FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Маленькие дети и животные в доме

Всё о любимых питомцах

Модератор: Modnaya

Маленькие дети и животные в доме

Сообщение Тагита » 11 май 2012, 01:30

Слышала, что многие против домашних животных, :-? когда в доме маленькие дети. Меня почти убедили избавиться от кота, когда родилась дочка. Все таки кота оставили. :) Теперь они с ребенком друзья. Вместе едят из одной чашки, стоит только отвернуться. Спят вместе на одной кровати, замучились уже кота выгонять.
Стоит ли заводить животных, когда ребенок еще совсем маленький?

Аватара пользователя
Тагита
Гуру SP
 
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 14:32
Населенный пункт: г.Самара
Баллы репутации: 36

Re: Маленькие дети и животные в доме

Сообщение Аметист » 18 май 2012, 03:58

Тагита писал(а):Слышала, что многие против домашних животных, :-? когда в доме маленькие дети. Меня почти убедили избавиться от кота, когда родилась дочка. Все таки кота оставили. :) Теперь они с ребенком друзья. Вместе едят из одной чашки, стоит только отвернуться. Спят вместе на одной кровати, замучились уже кота выгонять.
Стоит ли заводить животных, когда ребенок еще совсем маленький?

Пока ребенок совсем маленький,я бы животное не завела-оба маленькие-несмышленые и драки неизбежны.Хотя...Когда в доме появляется живое существо,то подразумевается,что найдется на него время,силы и желание.А если так,то все проблемы решаемы.
Когда у меня родилась дочка, коту было три года.Пока она была совсем крохой,кот дочку не трогал(то ли я зорко следила,то ли сам понимал опасность мою :D ).А как только подросла-начал давать отпор.Я объяснила дочери элементарные правила поведения в животном мире и отошла в сторону.Покалечить друг друга не позволяла,но и не вмешивалась без особой надобности.Были и царапины на коже ребенка и клочья шерсти в её же цепких ручках.
Сейчас у них заключен пакт о ненападении.Без моего вмешательства.Договорились сами. ;)
Тел. для срочной связи 89270012664 и 89626020350 Наташа.


Аметист
SP Покупатель
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:09
Баллы репутации: 0

Re: Маленькие дети и животные в доме

Сообщение Тагита » 18 май 2012, 13:21

У нас они бегают друг за другом, мне даже кажется, что кот скучает, когда ребенка дома нет. Хотя и слезы бывают, кот иногда не выдерживает ее жарких объятий.
А как реагируют собаки на появление малыша в доме? На сколько мне известно, у собак часто просыпается ревность.

Аватара пользователя
Тагита
Гуру SP
 
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 14:32
Населенный пункт: г.Самара
Баллы репутации: 36

Re: Маленькие дети и животные в доме

Сообщение Лиса82 » 04 июн 2012, 14:02

Тагита писал(а):У нас они бегают друг за другом, мне даже кажется, что кот скучает, когда ребенка дома нет. Хотя и слезы бывают, кот иногда не выдерживает ее жарких объятий.
А как реагируют собаки на появление малыша в доме? На сколько мне известно, у собак часто просыпается ревность.

У нас сначала появилась в доме щенок ризеншнауцера, а ровно через 9 месяцев дочка :) и все отлично!!! главное и ребенку и собаке объяснить правила проживания на одной территории :)
Если Вам нужна помощница - пишите. Работаю на дому. Большой опыт по сортировке, получение груза в ТК и сдача в офис


Аватара пользователя
Лиса82
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 19:38
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Маленькие дети и животные в доме

Сообщение Тагита » 08 июн 2012, 14:47

Лиса82 писал(а):
Тагита писал(а):У нас они бегают друг за другом, мне даже кажется, что кот скучает, когда ребенка дома нет. Хотя и слезы бывают, кот иногда не выдерживает ее жарких объятий.
А как реагируют собаки на появление малыша в доме? На сколько мне известно, у собак часто просыпается ревность.

У нас сначала появилась в доме щенок ризеншнауцера, а ровно через 9 месяцев дочка :) и все отлично!!! главное и ребенку и собаке объяснить правила проживания на одной территории :)

:) и как собака встретила малышку? на сколько я знаю, собаки очень ревнивые

Аватара пользователя
Тагита
Гуру SP
 
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 14:32
Населенный пункт: г.Самара
Баллы репутации: 36

Re: Маленькие дети и животные в доме

Сообщение Лиса82 » 18 июн 2012, 09:44

Всё было ровно :) Она даже мне кажется научилась "на цыпочках" ходить когда малышка спала :D А сейчас собаке 2 года а доче год, так они лучшие друзья :)
Если Вам нужна помощница - пишите. Работаю на дому. Большой опыт по сортировке, получение груза в ТК и сдача в офис


Аватара пользователя
Лиса82
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 19:38
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Маленькие дети и животные в доме

Сообщение Sidmey » 12 май 2013, 13:57

Кошке 12 лет
Ребенку 9,5 лет
Морской свинке 4 года
Собаке 2,5 года
Второму ребенку 2 месяца.
Никаких проблем не возникало. Единственное - когда принесли второго из роддома - собака ревновала 2 дня.
Есть плюсы: дети приучаются любить и не бояться животных, появляется ответственность.
Подпись не соответствует Правилам сайта.


Аватара пользователя
Sidmey
Гуру SP
 
Сообщения: 26481
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 10:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 205

Re: Маленькие дети и животные в доме

Сообщение alex230902 » 31 июл 2013, 12:40

Мы собирались завести кошку. Но всё не решались. Поехали по другим делам на Птичий рынок. И купили морскую свинку. Понравилась потому что. Оказалось, что это - идеальный питомец для городской квартиры! Добрый и ласковый зверёк.

alex230902
SP Покупатель
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 17:21
Населенный пункт: Пензенская/Владимирская
Баллы репутации: 0

Re: Маленькие дети и животные в доме

Сообщение Тагита » 01 авг 2013, 01:26

Sidmey писал(а):Кошке 12 лет
Ребенку 9,5 лет
Морской свинке 4 года
Собаке 2,5 года
Второму ребенку 2 месяца.
Никаких проблем не возникало. Единственное - когда принесли второго из роддома - собака ревновала 2 дня.
Есть плюсы: дети приучаются любить и не бояться животных, появляется ответственность.

:D ого, весело у вас.
У меня дочка сейчас просит собачку маленькую, но муж мой пока никак не поддается на ее уговоры :D

Аватара пользователя
Тагита
Гуру SP
 
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 14:32
Населенный пункт: г.Самара
Баллы репутации: 36

Re: Маленькие дети и животные в доме

Сообщение alex230902 » 30 авг 2013, 21:41

Морская свинка любит сидеть "на ручках", совсем как котёнок. Вытягивается и "мурлычет", когда её гладят.

alex230902
SP Покупатель
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 17:21
Населенный пункт: Пензенская/Владимирская
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Звериное царство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2