FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Аденоиды

Детские болезни

Модератор: Modnaya

Аденоиды

Сообщение КысяРыся » 27 окт 2011, 09:24

Мне кажется в последнее время аденоиды - это повальное заболевание среди деток!
По крайней мере мы с ними маялись два года! Ничего не помогало!!! Я с больничных просто не вылезала!!!
Перепробовали все! И традиционную медицину и гомеопатию! все давало временный эффект. В моем мобильном за это время собралась золотая коллекция ЛОРов Самары!
Этой осенью было принято решение УДАЛИТЬ!!! т.к. невозможно больше пытать ребенка! Отит, насморк и все сопутствующее - перманентное состояние моего ребенка.
За пару недель до операции дорогое мироздание подкинуло мне много интересной информации. Например о том, что ВСЕ ЛОР-заболевания - причиной своей имеют исключительно психосоматику!!! Ни наследственность (да, она увеличивает вероятность проявления более тяжелых ЛОР-заболеваний), ни инфекции (иммунитет еще никто не отменял), ни плохую погоду! А только психосоматику!!! Вот самое трудное - докопаться до причины!
Я мозги свернула, пока выяснила! Но как только мы устранили причину - аденоидит 3-4 степени как ветром сдуло!
Уже второй месяц мой ребенок здоров!

Дорогие родители!!! ЛЮБИТЕ своих деток!!! Безусловно и безгранично!!! Любовь еще никому не испортила жизнь и здоровье!!! Любовь, внимание и понимание - лучшее лекарство от всех болезней и ключ к здоровой и счастливой семье!
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30075
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Аденоиды

Сообщение Лисица » 28 окт 2011, 21:48

а что это психосоматика? я понимаю, это психологическая причина болезни. Я пыталась определить, не вышло. А как вы доискались до настоящей причины? например, причина аденоидов - Трения в семье, споры. Ребенок, чувствующий себя нежеланным. То есть нужно, чтобы в семье была спокойная атмосфера, чтобы ребенок чувствовал любовь и т.д. (Меня конкретно не аденоидит беспокоит, просто хочу понять, так ли я думаю?)

Аватара пользователя
Лисица
Гуру SP
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Населенный пункт: п.Управленческий
Баллы репутации: 1

Re: Аденоиды

Сообщение КысяРыся » 28 окт 2011, 22:23

Все правильно!
психосоматика - психологические проблемы, вызывающие заболевания.
Как правило, аденоидит,бронхит, отит - это болезни, приживающиеся у людей чувствительных, хорошо чувствующих эмоции и чувства других людей. Они пытаются блокировать их, чтобы не переживать самим. Детки хорошо чувствуют, что происходит между родителями, но не могут никак изменить ситуацию.
Такие люди боятся говорить о своих чувствах и переживаниях, боятся быть не понятыми. Переживают все в одиночестве.
Перекрытая носоглотка - признак того, что ребенок скрывает свои мысли или эмоции из страха оказаться непонятым.
Лучшее лечение - как можно чаще говорить о том, что беспокоит. И любовь, внимание и ласка!
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30075
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Аденоиды

Сообщение Афина » 01 ноя 2011, 14:27

Девочки, здесь принимает хороший лор, Великанов Константин Александрович, для меня это спаситель и для моего сына тоже...Сынок не дышал носиком около полугода, один визит к доктору. лечение НА 200 РУБЛЕЙ...и все прошло...Это для отчаянных. кто уже с ума сходит...Я только к нему теперь вожу сына, лечение лиибо мягкое. либо жесткое, никаких промежуточных препаратов не выписывает 9260447, клиника Медицина, находится за Апельсином. Первый прием 600руб, повторный 450руб...Доктор практик , постоянно учится, проводит операции, т.е. не тот, кто сидит на одном месте 30 лет и с места не двигается...

А что касается психосоматики. если есть родители. которые заинтересованы в своих детках. в том. как их воспитывать, в том, как избавиться от психосоматики даю сайт психотерапевта и психолога...chtodelat63.ru Сайт будет работать недели через две точно, там такая помощь от людей. там лекции. там группы, там так тебе мозги вправляют и учат жить, любить...ЕСЛИ ТЫ САМ ЭТОГО ХОЧЕШЬ. В это вс 6.11 я лично иду на лекцию воспитание детей от 3 до 6 лет... 3 часа лекции-300руб. Проходят эти занятия в центре социализации молодежи(там они принимают. с центром никак не связаны). Находится Средне-садовая - Свободы.Это их расценки, но я люблю своего сына и хочу воспитать его человеком, поэтому иду...потому что сама через этих специалистов прошла...И Вам желаю любви и здоровья!!! :x
Аватара пользователя
Афина
Гуру SP
 
Сообщения: 48928
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 11:36
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 914

Re: Аденоиды

Сообщение Акелла » 04 ноя 2011, 20:49

Девчата, психосоматика- иногда это не только трения между родителями, ребёнок чувствует себя лишним и т.д. Просто иногда бывает так, что мамочка до такой степени "закапывается" в своём ребёнке, что кроме его, любимого, больше ничего не интересует. Отсюда бывают и болячки, потому что прислушиваемся к каждому чиху, к каждому вздоху. Иногда полезно " отпустить" ситуацию. Даже с болезнями. У нас девочка в д/с была, они аденоиды удаляли 3(!) раза за достаточно короткий срок. Поговорив с мамой, я поняла, что кроме как о любимом чаде поговорить не о чем. У мамы всё-таки должна быть немного своя жизнь, пускай свой круг подруг, шопинг, любимые книги и т.д, но что-то своё.
Я тоже со своим ребёнком через это прошла, правда не совсем стандартным путём - он у меня начал глохнуть. Мы были в клинической на консультации, проходили ни раз аудиографию ит.д. и т.п. Я не склонна списывать это на психосоматику, т.к. особо не была зациклина на своём ребёнке. Хотя конечно это мой несубъективный взгляд. Но это была единственная наша болячка. Оказывается аденоидит развивается двумя путями: самый стандартный, когда постоянный насморк и ребёнок храпит во сне. У меня просто не слышал на одно ухо. Оказывается, у нас аденоиды увеличились в том месте, где они перекрывали слуховой проход, и ребёнок ничего не слышал.
Мы удалили аденоиды 4 года назад. Всё это время мы ходим в бассейн, полумокрые ездим домой (не на машине) в любое время года, и о существовании врача вспоминаем от силы раз в год.
пристрой viewtopic.php?t=106157


Аватара пользователя
Акелла
Гуру SP
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:13
Населенный пункт: Самара район парка Гагарина
Баллы репутации: 23

Re: Аденоиды

Сообщение Васёна » 05 ноя 2011, 15:39

99% всех болезней, и не только ЛОР-заболеваний, а и куда гораздо более серьезных, рак, например, имеют в себе психосоматические корни.
К сожалению, докопаться до истинной причины происходящего самостоятельно не всегда и не у всех получается и получится. Опять же причина в нашей психике. Те ситуации, обстоятельства, моменты, эмоции, переживания, которые влекут за собой болезнь, как правило очень глубоко вытесняются из нашего сознания и достать их наружу, а тем более самостоятельно понять, осознать, принять их - очень не легко.

Хорошо помнить о том, что наши болячки и неудачи по жизни - это влияние наших родителей. Болячки и неудачи наших детей - это результаты нашего их воспитания. Как сказал один мудрец, а другой процитировал его в своей очень полезной для мамочек книге, - "Если детям повезет с родителями, то они нанесут им небольшой вред своим воспитанием".

Любить ребенка, несомненно, необходимо. В первую же очередь необходимо любить себя.
Тогда и детки будут здоровы и счастливы.
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

Re: Аденоиды

Сообщение Афина » 05 ноя 2011, 15:55

Согласно, начинать с любви к себе! Только тоже не всем это удается самостоятельно! А дети, видя, что их родители счастливы, тоже растут счастливыми :x
Аватара пользователя
Афина
Гуру SP
 
Сообщения: 48928
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 11:36
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 914

Re: Аденоиды

Сообщение Лисица » 15 ноя 2011, 00:37

Возможно, причиной насморка может быть и психосоматика, и наследственность, и сниженный иммунитет, и все это вместе. Но вот мы два года лечили заложенный нос разными способами-и народными, и традиционными, и всякими физ. процедурами, точечным массажем.Дошло до того, что ребенок стал постоянно говорить через нос, даже голос изменился. Мы уже не знали, что и делать, пока одна врач (не помню фамилию, к сожалению) из Клинической больницы не посоветовала в комплексе с лечением еще и обратить внимание на аллергию, как источник проблемы заложенного носа. И , действительно, комплексное лечение с применением (довольно длительным) препаратов от аллергии помогло. Просто мы привыкли к проявлению аллергии, как сыпи или пятен. А у нас , оказывается, проявлением был отек слизистой.

Аватара пользователя
Лисица
Гуру SP
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Населенный пункт: п.Управленческий
Баллы репутации: 1

Re: Аденоиды

Сообщение Циля » 23 фев 2012, 19:43

а мне кажется, когда родители итак в переживаниях оттого, что ребенок болен, говорить им, что это они виноваты - климат в семье не тот и т.п., это все равно что добить
я лично более материалистична в этих вопросах: считаю, что диагностика у нас не на лучшем уровне, остается все списывать на психосоматику
тогда как у тех аденоидов масса вполне реальных физиологических причин

Циля
Начинающий SP
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:31
Баллы репутации: 0

Re: Аденоиды

Сообщение tanua » 20 май 2012, 00:18

У нас тоже был аденоид и даже в одном месте рекомендовали оперировать (подрезать). Но началиискать и нашли причину: мононуклеоз (вирус Эпштейн-Барр). Вылечили его и у ребенка появились сопли и пропала заложенность, и храпа не стало. Психосоматика - есть конечно, но реально с детками надо к хорошим врачам ходить и причины искть болезней. Дети наши, особенно малыши, готовы нам о своем неблагополучии говорить более доступным языком. Слезами и криками, как делают мои. :)

tanua
Гуру SP
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:32
Баллы репутации: 2

След.

Вернуться в Педиатрия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2