранении. Хранить можно в холодильнике на нижней полке,так же на неотапливаемой лоджии.
Рекомендации по хранению до посадки можно посмотреть тут https://www.youtube.com/watch?v=V4zqnZTTYxM
:-! Заказ нужно забрать в течение 3-х дней, включая день сдачи на раздачу (день раздачи будет указан у Вас в корзине). По истечении этого срока претензии по состоянию не принимаются. Если обнаружили какой-либо брак, упущенный при разборе , сразу же делаем фото и высылаем мне в ЛС, т.к. поставщик принимает брак не позднее 3-х дней со дня получения.
:-! При изменении курса валюты, компания оставляет за собой право изменить цены.
:-! Отгрузка рядами- минимум 5 шт на артикул и более..
:-! Цена идет за упаковку (капер) в которой 3 корня земляники или 5 корней
:-! Решением Администрации сайта доставка саженцев и иных посадочных материалов по направлениям в Оренбург, Ульяновск и Димитровград не будет!
К сожалению, обеспечение должного длительного хранения, а также последующей транспортировки подобных заказов крайне проблематично и, иной раз, невозможно. В связи с этим было принято решение об ограничении доставки саженцев по этим направлениям.Пункты с пометкой Мини не возят саженцы.

Рекомендации по хранению саженцев в упаковке. (видео)
 
https://www.youtube.com/watch?v=V4zqnZTTYxM
Растения земляники, упакованные в торфяную смесь по 3 шт и по 5шт, хранятся в специально-оборудованных для этого холодильных камерах, при контролируемой температуре 0…-2°C.
Если нет возможности обеспечить должное хранение (более 10 дней), нужно развернуть упаковку, и высадить рассаду земляники в горшки или другие емкости, хорошо пролив (можно пролить «Корневином», либо другим препаратом). Корни перед посадкой необходимо подрезать на 5-7 см от корневой шейки растения и расправить. Наилучшие условия для приживаемости и роста корневой системы будут при следующих показателях: при температуре +7…+8°C, отсутствие прямых солнечных лучей. Такие условия можно создать в хранилище, складе и т.д. Посаженные растения выдерживают при таких условиях в течение 7-10 дней, оставляя не более 1-2 листа, остальные - удаляют. Высаживать растения можно через 30-35 дней на постоянное место. Дальнейший уход заключается в регулярном поливе.


Так будут выглядеть приехавшие растения:
 
Изображение
Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Скорпиошка 31 мар 2024, 00:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Скорпиошка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 19359
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 22:58
Баллы репутации: 434

Re: Земляника от агрофирмы Поиск 69.

Сообщение margery2005 » 12 апр 2024, 11:35

Купила клубнику, высадила в горшочки, вся сгнила. Нет ни одного живого корешка! Почитала форум, там столько ньюансов по продаже и хранению. Оказывается ее нужно доставлять при низкой температуре в холодильнике. Нам так доставляют? Короче, деньги на ветер . В горшочках у меня практически 100%прижи ваемость была. Поиск на горшочках экономить начал?

margery2005
Гуру SP
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 16:07
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 2

Re: Земляника от агрофирмы Поиск 69.

Сообщение margery2005 » 12 апр 2024, 11:40

margery2005 писал(а):Купила клубнику, высадила в горшочки, вся сгнила. Нет ни одного живого корешка! Почитала форум, там столько ньюансов по продаже и хранению. Оказывается ее нужно доставлять при низкой температуре в холодильнике. Нам так доставляют? Короче, деньги на ветер . В горшочках у меня практически 100%прижи ваемость была. Поиск на горшочках экономить начал?

И ещё просьба- можно сделать возврат из этой закупки? Клубнику везли явно не при низкой температуре, а значит нет смысла ее сажать, результат предсказуем.

margery2005
Гуру SP
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 16:07
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 2

Re: Земляника от агрофирмы Поиск 69.

Сообщение Скорпиошка » 12 апр 2024, 16:39

margery2005 писал(а):Купила клубнику, высадила в горшочки, вся сгнила. Нет ни одного живого корешка! Почитала форум, там столько ньюансов по продаже и хранению. Оказывается ее нужно доставлять при низкой температуре в холодильнике. Нам так доставляют? Короче, деньги на ветер . В горшочках у меня практически 100%прижи ваемость была. Поиск на горшочках экономить начал?

Добрый вечер. Вся земляника которая в каппере едет в рефрижераторе. В горшочках продажи открываются примерно середина апреля,отгрузка в мае.Это та же самая клубника,просто рассаженная в горшочки
Аватара пользователя
Скорпиошка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 19359
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 22:58
Баллы репутации: 434

Re: Земляника от агрофирмы Поиск 69.

Сообщение Скорпиошка » 12 апр 2024, 16:40

margery2005 писал(а):
margery2005 писал(а):Купила клубнику, высадила в горшочки, вся сгнила. Нет ни одного живого корешка! Почитала форум, там столько ньюансов по продаже и хранению. Оказывается ее нужно доставлять при низкой температуре в холодильнике. Нам так доставляют? Короче, деньги на ветер . В горшочках у меня практически 100%прижи ваемость была. Поиск на горшочках экономить начал?

И ещё просьба- можно сделать возврат из этой закупки? Клубнику везли явно не при низкой температуре, а значит нет смысла ее сажать, результат предсказуем.

Нет,куда мне ее деть.Она же оплачена у поставщика и приехала уже
Аватара пользователя
Скорпиошка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 19359
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 22:58
Баллы репутации: 434

Re: Земляника от агрофирмы Поиск 69.

Сообщение margery2005 » 12 апр 2024, 17:25

Скорпиошка писал(а):
margery2005 писал(а):
margery2005 писал(а):Купила клубнику, высадила в горшочки, вся сгнила. Нет ни одного живого корешка! Почитала форум, там столько ньюансов по продаже и хранению. Оказывается ее нужно доставлять при низкой температуре в холодильнике. Нам так доставляют? Короче, деньги на ветер . В горшочках у меня практически 100%прижи ваемость была. Поиск на горшочках экономить начал?

И ещё просьба- можно сделать возврат из этой закупки? Клубнику везли явно не при низкой температуре, а значит нет смысла ее сажать, результат предсказуем.

Нет,куда мне ее деть.Она же оплачена у поставщика и приехала уже


Я знаю, что она приехала, причем уже несколько дней назад.Скажите мне , пожалуйста, я получу ее из рефрижератора? Или , как предыдущую, с гнилыми корнями? Если у этой клубники корни тоже окажутся гнилыми или хотя бы подгнившими, то ее можно выбрасывать , не пойдет она. Проверено. Сделаю фото, если обнаружу гниль на корнях.

margery2005
Гуру SP
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 16:07
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 2

Re: Земляника от агрофирмы Поиск 69.

Сообщение Скорпиошка » 12 апр 2024, 21:51

margery2005 писал(а):
Скорпиошка писал(а):
margery2005 писал(а):
margery2005 писал(а):Купила клубнику, высадила в горшочки, вся сгнила. Нет ни одного живого корешка! Почитала форум, там столько ньюансов по продаже и хранению. Оказывается ее нужно доставлять при низкой температуре в холодильнике. Нам так доставляют? Короче, деньги на ветер . В горшочках у меня практически 100%прижи ваемость была. Поиск на горшочках экономить начал?

И ещё просьба- можно сделать возврат из этой закупки? Клубнику везли явно не при низкой температуре, а значит нет смысла ее сажать, результат предсказуем.

Нет,куда мне ее деть.Она же оплачена у поставщика и приехала уже


Я знаю, что она приехала, причем уже несколько дней назад.Скажите мне , пожалуйста, я получу ее из рефрижератора? Или , как предыдущую, с гнилыми корнями? Если у этой клубники корни тоже окажутся гнилыми или хотя бы подгнившими, то ее можно выбрасывать , не пойдет она. Проверено. Сделаю фото, если обнаружу гниль на корнях.

В рефрижераторе саженцы отправляют что бы они не замерзли,что бы температура была не ниже 2-4х градусов. Хранятся они в Офисе в прохладном ангаре для саженцев.Ночью сейчас уже нет таких низких температур. После посадки ее нужно поставить наоборот в тепло,но не на яркое солнце. Этой весной было заказано около 300т капперов земляники.Еще ни у кого не было гнилых корней или плохой земляники
Аватара пользователя
Скорпиошка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 19359
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 22:58
Баллы репутации: 434

Re: Земляника от агрофирмы Поиск 69.

Сообщение margery2005 » 12 апр 2024, 22:07

Скорпиошка писал(а):
margery2005 писал(а):
Скорпиошка писал(а):
margery2005 писал(а):
margery2005 писал(а):Купила клубнику, высадила в горшочки, вся сгнила. Нет ни одного живого корешка! Почитала форум, там столько ньюансов по продаже и хранению. Оказывается ее нужно доставлять при низкой температуре в холодильнике. Нам так доставляют? Короче, деньги на ветер . В горшочках у меня практически 100%прижи ваемость была. Поиск на горшочках экономить начал?

И ещё просьба- можно сделать возврат из этой закупки? Клубнику везли явно не при низкой температуре, а значит нет смысла ее сажать, результат предсказуем.

Нет,куда мне ее деть.Она же оплачена у поставщика и приехала уже


Я знаю, что она приехала, причем уже несколько дней назад.Скажите мне , пожалуйста, я получу ее из рефрижератора? Или , как предыдущую, с гнилыми корнями? Если у этой клубники корни тоже окажутся гнилыми или хотя бы подгнившими, то ее можно выбрасывать , не пойдет она. Проверено. Сделаю фото, если обнаружу гниль на корнях.

В рефрижераторе саженцы отправляют что бы они не замерзли,что бы температура была не ниже 2-4х градусов. Хранятся они в Офисе в прохладном ангаре для саженцев.Ночью сейчас уже нет таких низких температур. После посадки ее нужно поставить наоборот в тепло,но не на яркое солнце. Этой весной было заказано около 300т капперов земляники.Еще ни у кого не было гнилых корней или плохой земляники

После посадки я как раз и поставила в тепло. В результате плакать хочется. Не люблю, когда гибнут растения, тем более, что у меня это происходит очень редко...ладно бы один кустик, так все 3 сгнили((((

margery2005
Гуру SP
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 16:07
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 2

Re: Земляника от агрофирмы Поиск 69.

Сообщение Скорпиошка » 17 апр 2024, 22:54

%%-
Аватара пользователя
Скорпиошка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 19359
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 22:58
Баллы репутации: 434


Вернуться в Архивные закупки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2