FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Леди и джентельмены

Как всё начинается, ухаживания, признания, развитие отношений

Модератор: Modnaya

Леди и джентельмены

Сообщение Zlatta » 03 июн 2013, 15:38

Моя юная родственница восьми лет от роду, описывая своих новых знакомых, об одном мальчике сказала: «Рядом с ним я никогда не почувствую себя леди.» Формулировка весьма заинтриговала меня, хотя это могла быть цитата из взрослых разговоров или СМИ. Захотелось докопаться до смысла, вложенного в столь серьезную сентенцию. Оказалось, юноша все время что-то старался объяснить и чему-то научить, хотя это были прописные истины. Он определил свое место и оно было в центре внимания.

Как часто не только дети, но и взрослые, забывают, что отношения двоих не монолог, а диалог, где каждый хочет быть услышанным. А мы все о себе! Что от него потребовать, чтобы стать Леди? А давайте задумаемся, с какой женщиной рядом Он почувствует себя Джентльменом.

Джентльмен рядом с нами не тот, кто безукоризненно воспитан и одет, а тот, кто ценит и уважает нас. А это возможно только тогда, когда есть за что ценить и уважать. Щедро отдавая близкому человеку лучшее, что в нас есть, мы вправе рассчитывать на адекватный ответ. Если же его не последовало, значит надо что- то всерьез менять в жизни.

Аватара пользователя
Zlatta
Гуру SP
 
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:41
Баллы репутации: 0

Re: Леди и джентельмены

Сообщение Sidmey » 09 июн 2013, 10:47

Не зря говорят что надо раз в 7 лет менять город, работу и жену(мужа). ))
По сабжу: на самом деле у этой проблемы две составляющих.
С одной стороны действительно бывают случаи, когда ты отдаёшь всего себя партнеру, а реакции в ответ никакой. Это печально, тут ничего не поделаешь, видимо встреча была случайной.
Вторая сторона медали - это субъективное восприятие действий второй половинки. Часто бывает, что партнер, отдавая что-то другому ждет от него конкретных действий, поступков или других проявлений. Но в ответ получает нечто совсем иное, противоречащее его ожиданиям. В этой ситуации виноват не "этот бесчувственный мужлан", виноваты "розовые очки" одетые на партнёре. В психологии это называется "идеализация". То есть один придумывает себе идеальную картинку поведения другого и ждет этого события. Но второй воспринимает картину совсем по иному, и не факт, что неправильно. Он реагирует на действия партнера, но не так как тот ожидает.
Вывод: Если человек ведет себя не как джентльмен (леди), это не значит что он плох, это значит только то, что он это по-другому видит.
ИМХО
Подпись не соответствует Правилам сайта.


Аватара пользователя
Sidmey
Гуру SP
 
Сообщения: 26481
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 10:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 205

Re: Леди и джентельмены

Сообщение Таля » 12 июн 2013, 22:16

Да наверное любой молодой человек (девушка или юноша) надевают на себя огромнейшие розовые очки,но с возрастом они уменьшаются.С каждым прожитым годом начинаешь реальнее смотреть на жизнь и на партнера по жизни. По истечении какого-то времени понимаешь что что-то твой спутник не сделает никогда,как бы ты не ждал.Кто-то принимает и понимает это,а кто-то не может смириться и начинают рушится несбыточные мечты,которые сами и придумали.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52001
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599


Вернуться в Он и ОНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2