FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Бывают ли у мамы выходные?

Родители делятся опытом, проблемами и успехами в воспитании детей

Модератор: Modnaya

Бывают ли у мамы выходные?

Сообщение Плюшечка » 15 май 2013, 23:42

Предлагаю обсудить отдых молодых мам. Наверное, каждая женщина, будучи матерью, приходит к осознанию того что ей тоже нужен отдых от будней наедине с малышом. Как лучше его организовать? Ходите ли вы куда-либо без своих чад? Чем предпочитаете заняться в такие минуты? В каком возрасте уже можно оставить ребенка с ночевкой у бабушки? Поездка в отпуск без ребенка: необходимость или каприз молодых родителей?

Плюшечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:39
Баллы репутации: 1

Re: Бывают ли у мамы выходные?

Сообщение AbrabaM » 08 июн 2013, 10:50

Ой, как нужен ОТДЫХ. Забыла что это. Но нашему сынуле 1годик и спать его укладываю только Я и никто боле. Поэтому Отдых это моя мечта! А так оставляю с бабушкой, чтобы сбегать рысью до магазина и обратно. Везде с ним! В выходные папа подключается. На природу с ним ездим, на набережную, в магазине, он обожает на машине ездить, вот и катаем, чтоб не на руках.

AbrabaM
Знаток SP
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:32
Населенный пункт: Кинель
Баллы репутации: 7

Re: Бывают ли у мамы выходные?

Сообщение Плюшечка » 10 июн 2013, 01:49

Нам сейчас 1,10 почти, можем спокойно оставлять на весь день ребенка бабушкам: слава богу ни капризов, ни слез :) Кстати заметила что со мной днем она засыпает хуже, поэтому я ухожу к маме домой а моя мама укладывает дочку на дневной сон буквально за 15 минут, со мной может часа 2 укладываться :D Эти свободные минуты использую в дело :)

Плюшечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:39
Баллы репутации: 1

Re: Бывают ли у мамы выходные?

Сообщение Алиненочек1b » 12 июл 2013, 15:41

Я мечтаю об отдыхе, мой сынуля не подпускает к себе никого. Даже если с папой выходит на прогулку, то через 15 минут с ревом заходят домой. А так хочется провести время с любимым супругом, но надо ждать наверное теперь года 2.

Алиненочек1b
Начинающий SP
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:20
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Бывают ли у мамы выходные?

Сообщение Igma » 13 июл 2013, 15:15

Я думаю, что возраст ребенка и количество свободного времени величины никак не связанные друг с другом. В каждом возрасте свое. Забот только прибавляется. Подрастая ребенок требует больше общения, внимания. Малыша так многому надо научить, помимо ежедневной рутины.
Не расслабляйтесь :D
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34379
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Бывают ли у мамы выходные?

Сообщение Алиненочек1b » 08 авг 2013, 11:59

спасибо за поддержку!!! :D

Алиненочек1b
Начинающий SP
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:20
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Бывают ли у мамы выходные?

Сообщение oduvantschik » 08 сен 2013, 16:27

Мы своего с ночевой к бабушке первый раз отправили, когда ему было 1,2. года. Операция прошла успешно, периодически теперь бывает у бабушки (где-то раз в неделю) дочка пока маленькая 6 месяцев, так что отдых только снится)))

oduvantschik
Начинающий SP
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 00:28
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 0

Re: Бывают ли у мамы выходные?

Сообщение Плюшечка » 11 сен 2013, 06:59

Мы еще ни разу не отдавали бабушкам на ночь, только днем, если нужно было провести грандиозную уборку или куда нибудь съездить. И то, сидишь, такая скукота, муж говорит "Все, не могу, идем забирать" :D Хорошо что в соседнем подъезде бабушка живет :)

Плюшечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:39
Баллы репутации: 1

Re: Бывают ли у мамы выходные?

Сообщение Igma » 20 янв 2014, 23:21

Лучший отдых - это сон. ещё очень жду лето, хочу уехать с семьёй на турбазу .. Сосны, Волга, красота :x
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34379
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Бывают ли у мамы выходные?

Сообщение Анжела17 » 02 июл 2014, 23:52

Свою дочурку оставляем наверное где-то с 1.6,сейчас нам уже 2,3. Остаётся с радостью,без слёз. Бабушки в деревне,свежий воздух,куча нянек(там еще двое мальчишек),уже берут на рыбалку,сенокос,много домашних животных. Пока дочка в деревне ген.уборка,свои дела,а потом уже начинаем скучать и за ней. А у неё впечатлений масса,потом неделю отходим от деревне #-o ,так как там страсть как балуют,так что все силы,которые накопили исчезают за три денька :D отдыхать будем с внуками!!! :)) :D
Счастье это мягкие,теплые ладошки,за диваном фантики,на диване крошки.


Аватара пользователя
Анжела17
Начинающий SP
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 12:49
Населенный пункт: Самара, Ж/д р-он, с.м. Гагарина
Баллы репутации: 0


Вернуться в Детки-конфетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2