FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Киста яичника

Все вопросы, касающиеся здоровья

Модератор: Modnaya

Киста яичника

Сообщение fdgalka » 27 авг 2013, 12:53

Добрый день, форумчанки.
Помогите советом. Моя знакомая пошла в женскую консультацию, где ей диагностировали кисту ячника. Сказали, что ей поможет только операция! других вариантов нет. А ведь ей еще рожать (ну в планах на ближайший год). Пришла, разревелась, не хочет операцию... боится.
Кто с таким сталкивался: на самом деле только операция поможет? не уже ли нет возможности таблетками пролечиться? Ведь лишний раз не хочется под нож ложиться.
А если только операция, то может кто посоветует толкового врача! если уж идти на операцию, то к хорошему доктору!
Спасибо.
Сдам 1-кв на Промышленности 298.


fdgalka
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 17:58
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 0

Re: Киста яичника

Сообщение Гева » 27 авг 2013, 15:18

Могу посоветовать отличного гинеколога, врач высшей категории, просто врач от Бога, очень многого она знает и умеет, сама только к ней хожу. И операции она делает сама, самой пришлось у нее две операции делать (по другому поводу). Работает она в женской консультации на ул. Больничная, д. 20а. Болякина Юлия Владимировна. Есть запись платная к ней.

Гева
Гуру SP
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:26
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 13

Re: Киста яичника

Сообщение fdgalka » 27 авг 2013, 16:23

Спасибо, а где она там операции делает? на Больничной же нет госпитального центра....
Сдам 1-кв на Промышленности 298.


fdgalka
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 17:58
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 0

Re: Киста яичника

Сообщение доктор » 27 авг 2013, 20:28

fdgalka писал(а):Добрый день, форумчанки.
Помогите советом. Моя знакомая пошла в женскую консультацию, где ей диагностировали кисту ячника. Сказали, что ей поможет только операция! других вариантов нет. А ведь ей еще рожать (ну в планах на ближайший год). Пришла, разревелась, не хочет операцию... боится.
Кто с таким сталкивался: на самом деле только операция поможет? не уже ли нет возможности таблетками пролечиться? Ведь лишний раз не хочется под нож ложиться.
А если только операция, то может кто посоветует толкового врача! если уж идти на операцию, то к хорошему доктору!
Спасибо.

Не надо отчаиваться!Не все кисты яичников необходимо оперировать! Есть кисты функциональные, они возникают в течение одного цикла, их появление связано с работой яичников. После того как проходит менструация такая киста проходит без следа. Необходимо сделать контрольное УЗИ на 5-7 день цикла через 1 месяц. Иногда доктор назначает лечение: гормональные таблетки на 3-4 месяца. Если киста определяется на УЗИ в течение 3-4 месяцев, вот тогда нужно думать об операции. :)

Аватара пользователя
доктор
Гуру SP
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 20:56
Населенный пункт: красноглинский
Баллы репутации: 2

Re: Киста яичника

Сообщение доктор » 27 авг 2013, 20:30

Если что-обращайтесь, отвечу на наболевшие вопросы. ;)

Аватара пользователя
доктор
Гуру SP
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 20:56
Населенный пункт: красноглинский
Баллы репутации: 2

Re: Киста яичника

Сообщение Есения » 28 авг 2013, 09:15

У меня сестра в ИДК делала через маленькие проколы- лапороскопическую операцию, в стационаре пребывала один день,никаких рубцов и косметический дефектов.
Аватара пользователя
Есения
Гуру SP
 
Сообщения: 25369
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 08:12
Населенный пункт: Самара, Кировский район
Баллы репутации: 448

Re: Киста яичника

Сообщение доктор » 28 авг 2013, 09:58

Есения писал(а):У меня сестра в ИДК делала через маленькие проколы- лапороскопическую операцию, в стационаре пребывала один день,никаких рубцов и косметический дефектов.

Здорово! :D

Аватара пользователя
доктор
Гуру SP
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 20:56
Населенный пункт: красноглинский
Баллы репутации: 2

Re: Киста яичника

Сообщение zurkan » 18 апр 2015, 13:31

Срочно перестраивайте свой внутренний диалог на что-то более плодотворное. Например, можно задать себе вопрос – что мне надо сделать, чтобы исправить ситуацию? Спрашиваете и ищите ответы.

zurkan
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:29
Населенный пункт: fsda
Баллы репутации: 0


Вернуться в В здоровом - теле здоровый дух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2