FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Платные роды. Нужно ли платить за роды???

Отношения в семье: муж, родители, взрослые дети, свекровь, а так же родственники, родительская психология, личная жизнь

Модератор: Modnaya

Платные роды. Нужно ли платить за роды???

Сообщение Таля » 09 июл 2013, 00:08

Как Вы думаете стоит ли платить деньги в гос. роддоме или все же стоит положиться на бесплатную медицину?
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51994
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599
Задать вопрос организатору

Re: Платные роды. Нужно ли платить за роды???

Сообщение Самантик » 16 авг 2013, 08:26

А за что? За внимание?
У меня четверо родов ни разу не платила, всё зависит от меня, за меня ни кто рожать и тужиться не будет. Я считаю, что надо просто внимательно слушать акушерку, думать о ребенке, который тоже трудиться, пробивая себе дорогу... и всё будет отлично.
А то ни успеют зачать и сразу ни каких дел, "что Вы я беременная [-X "...двигаться надо больше.
Ну если и платить то по факту, а ни авансом...А то последний раз рожала на Дыбенко, так девочка оплатила 10т.р, а у врача смена закончилась и он спокойно ушел домой....

Самантик
Гуру SP
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:14
Населенный пункт: карла маркса\проспект Кирова
Баллы репутации: 14

Re: Платные роды. Нужно ли платить за роды???

Сообщение Таля » 16 авг 2013, 08:37

Я тоже попала в такую ситуацию :D Со вторым ребенком договорилась с заведующей что она операцию сделает,сумму оговорили,а когда надо было оперировать-заведующая ушла на планерку и оперировала меня дежурный врач. Я подумала что раз услуга не оказана,то и платить не за что. Обошлись стандартным набором-цветы,конфеты :D
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51994
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Платные роды. Нужно ли платить за роды???

Сообщение Slavna » 16 сен 2013, 22:03

Ой, на мой взгляд нет, хотя не мне судить, наверное, у меня случай был неординарный, знала, что буду в надежных руках, оперировали меня заведующая и мой лечащий врач, ну и, куча персонала еще была... Поэтому для себя в какой-то момент решила, с какой стати мне платить. Они выполняют свою работу, какого-то суперкомфорта мне не нужно было. Просто роды это такое дело..., они начинаются вне зависимости от того, какая смена сейчас работает и т.п. Плата денег далеко не гарант того, что все пройдет гладко. Все зависит от вашего настроя, врача, который в данный момент с вами (а это, как показывает практика, может быть совершенно не тот человек, которому вы заплатили деньги) и от мед. показаний... Поэтому я против оплаты.

Аватара пользователя
Slavna
Гуру SP
 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 20:56
Баллы репутации: 51

Re: Платные роды. Нужно ли платить за роды???

Сообщение Таля » 17 сен 2013, 19:36

Slavna писал(а):как показывает практика, может быть совершенно не тот человек, которому вы заплатили деньги

Вот это точно!
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51994
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Платные роды. Нужно ли платить за роды???

Сообщение Igma » 20 сен 2013, 16:57

Беременные очень мнительны. Поэтому, если так на душе спокойней, то платить. Хотя, деньги лучше поберечь, они очень пригодятся, когда малыш родится. $-)
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34371
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Платные роды. Нужно ли платить за роды???

Сообщение Гева » 20 сен 2013, 22:47

Мне было спокойнее заплатить и первый и второй раз. И скажу, не напрасно. Если бы не договоренность с врачом, то второго ребенка я родила бы в машине :D просто так бы ни один врач быстро бы не среагировал, не сорвался бы с места и не поехал бы вместе со мной в роддом)) А вообще сейчас такое поколение врачей пошло, "зажравшиеся", денег им не сунешь, так они должного внимания не будут уделять. Когда рожала первого ребенка, в шоке была от увиденного в предродовой, как девочки лежали, просили им помочь, обезболивающее дать и т.п., а врач им говорила "заткнись, что орешь, и тому подобное". Зато девочки, у которых была заранее договоренность с врачом, можно сказать чувствовали себя как дома)))

Гева
Гуру SP
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:26
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 13

Re: Платные роды. Нужно ли платить за роды???

Сообщение Таля » 21 сен 2013, 10:40

Гева писал(а): ни один врач быстро бы не среагировал, не сорвался бы с места и не поехал бы вместе со мной в роддом

А зачем врачу ехать с роженицей в роддом? В каждой больнице есть круглосуточно врачи готовые принять роженицу в любое время дня и ночи. А по поводу денег согласна-это менталитет нашей страны. Без взятки работать никто не согласен.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51994
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Платные роды. Нужно ли платить за роды???

Сообщение Таля » 21 сен 2013, 10:47

Гева писал(а):а врач им говорила "заткнись, что орешь, и тому подобное".

Мне было 18 когда я рожала первого,тогда я услышала чудесные фразы врачей- Под мужиком лежала не орала и сейчас молчи.
А еще у меня есть родственница,операционная медсестра по профессии. Она даже хвалится
- Мне пациентка говорит- Ой,мне плохо,я сейчас упаду.
- Падай,дальше пола не упадешь,- отвечает ей моя родственница.

Видимо это профессия на них накладывает такие качества. Когда каждый день с утра до вечера ты видишь перед собой боль,то перестаешь реагировать на нее. Врачам ведь нельзя ЖАЛЕТЬ своих пациентов,они должны ПОМОЧЬ,даже если пациенту от их действий очень больно.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51994
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Платные роды. Нужно ли платить за роды???

Сообщение Гева » 21 сен 2013, 14:10

Таля писал(а):
Гева писал(а): ни один врач быстро бы не среагировал, не сорвался бы с места и не поехал бы вместе со мной в роддом

А зачем врачу ехать с роженицей в роддом? В каждой больнице есть круглосуточно врачи готовые принять роженицу в любое время дня и ночи. А по поводу денег согласна-это менталитет нашей страны. Без взятки работать никто не согласен.

Так быстро никто бы со мной там не стали, были срочные роды, после того как в роддом приехала, через 30 минут ляля уже на мне лежала))) а поехала бы просто так, меня там 30 минут бы только принимали, всякие документы и прочее. Мы даже когда приехали, моя врач медсестре говорит "готовь срочно стол", а та ей "да ладно прям срочно, она ж еще не орет, значит подождет", в результате прикрикнув на нее, она поняла, что с врачом лучше не спорить))) так что ситуации всякие могут буть, а когда что-то касается ребенка, то тут все деньги готова отдать, лишь бы все было в порядке...

Гева
Гуру SP
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:26
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 13

След.

Вернуться в СемьЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2