FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Миримся после ссоры.

Отношения в семье: муж, родители, взрослые дети, свекровь, а так же родственники, родительская психология, личная жизнь

Модератор: Modnaya

Миримся после ссоры.

Сообщение Таля » 12 авг 2013, 00:28

Во-первых, мужчины и женщины мирятся немного по-разному.
Первое, если вы хотите помириться с мужем, то нужно учитывать разницу в психологии мужчин и психологии женщин. После ссоры мужчину лучше оставить одного, дать ему помолчать, а еще лучше отправить на небольшую прогулку. Если возможно, то перед прогулкой попросить прощения. Прогулявшись пару часов мужчина, особенно если женщина попросила прощения, может вернуться таким, как будто ссоры и не было.
Даже если мужчина никуда не «отправился» гулять и молчит, то не воспринимайте это как продолжение ссоры. Как правило – это совершенно не так. В одиночестве мужчина обычно приходит в себя и в своём уме постепенно мирится с вами. Это, конечно, дело не пяти минут, но процесс идет.
Особенность женской психики в том, что она воспринимает молчащего мужчину после ссоры как человека, который специально молчит, чтобы манипулировать женщиной, чтобы показать какой он и т.д. Но мужчины очень и очень редко так делают. Еще раз повторюсь, что молчание мужчины ничего не значит и не говорит о том, что он хочет на вас как-то нехорошо воздействовать.
Второе. Если женщина наговорила каких-то слов вроде «Давай разведемся» и т.д., то обязательно через какое-то время нужно сказать, что она сказала это не всерьез, а просто хотела «достучаться» до мужчины, чтобы он понял что-то, хоть как-то привлечь его внимание к себе и к проблеме. Мужчины совершенно по-другому относятся к таким фразам как «Давай разведемся» и воспринимают их всерьез. И если им не объяснить, что вы имели ввиду, то не удивляйтесь, если через несколько дней разговор о разводе начнет уже сам мужчина.

Как помириться с женой - совет для мужчин.
Если мужчина хочет помириться с женой, оставлять женщину после ссоры одну – это не очень хорошая идея. Если вы пару часов помолчите или погуляете где-то, подумав как обычный мужчина, что «пускай женщина успокоится немного», то через эти два часа вы можете увидеть свою любимую в таком состоянии, что и вас и её нужно будет успокаивать еще пару недель. Поэтому совет для мужчин: «Если вы поссорились, то не оставляйте свою любимую одну, чтобы она вам ни говорила» (в смысле «отойди от меня», «пошел подальше» и т.д.). Есть, конечно, исключения, когда женщина на самом деле, оставаясь одна после ссоры, успокаивается, но это скорее исключение.

Соответственно, кто в момент ссоры более вменяем, тот и должен брать на себя ответственность по «тушению пожара». Иногда пусть мужчина погуляет и побудет один, а женщина сама успокоится. А иногда и мужчине нужно вначале успокоить любимую, а уже потом отправляться успокаиваться самому.

Во-вторых, совет как мужчине, так и женщине. Как только ссора немного утихнет, обнимите друг друга.
Наше тело и наше настроение очень сильно взаимосвязаны. Невозможно долго обниматься и ссориться. Конечно, в первую минуту-две будет казаться, что обнимание искусственно и даже неприятно, но буквально через пару минут обиды и ссоры начнут уходить из вас и вы почувствуете, как же глупо было ссориться и делать друг другу больно.
Повторяю, что обниматься можно только если ссора уже перешла свой пик. Если еще женщина и мужчина кидаются тарелками, то обниматься еще явно рановато. И конечно, не обязательно только обниматься. Любое совместное действие, несовместимое с ссорой, может привести к её окончанию. Для кого-то это может быть совместный ужин, для кого-то прогулка, для кого-то еще что-то.

В-третьих, научитесь себя контролировать хотя бы немного во время ссоры.
Этот совет больше не о том, как мириться, а о том, как правильно ссориться. Контролируйте себя во время ссоры хотя бы немного. В семейной жизни ссоры будут периодически возникать, чтобы вы ни говорили друг другу после них (никогда, последний раз и т.д.). Соответственно, нужно научиться хотя бы немного контролировать своё поведение во время ссоры.
Некоторые говорят мне, что не могут этого делать, что во время ссоры совершенно себя не контролируют. Мне даже кажется, что они произносят это с гордостью. В своё время я с гордостью говорил, что не знаю, как обращаться с компьютером, но сейчас не понимаю, чем я особенно гордился.
Поэтому если не умеете себя контролировать во время ссоры, то это нормально для начала семейной жизни, но в тоже время особенно гордиться здесь нечем. Визуализируйте ссору, где вы ведете себя совершенно по-другому, намного спокойнее. Старайтесь во время конфликта все таки не говорить того, о чем в дальнейшем сильно пожалеете. У вас обязательно рано или поздно будет понемногу получаться.

Почему это так важно? Одно-два лишних слова во время ссоры могут стоить вам нескольких дней, недель или даже месяцев испорченных отношений. Соответственно, это одно-два лишних слова во время ссоры нужно научиться не говорить.
Последний раз редактировалось Таля 13 авг 2013, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51995
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599
Задать вопрос организатору

Re: Как помириться после ссоры?

Сообщение vazerKa » 12 авг 2013, 16:32

:-bd

Аватара пользователя
vazerKa
Гуру SP
 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:01
Населенный пункт: Чапаевск
Баллы репутации: 11

Re: Миримся после ссоры.

Сообщение Орхидеечка » 28 авг 2013, 09:43

Действительно, все очень правильно написано. ;;)

Орхидеечка
Гуру SP
 
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 71

Re: Миримся после ссоры.

Сообщение Таля » 28 авг 2013, 13:12

Орхидеечка писал(а):Действительно, все очень правильно написано. ;;)

@};-
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51995
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Миримся после ссоры.

Сообщение Таля » 28 авг 2013, 13:14

Орхидеечка писал(а):Действительно, все очень правильно написано. ;;)

@};-
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51995
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Миримся после ссоры.

Сообщение Таля » 11 июл 2014, 22:51

Универсальные шутки для примирения с любым человеком


Тараканы в моей голове подрались и уже помирились… Скажи, что я хороший

Говорят Без ссор и скандалов скучно жить... может поскучаем.

Давай мириться... пока не забыли из - за чего поссорились

Можно я на тебя посмотрю?

Не ешь меня, я тебе пригожусь.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51995
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Миримся после ссоры.

Сообщение Анжела17 » 12 июл 2014, 15:38

:-bd
Счастье это мягкие,теплые ладошки,за диваном фантики,на диване крошки.


Аватара пользователя
Анжела17
Начинающий SP
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 12:49
Населенный пункт: Самара, Ж/д р-он, с.м. Гагарина
Баллы репутации: 0

Re: Миримся после ссоры.

Сообщение Орхидеечка » 12 июл 2014, 17:15

Таля писал(а):Давай мириться... пока не забыли из - за чего поссорились

Эта фраза особенно понравилась :)) Иногда люди так долго "дуются" после ссоры, что и правда уже причину ссоры забудешь

Орхидеечка
Гуру SP
 
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 71

Re: Миримся после ссоры.

Сообщение Igma » 31 авг 2014, 14:19

Даже короткое sms-сообщение с искренними извинениями и обещанием чего-нибудь интересного в качестве моральной компенсации за нанесенные обиды также поможет быстрее восстановить мир. :x
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34371
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533


Вернуться в СемьЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2