FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Готовимся "баиньки" или как уложить ребенка спать?

Родители делятся опытом, проблемами и успехами в воспитании детей

Модератор: Modnaya

Готовимся "баиньки" или как уложить ребенка спать?

Сообщение Плюшечка » 18 мар 2013, 00:54

Девочки, поделитесь опытом ^:)^
Завершаем ГВ (нам 1 год и 7 мес), стало очень проблематично уложить ребенка спать :( На ночь без ГВ вообще никак, и если раньше я могла днем куда то выехать и оставить дочку с бабушкой, которая ее спокойно укладывала, то сейчас и это стало проблемой :(

Плюшечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:39
Баллы репутации: 1

Re: Готовимся "баиньки" или как уложить ребенка спать?

Сообщение Nochnaya1b » 19 мар 2013, 02:22

Почти та же самая проблема. Правда, мы поменьше, у нас режутся зубки, засыпаем только с титей. До этого спали хорошо, просыпались за ночь 1-2раза, сейчас чуть ли не каждый час просыпаемся((( Хотелось бы услышать советы тех, кто через это прошел... Если что извините, что не ответила, а приобщилась к вопросу. ;)

Nochnaya1b
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 02:06
Населенный пункт: мкр.Крутые Ключи
Баллы репутации: 0

Re: Готовимся "баиньки" или как уложить ребенка спать?

Сообщение ромка » 20 мар 2013, 12:29

Девочки. какие вы счастливые - до такого возраста прокормили ГВ. У меня старшая в три месяца сама грудь бросила, а младшего я пыталась дотянуть хотя бы до трёх месяцев, а потом сцеживала и пыталась через бутылку, но от моего молока он отказался, но правда и молока у меня было мало. Единственной проблемой было бросить соску, т.к. без неё спать вообще не ложились, но соска - не грудь.
Племянницу, например мы отучали так: сестра уезжала на 2 дня, а мы с мамой по очереди развлекали малявку. После трёх ночей без мамы она про грудь забыла. Тяжело, конечно, но если бы мама была рядом и не давала любимую грудь, было бы тяжелее.
Мне кажется, вам нужно дождаться тёплой погоды, когда больше прогулок будет, больше тепла, солнышка - деткам будет проще отучиться от груди.
А когда резались зубки - нас спасал камистад.

Аватара пользователя
ромка
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:14
Баллы репутации: 0

Re: Готовимся "баиньки" или как уложить ребенка спать?

Сообщение Плюшечка » 21 мар 2013, 15:36

Nochnaya писал(а):Почти та же самая проблема. Правда, мы поменьше, у нас режутся зубки, засыпаем только с титей. До этого спали хорошо, просыпались за ночь 1-2раза, сейчас чуть ли не каждый час просыпаемся((( Хотелось бы услышать советы тех, кто через это прошел... Если что извините, что не ответила, а приобщилась к вопросу. ;)


Нам помогал Калгель ;) Прорезывание зубов это действительно период через который нужно пройти :D

Плюшечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:39
Баллы репутации: 1

Re: Готовимся "баиньки" или как уложить ребенка спать?

Сообщение ромка » 26 мар 2013, 08:31

Девочки, помогите, может есть у кого опыт - когда мой малыш засыпает, он берёт мою руку и держится за мой локоть, то есть за косточку. Я пробовала давать мишку, машинку другие игрушки, но пока не возьмёт мой локоть - не уснёт. Это такая "валерьянка" для него. Что делать? Со старшей такого не было. :-?

Аватара пользователя
ромка
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:14
Баллы репутации: 0

Re: Готовимся "баиньки" или как уложить ребенка спать?

Сообщение Гева » 26 мар 2013, 14:24

ромка писал(а):Девочки, помогите, может есть у кого опыт - когда мой малыш засыпает, он берёт мою руку и держится за мой локоть, то есть за косточку. Я пробовала давать мишку, машинку другие игрушки, но пока не возьмёт мой локоть - не уснёт. Это такая "валерьянка" для него. Что делать? Со старшей такого не было. :-?

У моей дочи младшей такое было, да, так дети видимо успокаиваются. Со временем эта привычка прошла. Сейчас доче 3,5 годика, засыпает без проблем.

Гева
Гуру SP
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:26
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 13

Re: Готовимся "баиньки" или как уложить ребенка спать?

Сообщение ромка » 26 мар 2013, 14:28

Спасибо, значит будем терпеливо ждать....

Аватара пользователя
ромка
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:14
Баллы репутации: 0

Re: Готовимся "баиньки" или как уложить ребенка спать?

Сообщение pogo » 11 апр 2013, 23:15

Здравствуйте! Ляльке моей 1,7. Засыпал ТОЛЬКО с грудью, ночью минимум 3 раза просыпался. Парень крупный, сосет как пылесос. Короче, боли страшные. Первого апреля отправила к бабушке с дедушкой. Жидкость не пила, один раз перевязалась. Не понравилось! Четвертого числа пошла на прием к маммологу, а оказалась у зав отделения онкополиклиникой. Выписали мне медикаменты(если интересно какие, спрашивайте), не прощупал даже! -800руб за 4 минуты. Восьмого апреля днем в груди болеть стало, в среду пошла к доктору, выяснилось, что инфекцию занесла...все рассказывать не буду, просто смысл озвучу: если бы я перевязывалась, я бы не почувствовала эту опухоль! И все было бы совсем печально. А еще он сказал, чтобы не было осложнений с грудью, кормить надо год, не больше и ни в коем случае не перетягивать грудь! А дете мое прекрасно без меня засыпает. Как будто это я ему со своими титьками спать не давала!
Массажер новый meditech (США) KM 914 за 800руб


pogo
SP Покупатель
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 23:11
Населенный пункт: Тольятти, 17 квартал
Баллы репутации: 9

Re: Готовимся "баиньки" или как уложить ребенка спать?

Сообщение Плюшечка » 15 май 2013, 23:09

Опять не спим :( Вроде бы все наладилось, так хорошо засыпали, и на тебе, уже третью ночь просыпаемся, канючим :(

Плюшечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:39
Баллы репутации: 1

Re: Готовимся "баиньки" или как уложить ребенка спать?

Сообщение NatalyaS » 19 май 2013, 18:08

Поделюсь и я своим небольшим опытом! Бросили грудь три недели назад в 1 год 9 мес. До этого спали только с грудью в зубах, вставали по несколько раз за ночь, днем уложить тоже было целой проблемой. До середины апреля еще и спали вместе с дочерью((( В общем, весь "букет"!
Для начала купили кровать ребенку, обычную, но с хорошим матрасом и ограждением! Появление кровати обставили особо))))) купили красивое белье, плед красивый и большого зайца! Дочери рассказали что зайка будет теперь ее сон беречь))) Дочь ушла к себе спать на второй день)))
Когда отлучили от груди, начались проблемы как уложить в принципе в кровать! Купить ночник с диапроектором -одновременно играет музыка и двигаются картинки по стене или потолку. Направили на потолок, так она у нас и засыпает , рассматривая картинки на потолке)))
С дневным сном сложнее (днем же картинки на потолке не видно)! Стали будить в 7 утра, и к обеду она стала сама рваться в кровать! Остается только помассировать ступни или спинку погладить.. Но у нее теперь фишка -надо обязательно или кремом мазать или мокрым пальчиком)))

NatalyaS
Живу SP
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:55
Населенный пункт: Самара, Железнодорожный район
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Детки-конфетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2