FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Как приучить ребенка к горшку?

Родители делятся опытом, проблемами и успехами в воспитании детей

Модератор: Modnaya

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение Самантик » 12 авг 2013, 16:24

Можно выскажу своё мнение?
У меня к этому подход свой, я не высаживаю на горшок, а терпеливо жду, когда созреет сам ребенок. Нет, я, конечно показываю горшок и рассказываю для чего он, но если ребенок не садиться на горшок, я просто закрываю эту тему и жду терпеливо, когда созреем... Вот у каждого это созревание проходит в разном возрасте. Старшая дочь села на горшок в 1,6, сын в год просился, вторая дочь только в два села и то только писать, какать стала через месяца 2, третья дочь с 1,9 писает на горшок и какает.Разница между двумя старшими и двумя младшими 18 лет, так если старшие сели позже, то младшие, подражая старшим сели на горшок раньше
А что там говорят соседи и приятели мне абсолютно всё равно. Всё равно всё зависит ни от нас с вами, а от ребенка.Зачем нервничать и переживать дорастет, осознает и сядет....

Самантик
Гуру SP
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:14
Населенный пункт: карла маркса\проспект Кирова
Баллы репутации: 14

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение Плюшечка » 16 авг 2013, 00:44

Нам на этой неделе 2 года, прошло 5 месяцев с момента создания этой темы, что могу сказать: на горшок мы ходим дома стабильно если он есть в поле зрения, всю ночь спокойно спим без подгузов, на улице может и надуть, а может и нет, все от настроения видимо зависит и от того как давно пописала :) Начали практиковать поездку в машине без подгузов, тьфу-тьфу, пока неплохо :)

Плюшечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:39
Баллы репутации: 1

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение Стрекоза82 » 19 авг 2013, 13:43

Я считаю не стоит переживать если у ребенка в месяц не вылезли зубы, а в 2 месяца он еще писает в памперс. Нет ни одного беззубового человека я еще не встречала и в школу в памперсе никто не ходит. Что касается во сколько на горшок: я читала Комаровского, он пишет что примерно с 22 месяцев начинается осознание желания пописить, вот тогда и надо начинать приучать к горшку, а до этого бесполезно. Нам сейчас год и 11 месяцев. К сожалению, живем пока с родителями, поэтому ребенка пугать горшком родители начали с годика, папа тоже ругал за мокрые колготки. А я нет. Я ждала когда он захочет сам. В 1,5 года я ему сказала: смотри, мишка хочет писить. Ребенок взял мишку, посадил его на горшок и сказал пись-пись (я извиняюсь за подробности :) ). Т.е. он понимал ЗАЧЕМ нужен горшок. А потом также в игре - мишка писиет в горшок, а Дима куда? Дима сначала в трусы это делал и улыбался. А однажды подошел ко мне и сказал - мама, писссссь, и пытается снять трусы. Я сняла с него, он подошел к горшку и все сделал. ВСЕ! Было нам год и 9 месяцев (21 месяц). Счас проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу). Конечно, как и у всех бывают огрехи, заигрался, забыл. Но я ребенка за это не ругаю. Просто говорю - айя, в горшочек надо. И он тут же идет и выдавливает еще и в горшок, счастливый несет его мне. Сейчас нам год 11 и у нас новое - не хотим делать это в горшок, хотим стоя. Наверное пора купить подставку и познакомить с унитазом :) . Одно знаю точно - трудно приучать ребенка, если "учителей" много. Этим должен заниматься только один, остальные помогать. И кричать, ругать, требовать тоже нельзя. :)

Аватара пользователя
Стрекоза82
Гуру SP
 
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:09
Населенный пункт: Самара, парк "Молодежный"
Баллы репутации: 39

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение Елена Мих1b » 17 мар 2014, 10:14

Добрый день,мамочки! поделюсь своим советом. Когда сыну было 3 мес,бабушка держала его на руках над горшком со словами " пис-пис". Я постоянно говорила,что он еще ничего не понимает и зачем она это делает. На что она отвечала,что все они понимают и надо приучать. Могу сказать,что еще до годика ребенок перестал "ходить" в штанишки,а бежал к горшку. проблем сами знаете сколько ушло. Так,что у кого маленькие детишки,не ленитесь раньше приучать к горшку. буду рада,если кому помогу. Всем знакомым советую,кто использовал мою рекомендацию,у всех получилось. И другой момент,у кого дети уже постарше и не хотят приучаться к горшку. Девочки,нужно заказать многоразовые подгузники. 2 недели и ребенок на горшке. Это тоже точно. сейчас вот буду организовывать совместную покупку. правда я на этом сайте новенькая,не знаю,как правильно стать Организатором. Очень надеюсь,что уважаемые модераторы помогут. Поставщика уже нашла.

Елена Мих1b
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 23:16
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение Igma » 04 апр 2014, 22:06

Стрекоза82 писал(а):Я считаю не стоит переживать если у ребенка в месяц не вылезли зубы, а в 2 месяца он еще писает в памперс. Нет ни одного беззубового человека я еще не встречала и в школу в памперсе никто не ходит. Что касается во сколько на горшок: я читала Комаровского, он пишет что примерно с 22 месяцев начинается осознание желания пописить, вот тогда и надо начинать приучать к горшку, а до этого бесполезно. Нам сейчас год и 11 месяцев. К сожалению, живем пока с родителями, поэтому ребенка пугать горшком родители начали с годика, папа тоже ругал за мокрые колготки. А я нет. Я ждала когда он захочет сам. В 1,5 года я ему сказала: смотри, мишка хочет писить. Ребенок взял мишку, посадил его на горшок и сказал пись-пись (я извиняюсь за подробности :) ). Т.е. он понимал ЗАЧЕМ нужен горшок. А потом также в игре - мишка писиет в горшок, а Дима куда? Дима сначала в трусы это делал и улыбался. А однажды подошел ко мне и сказал - мама, писссссь, и пытается снять трусы. Я сняла с него, он подошел к горшку и все сделал. ВСЕ! Было нам год и 9 месяцев (21 месяц). Счас проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу). Конечно, как и у всех бывают огрехи, заигрался, забыл. Но я ребенка за это не ругаю. Просто говорю - айя, в горшочек надо. И он тут же идет и выдавливает еще и в горшок, счастливый несет его мне. Сейчас нам год 11 и у нас новое - не хотим делать это в горшок, хотим стоя. Наверное пора купить подставку и познакомить с унитазом :) . Одно знаю точно - трудно приучать ребенка, если "учителей" много. Этим должен заниматься только один, остальные помогать. И кричать, ругать, требовать тоже нельзя. :)

я тоже не ругала свою дочку за мокрые трусы. действительно, наступил какой-то момент, что она начала понимать, что хочет писать, и всё, стала просить пи-пи. Надо, чтобы горшок всегда стоял в одном месте, Если ребёнок будет уверен - куда бежать,если "захотелось", ему будет проще научиться.
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34379
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение Марина2758 » 13 ноя 2014, 15:34

Расскажу вам и свою историю...2детей, погодки. Старшего стала сажать на горшок в 5 месяцев, писил в него. Сам стал осознавать что "надо" ближе к 2-м годам. В 1.7 положила первый раз без памперса спать и с того раза ни разу не писался во сне...тьфу-тьфу-тьфу. Днем бывало что заиграется или не успеет - лет так до 2.5. Потом купили подставочку и это стало прям увлекательным занятием...))) Младшему 1,5 писается везде......... даже боюсь его без памперсов до пенсии укладывать не перестану)))

Марина2758
SP Покупатель
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:45
Баллы репутации: 0

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение Igma » 09 июн 2015, 00:42

Интересно, помогали ли кому-нибудь чудо-горшки с музыками и прочими увлекаловками. У меня не было, поделитесь у кого такие. Может действительно помогает приучить?
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34379
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Стрекоза82 » 09 июн 2015, 12:04

Jefferiytor писал(а):Дочери 1 год 9 месяцев. Совершенно не хочет садится на горшок. То есть садится на горшок охотно , но свои дела делает в памперс. Может в кровати стянуть с себя сухой памперс и сделать все в кровать, может на пол. Но только не в горшок.
Как приучить ребенка к горшку? Подскажите.

Здравствуйте! Наверное надо по ребенку смотреть, на кого что действует. Я своему говорила примерно так - "Дима, ты что пописил не в горшок??? Ты что маленький чтоль???" Ему хоть и было 2-2,5, но он считал себя большим, поэтому это действовало, несколько раз доставалось горшку. Потом забывался, писил в трусы, и я опять "фукала". Через какое-то время все наладилось.
Иногда помогал метод "вместе с папой заодно". Смысл уж не буду описывать...понятен, я думаю...горшки только разные)))

Аватара пользователя
Стрекоза82
Гуру SP
 
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:09
Населенный пункт: Самара, парк "Молодежный"
Баллы репутации: 39

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение Мотильда » 17 июн 2015, 13:58

Доброго всем дня!!! Сама недавно читала эту тему и думала ну как же приучить дочку к горшку, было это 6-8 месяцев назад ,нам тогда 1,6 стукнуло мне кажется. До этого все попытки усадить на горшок заканчивались слезами. Насиловать ребенка не стали, решили,что когда ей будет надо сядет сама, конечно каждый день напоминали ей о его существовании и рассказывали какая она уже большая, что взрослые девочки делают все дела свои именно туда и т.д. Но горшок как то у нас не пошел, зато мы освоили унитаз с детской накладкой, какой же это был праздник. Причем дочь видя нашу радость заставляла нас хлопать в ладоши и кричать Ура при каждом пипись как она это называет. Сейчас нам 2,5, горшок и унитаз лучшие друзья. Памперсы пол пачки лежат без дела и Слава Богу, спим тоже без него, ездили недавно за 500 км, одевала на всякий пожарный памперс, ребенок спит всю дорогу почти, боялась, что описиется. Муж снял его на пол пути и на каждой остановке мы поливали кустики. Так что мое мнение - всему свое время!!!!
c 14.04.2017 по 17.04.2017 буду не в сети. По возвращению все закупки оплачу.


Мотильда
Гуру SP
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 16:27
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 13

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение Jefferiytor1b » 17 июн 2015, 16:48

Я жалею, что я не могу участвовать в обсуждении сейчас. Очень не хватает информации. Но с удовольствием буду смотреть эту тему.

Jefferiytor1b
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 19:31
Населенный пункт: 234
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Детки-конфетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2