FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Питание детей после года

Детские болезни

Модератор: Modnaya

Питание детей после года

Сообщение Плюшечка » 27 мар 2013, 03:29

Девочки, у кого маленькие детки, давайте поговорим о том что едят и пьют наши детки после года ;)
Делимся опытом и обсуждаем меню :)

Нам сейчас 1,7 едим все основные каши, куриный супчик, макароны, картошку. Мясо до сих пор баночное Гербер :( Отварное только пожует и выбросит :( Фрукты даю только в натуральном виде, а вот овощи, мною приготовленные, не признает, выручают опять же баночные :( Любит творожную запеканку из мульти. После дневного сна бывает и омлет уплетает :D
Пьем в основном водичку, только недавно начала давать соки.

Плюшечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:39
Баллы репутации: 1

Re: Питание детей после года

Сообщение Гева » 27 мар 2013, 13:03

Нам сейчас тоже 1,7. Раньше ел все подряд, правда с уговорами, но после тяжелой болезни стал очень избирателен в еде, главная наша проблема в том, что категорически не ест ни каши, ни супы. Вот что ест лучше всего: творожно-крупяные запеканки (добавляю разные крупы, раз каши не ест, а впихивать как-то надо), тефтельки (любит фарш, а т.к. супы не ест, а овощи тоже кушать надо, то я в тефтельки помимо фарша добавляю всевозможные овощи: морковь, кабачок, капусту, брокколи, цветную капусту, рис)запеченый картофель, запеканку из рыбы, риса и брокколи, обожает сосиски))) может ему и рано их кушать, но т.к. есть еще старшая сестренка, глядя на нее оборется, пока не дам. Раньше пил только воду, сейчас делаю компоты из замороженых ягод, из сухофруктов, морсы, кисели, травяные чаи с мятой, с шиповником, с чабрецом или душицей. Соками особо не увлекаюсь, т.к. не очень то уж они полезны.

Гева
Гуру SP
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:26
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 13

Re: Питание детей после года

Сообщение Плюшечка » 15 май 2013, 23:12

Девочки, а кто, как и в каком виде рыбу вводил в рацион?

Плюшечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:39
Баллы репутации: 1

Re: Питание детей после года

Сообщение Кира7 » 17 май 2013, 16:21

Плюшечка писал(а):Девочки, а кто, как и в каком виде рыбу вводил в рацион?


Нам 2 года, и рыбу(отварную) до сих пор едим перемолтыми в блендере вместе с отварной картошкой + морковка чуть+кабачок(прочитала на банке очередной :) )и так делаю.Аля рагу ! :ymblushing: Рыбный день получается так:в обед на первое супчик из этой рыбки(просто бульончик с морковкой и картошкой)это даю ложку и пытается сам или руками выуживает из бульончика овощи.В это время я сама кормлю этим "рагу"-пюре :) и бульончиком запить предлагаю.Кстати когда начинала рыбу давать, при варке овощей для пюрешки добавляла чуть манки, с ней рыба нежнее перемалывается.Солю ,не сильно, но чтоб вкусно было.Просто у нас на мясо и рыбу в натуральном виде пока стойкий рвотный рефлекс - слишком жесткая еда что ли.. Ну еще нас постоянно стоматиты мучают ,тоже немаловажно.

Аватара пользователя
Кира7
Гуру SP
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:31
Населенный пункт: промышленный р-он
Баллы репутации: 6

Re: Питание детей после года

Сообщение Гева » 21 май 2013, 12:26

Плюшечка писал(а):Девочки, а кто, как и в каком виде рыбу вводил в рацион?

Судя по опыту двух детей, мои лучше всего едят морской окунь, да оно и понятно, он нежненький. Сначала через блендер, сейчас уже отварную рыбку разделываю мелко, так едят за обе щеки))

Гева
Гуру SP
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:26
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 13

Re: Питание детей после года

Сообщение Igma » 03 июн 2013, 23:25

Рыбку начала давать с годика по чуть-чуть. Я ее не варю, а тушу под крышкой с лучком. хотя может ее надо именно отваривать? Рыбу очень любит, всегда еще просит. а разделываю руками, каждый кусочек проверяю на предмет костей. рыба окунь, треска ну и другие этой породы.
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34371
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Питание детей после года

Сообщение Алиненочек1b » 14 июл 2013, 21:12

Всем привет. Моему сыну 1год и месяц, мы кушаем почти все. Но вот рыбку еще не пробовали. Знаю что надо начинать с минтая или хека.Ягоду всю пробовали, хорошо что не было аллергии. Очень любит абрикосы, наверное потому что маленьким спал под абрикосовым деревом :D . Молочку тоже ест. а вот с баночных пюрешек у него желудок болит, в чем дело не понятно.

Алиненочек1b
Начинающий SP
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:20
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Питание детей после года

Сообщение Ольга81 » 17 июл 2013, 13:51

Алиненочек писал(а):Всем привет. Моему сыну 1год и месяц, мы кушаем почти все. Но вот рыбку еще не пробовали. Знаю что надо начинать с минтая или хека.Ягоду всю пробовали, хорошо что не было аллергии. Очень любит абрикосы, наверное потому что маленьким спал под абрикосовым деревом :D . Молочку тоже ест. а вот с баночных пюрешек у него желудок болит, в чем дело не понятно.

у нас с баночных пюрешек поносы постоянно были, я сама пюрешки делала - все нормально.

Ольга81
Гуру SP
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:51
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 25

Re: Питание детей после года

Сообщение Igma » 17 июл 2013, 15:18

Я считаю, что еда из банок пригодна только на случай отсутствия плиты в данный момент, т.е в поездках. Мы же сами не кушаем консервы, почему их должны кушать малыши. Нет ничего лучше "пищи огня", т.е. приготовленной сразу перед едой. Тем более сейчас летом, когда все продукты свежие и доступные. Набросал в кастрюльку порезанные овощи, кусочек фарша, потушил 10мин,каплю оливкового масла, помял мялкой или блэндором ,у кого еще совсем малявки, все, супер еда. Высыпания на коже у малышей от консервов - это обычное дело.
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34371
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Питание детей после года

Сообщение Алиненочек1b » 05 авг 2013, 23:54

Девочки, подскажите как делать творожную запеканку. Знаю, что есть много способов, но хочется проверенный. спасибо.

Алиненочек1b
Начинающий SP
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:20
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Педиатрия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2