FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Кто перешел в Негосударственный пенсионный фонд?

Вопросы на любые темы, которые не входят в разделы форума, но вам хотелось бы обсудить

Модератор: Modnaya

Re: Кто перешел в Негосударственный пенсионный фонд?

Сообщение Таля » 27 апр 2013, 09:23

Так в России все так. Политика страны такая. :-??
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52009
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Кто перешел в Негосударственный пенсионный фонд?

Сообщение Кира7 » 22 май 2013, 16:29

Например во Франции пенсии начисляются гос.минималка + отчисления из зарплат детей,т.е сколько у тебя работающих, а значит нормально образованных детей,такая и пенсия!Вот и стимуляция рождаемости.Жаль что у нас до такого точно не дойдет..

Аватара пользователя
Кира7
Гуру SP
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:31
Населенный пункт: промышленный р-он
Баллы репутации: 6

Re: Кто перешел в Негосударственный пенсионный фонд?

Сообщение Таля » 22 май 2013, 17:38

Кира7 писал(а):Например во Франции пенсии начисляются гос.минималка + отчисления из зарплат детей,т.е сколько у тебя работающих, а значит нормально образованных детей,такая и пенсия!Вот и стимуляция рождаемости.Жаль что у нас до такого точно не дойдет..

У моей мамы живет подруга во Франции. 15 лет назад они туда уехали как беженцы,жили в лагере каком-то для беженцев,их кормили,одевали и деньги на карманные расходы выдавали. Сейчас она получила гражданство,пенсию и собирается на пенсию путешествовать по миру. А моя мама на свою пенсию может путешествовать только на трамвае по Самаре.да и то по социальной карте. X(
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52009
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Кто перешел в Негосударственный пенсионный фонд?

Сообщение Аффродита » 30 авг 2013, 12:58

Не смогла удержаться от комментария по поводу софинансирования своей пенсии. Была на семинаре в ПФ где говорилось о добровольном пенсионном страховании при оплате 2000 руб. в год на следующий год увеличивается в двое и участвовать может только молодое население(гос. программа). Так вот когда мы начали задавать вопросы по накоплению пенсии получили ответы. Ваша накопленная сумма делиться на месяцы с учетом что вы проживете до 96 лет ни факт что будет огромная сумма с учетом коэффициента.Ваши дети могут получить накопленные средства если Вы ни разу не получили пенсию по накопленному вкладу в ПФ,а если Вы хоть один раз получили пенсию по накопленному вкладу, то оставшаяся сумма остается государству.Делаем вывод, что проще накапливать на сберкнижке: у вас и процент и дети наследует всю сумму по вкладу.Извините что немножко не в тему - наболело.

Аффродита
Начинающий SP
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 11:40
Баллы репутации: 0

Re: Кто перешел в Негосударственный пенсионный фонд?

Сообщение Таля » 30 авг 2013, 15:37

Аффродита писал(а):Не смогла удержаться от комментария по поводу софинансирования своей пенсии. Была на семинаре в ПФ где говорилось о добровольном пенсионном страховании при оплате 2000 руб. в год на следующий год увеличивается в двое и участвовать может только молодое население(гос. программа). Так вот когда мы начали задавать вопросы по накоплению пенсии получили ответы. Ваша накопленная сумма делиться на месяцы с учетом что вы проживете до 96 лет ни факт что будет огромная сумма с учетом коэффициента.Ваши дети могут получить накопленные средства если Вы ни разу не получили пенсию по накопленному вкладу в ПФ,а если Вы хоть один раз получили пенсию по накопленному вкладу, то оставшаяся сумма остается государству.Делаем вывод, что проще накапливать на сберкнижке: у вас и процент и дети наследует всю сумму по вкладу.Извините что немножко не в тему - наболело.

:-ss
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52009
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Кто перешел в Негосударственный пенсионный фонд?

Сообщение Васичкина » 05 фев 2014, 11:05

Летом страховала машину в Россгосстрахе, где мне заодно предложили заключить с ними договор об обязательном пенс. страховании. Голова в тот момент была занята немного другими вопросами. но очень подкупило 2 момента: что может в случае моей смерти ("пока не дай бог") унаследовать ребенок и что в гос. фонде %-ты в 2 раза меньше. Я согласилась. На следущий день на дом приехала женщина и привезла подписанный договор, но такой мелкий шрифт, что я не стала заморачиваться и читать его. К тому же этот страховой агент, мама моего знакомого (т.е. большее доверие чем к человеку с улицы). Сейчас не поленилась, взяла лупу :D (очков нет, зрение 100%) И прочла. Лучше бы не читала, т.к. теперь миллион вопросов. В графе правопреемник (кому в случае чего выплачивается пенсия) вообще написано НЕТ. Т.е. как нет? если я можно сказать на это и купилась. В общем выберу время и поеду уже конкретно по этому договору выяснять все моменты.

Аватара пользователя
Васичкина
Гуру SP
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 09:46
Населенный пункт: жк Бригантина/Шапито
Баллы репутации: 44

Re: Кто перешел в Негосударственный пенсионный фонд?

Сообщение Таля » 05 фев 2014, 15:14

Васичкина писал(а):Летом страховала машину в Россгосстрахе, где мне заодно предложили заключить с ними договор об обязательном пенс. страховании. Голова в тот момент была занята немного другими вопросами. но очень подкупило 2 момента: что может в случае моей смерти ("пока не дай бог") унаследовать ребенок и что в гос. фонде %-ты в 2 раза меньше. Я согласилась. На следущий день на дом приехала женщина и привезла подписанный договор, но такой мелкий шрифт, что я не стала заморачиваться и читать его. К тому же этот страховой агент, мама моего знакомого (т.е. большее доверие чем к человеку с улицы). Сейчас не поленилась, взяла лупу :D (очков нет, зрение 100%) И прочла. Лучше бы не читала, т.к. теперь миллион вопросов. В графе правопреемник (кому в случае чего выплачивается пенсия) вообще написано НЕТ. Т.е. как нет? если я можно сказать на это и купилась. В общем выберу время и поеду уже конкретно по этому договору выяснять все моменты.

А я заключала договор в Самаре,а оказалось что все руководство и мои деньги и мои проценты и договора -ВСЕ в Челябинске. И если какие-то вопросы ,то обращаться в Челябинск.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52009
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Кто перешел в Негосударственный пенсионный фонд?

Сообщение Васичкина » 05 фев 2014, 15:52

А я заключала договор в Самаре,а оказалось что все руководство и мои деньги и мои проценты и договора -ВСЕ в Челябинске. И если какие-то вопросы ,то обращаться в Челябинск.[/quote]
Это вы про Росгосстрах? @-)

Аватара пользователя
Васичкина
Гуру SP
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 09:46
Населенный пункт: жк Бригантина/Шапито
Баллы репутации: 44

Re: Кто перешел в Негосударственный пенсионный фонд?

Сообщение Таля » 06 фев 2014, 08:20

Васичкина писал(а):А я заключала договор в Самаре,а оказалось что все руководство и мои деньги и мои проценты и договора -ВСЕ в Челябинске. И если какие-то вопросы ,то обращаться в Челябинск.

Это вы про Росгосстрах? @-)[/quote]
Нет,Негос.пенс.фонд КИТ
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52009
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Кто перешел в Негосударственный пенсионный фонд?

Сообщение НатальяСМР » 26 окт 2015, 02:30

До начала реформы по собственному желанию переходила в негосударсвенный пенсионный фонд "Трифинко", как оказалось, за время которое я там состояла мои отчисления не выросли ни на песо))) Вернулась в государственный ПФ РФ и не хочу больше связываться с негосударственными фондами.
С уважением, Наталья


Аватара пользователя
НатальяСМР
SP Покупатель
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 00:19
Населенный пункт: Самара, п. Мехзавод
Баллы репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Обо всем на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2