FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Любимые бытовые помощники!

Стиль моего дома, интерьер и мебель. Делаем ремонт, обсуждаем стройматериалы. Хлопоты по хозяйству: выводим пятна, стираем, даём советы

Модератор: Modnaya

Любимые бытовые помощники!

Сообщение Марьяна » 17 ноя 2012, 23:14

Существует множество бытовой техники облегчающей наш быт!Какой пользуетесь Вы? Что не заменимо в хозяйстве, а что просто пылится на полке :-\

Я лично жизни не представляю без духовки и пылесоса =)) Сейчас приобрела мультиварку и посудомойку, уже предчувствую как они мне облегчат жизнь *firework*
Аватара пользователя
Марьяна
Гуру SP
 
Сообщения: 8793
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:52
Населенный пункт: Колизей
Баллы репутации: 158

Re: Любимые бытовые помощники!

Сообщение Лиса82 » 18 ноя 2012, 23:27

А я лично не представляю жизнь без моющего пылесоса!!! Так как площадь квартиры теперь большая, почти 100 квадратов, а в доме двое детишек, собака и кот...пылесос просто спаситель, теперь на плитке ни единого волоска *christmas_applause* И еще один маленький секрет от меня *christmas_thinking* Я тупо уверяю мужа. ну что не умею им пользоваться *boy_w_snowball* И вот оно чудо, он руководит им сам *happy_boy* То ли реально верит, то ли делает вид...ну это уже дело десятое - глвное в квартире чистота *ho_ho_ho* хотя и не надолго *sledging*
Если Вам нужна помощница - пишите. Работаю на дому. Большой опыт по сортировке, получение груза в ТК и сдача в офис


Аватара пользователя
Лиса82
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 19:38
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Любимые бытовые помощники!

Сообщение Марьяна » 19 ноя 2012, 02:02

Лиса82 писал(а): И еще один маленький секрет от меня *christmas_thinking* Я тупо уверяю мужа. ну что не умею им пользоваться *boy_w_snowball* И вот оно чудо, он руководит им сам *happy_boy* То ли реально верит, то ли делает вид...ну это уже дело десятое - глвное в квартире чистота *ho_ho_ho*


*christmas_applause* я тоже так поступаю, но в отношении утюга :D Вот не люблю я этот бытовой прибор, и все :ymblushing:
Аватара пользователя
Марьяна
Гуру SP
 
Сообщения: 8793
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:52
Населенный пункт: Колизей
Баллы репутации: 158

Re: Любимые бытовые помощники!

Сообщение Васёна » 22 ноя 2012, 19:56

Оооо, меня так хлебом не корми, дай себе любимой быт облегчить ))))

Утром к 9.00 (в это время мы с семьей просыпаемся обычно) у меня готовится свежий хлебушек к завтраку. Еще хочу приобрести кофемашину, чтобы кофе к этому времени варился и мультиварку для каши (да и не только каши - в течение дня для других блюд пригодится ;) ) :D
Но эти хочушки отложены мною пока ремонт на кухне не сделаем. А пока утро не могу себе представить без кофемолки, так как употребляю данный напиток в свежемолотом и свежесваренном виде ))
На ночь запускается посудомоечная машина, утром только разложить чистые тарелочки и приборы и весь день пользоваться не напрягаясь. И пусть меня многочисленные родственники уверяют, что я лентяйка, раз после приема пиши мне пару-тройку тарелок помыть лень, а я уже 5 лет ей радуюсь и ни на что не променяю.
Как бы это не казалось "быстренько" пару тарелочек помыть, тем не менее, приятнее после ужина побыть с семьей, а не с раковиной и тарелками. Да и после посудомойки посуда чище.
А пылесосит у меня робот-пылесос самостоятельно, чему и я, и муж несказанно рады ;)
Еще из полезных приспособлений отмечу - электрический чайник и микроволновку (которая используется мною исключительно для подогрева 1-2 порций, но жизнь без нее сложней кажется) :D, блендер и комбайн регулярно помогают.
А вот что оказалось бесполезным - это пароварка. К сожалению, кроме меня в семье пищу на пару никто есть не хочет :(
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

Re: Любимые бытовые помощники!

Сообщение КысяРыся » 02 дек 2012, 00:42

Поддерживает чистоту робот-пылесос.
Незаменимый помощник в уборке - моющий пылесос.
Лучшие друзья на кухне: кулер с подогревом и охлаждением (чайники спрятаны в долгий ящик). Хлебопечку тоже убрали, т.к. остановиться лопать приготовленную ей вкуснятину возможно только если в двери на кухне больше не проходишь!
а еще очень удобная вещь - минимиксер! поняла я это только когда он у меня сломался
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30075
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Любимые бытовые помощники!

Сообщение КысяРыся » 02 дек 2012, 00:43

КысяРыся писал(а):Поддерживает чистоту робот-пылесос.
Незаменимый помощник в уборке - моющий пылесос.
Лучшие друзья на кухне: кулер с подогревом и охлаждением (чайники спрятаны в долгий ящик). Хлебопечку тоже убрали, т.к. остановиться лопать приготовленную ей вкуснятину возможно только если в двери на кухне больше не проходишь!
а еще очень удобная вещь - минимиксер! поняла я это только когда он у меня сломался

А еще полезная вещь - воздухоочиститель! увлажнителем у нас аквариум работает :))
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30075
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Любимые бытовые помощники!

Сообщение Васёна » 02 дек 2012, 14:56

КысяРыся писал(а):А еще полезная вещь - воздухоочиститель! увлажнителем у нас аквариум работает :))

Ага, у меня мойка воздуха. Супер-вещь :)
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

Re: Любимые бытовые помощники!

Сообщение КысяРыся » 02 дек 2012, 19:59

Вот мойка - это супер! Но на моих площадях - ей круглые сутки работать придется
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30075
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Любимые бытовые помощники!

Сообщение Плюшечка » 02 июн 2013, 23:14

Мультиварка это вещь!!!! У меня их 2: Панасоник и Арс. Первую покупала года 2 назад когда еще они толком не были распространены, просто наткнулась на форум про них и начала "бредить" ими :D Еще ни разу не пожалела ;) Вторую покупала наверное чисто из-за сравнения с Панасоником, уже такого восторга не было от ее приобретения, т.к. уже знала что получу в конечном итоге, но вот функцию скороварки оценили всей семьей ;)

Плюшечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:39
Баллы репутации: 1

Re: Любимые бытовые помощники!

Сообщение Slavna » 16 сен 2013, 00:40

Пожалуй мои основные помощники в последнее время: пароварка (стерилизую в ней бутылочки детские, по назначению ни разу не использовала), стиральная машинка, духовка и сковорода гриль-газ

Аватара пользователя
Slavna
Гуру SP
 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 20:56
Баллы репутации: 51

След.

Вернуться в Домашний очаг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2