FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Книги из детства изд. «Мелик-Пашаев». Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Мелик-Пашаев 41 ЗАКРЫТОнеактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Книги из детства изд. «Мелик-Пашаев». Отзывы

Сообщение Лавина » 13 май 2013, 19:22

Уважаемые Участники!
Прошу делиться своими впечатлениями о закупке! :ymhug:
За подробный отзыв с фото снижаю оргсбор в следующей закупке на 1%! Об участии в данной акции прошу напоминать в в комментарии к заказу. @};-

Текущий выкуп здесь
Последний раз редактировалось Krystal 26 фев 2020, 14:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Лавина
Гуру SP
 
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 17:08
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 22

Re: Книги из детства изд. «Мелик-Пашаев». Отзывы

Сообщение Engadin » 17 май 2013, 00:38

Девочки (и мальчики), всем доброй ночи!
Ну я, наверное, начну :).

Хочется начать с того, что издательство Мелик -Пашаев, наверное единственное на сегодняшний день издательство, которое взялось вернуть к жизни книжки нашего детства, с такими теплыми и узнаваемыми для нас, взрослых, картинками замечательных художников, с такими реальными и узнаваемыми героями для наших детей, тут если смотришь картинку, то видишь именно собаку или кошку, мальчика или девочку, а не нечто фантасмагоричное в зелено-бурых красках.
Я, мечтаю собрать своему ребенку нормальную и качественную библиотеку, поэтому начала потихоньку собирать свои любимые книжки (кстати нам почти год и 5 и мы обожаем "читать" эти книжки).

На сегодняшний день у нас присутствуют следующе их книжки:

Рассказы в картинках в исполнении художника Радлова.
http://www.labirint.ru/books/222909/
Данная книга попадает в модную ныне струю книг без текста, историй в картинках.
На мой взгляд книжка однозначно не одноразовая, начиная с того, что вы можете показывать ее уже малышу, заканчивая тем, что уже повзрослевший ребенок совместно с родителями может придумывать свой рассказ, и каждого он будет свой.
Что касается качества книги, то оно меня тоже полностью удовлетворило. Твердая обложка, не кричащие спокойные цвета картинок, узнаваемые животные, не просвечивающие страницы и интересный альбомный формат, ну а художник -исполнитель говорит сам за себя. (совсем недавно, до рождения ребенка я никак не могла понять, почему мне так не нравится большинство книг в наших книжных, теперь поняла - оказывается причина в художниках, теперь я знаю практически всех именитых нашего советского прошлого и в первую очередь обращаю на художника оформителя. ведь чтобы привить ребенку интерес к чтению, надо его заинтересовать...)

Кошкин дом Маршака, в картинках Васнецова - еще один шедевр.
http://www.labirint.ru/books/313928/
ИМХО - на сознательного читателя, нам пока картинок маловато :), хотя Васнецов как всегда выше всяческих похвал, но вполне подходит для совместного прочтения, детки посмеются над глупым козлом и невоспитанными свинками, а взрослые, быть может, вспомнят ситуации из жизни, т.к. сюжет хоть и достаточно прост, но очень жизненный.
Качество книги на высоте - ОЧЕНЬ плотная меловка( у меня), ОГРОМНЫЙ формат, яркие картинки,

Пик, Пак, Пок - Лаптев, с его же картинками.
http://www.labirint.ru/books/239287/
Купила книгу из-за восторженных многочисленных отзывов, у меня такой в детстве не было, душевного отклика пока не нашла.
Отложила на будущее, стишки неплохие, все с подробными картинками, странички сами цвета топленого молока, очень приятные глазу, бумага не самая плотная, картинки отличшнейшие. Стоит отметить, что в книжке есть не только стишки, но и развивашки от автора 9по типу перепутанные с туловищами головы разных животных, искалки.
На мой взгляд картинки могли быть поярче, по карйней мере в отзывах на лабиринте они ярче, чем в моей, о может это искажение компа. А так очень добрая книжка, теплая.

Медвежонок-невежа, Барто, художник Чижиков.
http://www.labirint.ru/books/304996/
О, ну этому стихотворению я готова петь оду бесконечно.
Во-первых я сама взращена на этом стишке, до сих пор помню как мама читала мне его и в книге и наизусть, и как мне было стыдно, когда я узнавала какие-то черты этого маленького невежи в себе, а как зимирали окружающие дети, когда слышали это произведение на несколько страниц наизусть! Именно поэтому первым делом с 2 месяцев я читаю своему малышу этот стих (наверное уже точно раз 800 его сыну расскаазала), именно поэтому его знают все в нашей семье наизусть. Стишок очень удобный в плане изображения, Костик к 6 месяца уже показывал и как чавкает медвежонок, и как толкается, и как папу-медведя шлепнул, и как папа-медведь его наказал, и озвучивал как медведица скулит и сына трогать не велит...:)
Ну а с этими иллюстрациями книжка объединила вокруг себя несколько поколений.
Так что советую всем и в любом возрасте!

Ну и напоследок хочу сказать несколько слов о нашумевшей в последнее время книжке Вильгельма Буша "Плих и Плюх" и "Макс и Мориц"
http://www.labirint.ru/books/261358/
Дело в том, что я филолог по образованию и писала про юмор Вильгельма Буша диплом. Так вот, убедить, что это смешно комиссию я смогла (притянула там массу стилистических приемов за уши), но сама и мой муж (печатающий мне в то время мой диплом, т.к. у меня не было компа) в это поверить не смогли.
ИМХО - эта книга не для детей, по крайней мере не для тех малышей, которые намек в книге выносят как побуждение к действию в жизни, эта книга либо для деток с уже сформировавшимся представлением о том что такое хорошо и что такое плохо, либо для ностальгирующих родителей и бабушек с дедушками.
Дело в том, что все события в книжке, где главными героями являются 2 собачки и их друзья (мальчишки. которые их спасли) разворачиваются во времена. когда в школах практиковали розги и строгие наказания, и вообще царило какое-то взаимное недружелюбие (мягко говоря), учителя и взрослые постоянно отвешивают мешающимся под ногами детям и животным, а те в придумывают ответную расплату, и все это претендует на веселый смех, но по мне, смех жестокий(хотя, допускаю, что моего ЧЮ попросту не хватает).
А в остальном книга очень самобытна, с раскрашенными иллюстрациями самого Буша. как знакомство с литературой другой культуры в определенную временную эпоху очень даже ничего.
Последний раз редактировалось Engadin 17 май 2013, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Engadin
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:54
Населенный пункт: Советский
Баллы репутации: 3

Re: Книги из детства изд. «Мелик-Пашаев». Отзывы

Сообщение Engadin » 17 май 2013, 00:49

И самое главное. все свои книги я покупала через интернет-магазины, и считала, что очень сэкономила, потому что в Чаконе все это стоит гораздо дороже, поэтому очень обрадовалась, когда узнала, что здесь есть такая закупка, т.к экономия на прежний лимит, выделенный на книги, можно купить гораздо больше.
Кажется кто-то высказывался на счет дороговизны этих книг, поверьте. за такие книги это совсем недорого, тем более что выпускаются они как правило ограниченными тиражами не более 5000 экземпляров, поэтому покупайте пока книжки в наличии и есть на них средства :).

Engadin
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:54
Населенный пункт: Советский
Баллы репутации: 3

Re: Книги из детства изд. «Мелик-Пашаев». Отзывы

Сообщение Ketzin » 24 июн 2013, 21:39

Заказала 3 книги - Бобик в гостях у Барбоса, Большая стирка, Пик Пак Пок. Первые две-бумага глянцевая, плотная, думаю даже им удасться выжить и не быть порванными ))) буквы крупные достаточно, старшая сама читает, младшей - я. Пик пак пок бумага похуже качеством но сама книжка понравилась-да за такую то цену вобще супер. Закупка понравилась, Организатору спасибо :)

Аватара пользователя
Ketzin
Гуру SP
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:01
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3

Re: Книги из детства изд. «Мелик-Пашаев». Отзывы

Сообщение elekon7 » 25 июн 2013, 21:59

Купила книжки - "Серая звездочка", "Кошкин Дом" и "Девочка Маша, Кукла Наташа".
Качество изданий прекрасное - всем довольна "Кошкин дом" - мечта моего детства!
Иллюстрации у всех книг потрясающие!
"Девочка Маша, кукла Наташа" с иллюстрациями В.Чижикова, выполнена в лучших традициях как советский комикс, по факту так и есть)) - (это репринт). Хочется разглядывать интересные картинки!
Сама в восторге, книги - подарок племяшкам! Отдавать даже жалко)))
Рекомендую!

Аватара пользователя
elekon7
Гуру SP
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:13
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 4

Re: Книги из детства изд. «Мелик-Пашаев». Отзывы

Сообщение Smilochka » 05 сен 2013, 14:43

Я тоже оставлю очень положительный отзыв о товарах данной закупки :x Взяла книгу Над водой,на воде,под водой

Правда, не увидела, что для малышей книжка :ymblushing: Взяла для дочери 9 лет, мы как правило о таких вещах не часто разговариваем, думала, для общего развития... И не прогадала, во-первых все понятно написано, на картинках чего только нет, ребенок соответственно задает и другие связанные с морем вопросы, мы-родители отвечаем. Я вижу, что ребенок, благодаря книге пополнил свой багаж знаний, и надо сказать, достаточно неплохо. Картинки очень интересные и яркие, бумага плотная, даже мне было интересно рассматривать. На картинках понятно какой вид водного транспорта как работает. Я очень довольна. Спасибо большое нашему Организатору за такую прелесть и ценность @};- Я все-таки убеждена, что книги очень многому учат наших деток. С удовольствием поучаствую еще! ;)
Практикующий астролог. Жить счастливо - это реально!


Аватара пользователя
Smilochka
Гуру SP
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:43
Населенный пункт: Октябрьский район
Баллы репутации: 13

Re: Книги из детства изд. «Мелик-Пашаев». Отзывы

Сообщение Oksana07 » 23 сен 2013, 01:30

АХ :ymhug: эти впечатления)) ДЕЛЮСЬ!!!
Сделала я фото, всех книг от МП какие есть в доме, я потом вспомнила,что есть еще в кладовке- чтоб муж раньше времени не обрадовался, что у сына много книг)
Писать отзывы по книгам в СП, мне кажется не сильно интересно, и это больше похоже на хваст, потому как ВСЕ или почти все можно прочесть в ЖЖ, или в л*а*б*и*р*и*н*т*е, там тебе и горы отзывов и фоток) и всеже!!! :ymparty:
почему МП!!! это (одно из немногих) издательств, которое выпускает великолепные книги, не только качества но и содержания! Прекрасно переизданные замечательные книжки из детства, иллюстрации в которых прививают детям художественный вкус, книги которые были у меня в детстве, книги которые проверенны временем!

Это не все)))) большое размер сфоткала))) на дняхх исправлюсь :-h
Вложения
2.JPG
Последний раз редактировалось Oksana07 23 сен 2013, 01:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Oksana07
Гуру SP
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 00:24
Населенный пункт: Октябрьский
Баллы репутации: 3

Re: Книги из детства изд. «Мелик-Пашаев». Отзывы

Сообщение Oksana07 » 23 сен 2013, 01:32

Книги не возможно поделить, на люблю не люблю, но все же) КНИГА — ТИГР, КОТОРЫЙ ПРИШЕЛ ВЫПИТЬ ЧАЮ! Казалось бы обычный — простой и конечно мудрый текст, и все детки у которых есть эта книженция- ГОРЯЧО ее любят!! про то как проходит жизнь, что знакомо детям... как нужно принимать самых «необычных» гостей. И безупречные иллюстрации! Моему сыну (2г) книга ОООЧень полюбилась и уже не первый месяц, хочется ее спрятать чтоб не мозолить язык себе, но НЕТ!!!! я ее тоже ЛЮБЛЮ!!
Ребенка невозможно обмануть книгой- и МП это знает!) и от себя! Покупайте книги сейчас- цены (по секрету скажу) у Кати ниже др. сп.. покупайте сейчас- точнее своевременно, чтобы потом (как мне), «распробовав» вкус под названием МП, Вам не пришлось искать их в рознице или у букинистов(
Вложения
тигр.JPG
ман.JPG

Oksana07
Гуру SP
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 00:24
Населенный пункт: Октябрьский
Баллы репутации: 3

Re: Книги из детства изд. «Мелик-Пашаев». Отзывы

Сообщение Мачка » 23 сен 2013, 10:06

Организатору, большое спасибо за такую закупку и за такие чудесные книги :ymapplause: Заказывала две книги "Девочка Маша ,кукла Наташа и все-все-все" и "Рыжая курочка".Книги очень хорошие про рыжую курочку могу написать ,что читается легко на одном дыхании и ребенок не устает от рассказа т.к он не большой , всегда слушает до конца.Про девочку Машу и куклу Наташу это вообще шедевр тут и загадки и скороговорки и рассказ в картинках .Особенно клевый рассказ про "ПОТОП" .Так же и задание прочитать, что правильно ,а что не правильно(тут и такие есть )Одним словом книга клевая ..Больше наверно и не чего писать , потому, что очень много отзывов на лабиринте.Ну и немножко фоток.
Вложения
P9230070.JPG
P9230072.JPG
P9230069.JPG
P9230067.JPG

Мачка
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:48
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 2

Re: Книги из детства изд. «Мелик-Пашаев». Отзывы

Сообщение Oksana07 » 24 сен 2013, 00:59

ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ и НЕ ТОЛЬКО :ymhug:
про книги о Мулле Меке мне поведал мой «книжный друг» письмо называлось-хорошие книжки для мальчиков, у меня сын в два разочка младше чем у друга) но МП!!!!!!! и начались покупки)
так вот! Мулле Мек- ох и умный человек! А что у него на уме?????
Книги познавательные и интересные- нужны даже совсем маленьким мальчишкам. О том, как просто и по делу можно рассказать о таких нелегких занятиях- как постройка автомобиля, лодки, дома....а последняя (пока ;)) последняя) книга о спутнице жизни верной собаке Мулле Буффе, которая решила помочь по хозяйству, пока хозяина не было дома.
Важно в этих книгах и очень хорошее расположение текста, он соотносится с каждой картинкой, все очень гармонично. Иллюстрации замечательные, детальные и толковые. Для деток от 1,5 лет, это потрясающе для словарного запаса, ну а деткам после 4 -6 лет... самый лучший юмор!
и именно с первой вышедшей и появившейся у нас книги про Мулле Мека, у моего сына случилась «любоФь» с собачками))) и «наша» вторая Буффа, уже похожа сама на себя!
Дорогие родители- не забывайте, как многое дает чтение, и информацию об окружающем мире, и грамотно поставленную речь (ежели читать книги, написанные высокохудожественным языком), и развитие музыкального слуха (стихи), и развитие фантазии:)
Вложения
буф.JPG
буф1.JPG
мулл.JPG

Oksana07
Гуру SP
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 00:24
Населенный пункт: Октябрьский
Баллы репутации: 3

След.

Вернуться в Прочие товары для детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2