FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Наше половое *образование*., Как мы узнавали про *это*?

Интимные взаимоотношения во всех проявлениях со всех сторон. Советуемся, учимся, делимся опытом. Откровенно, но тактично

Модератор: Modnaya

Наше половое *образование*., Как мы узнавали про *это*?

Сообщение Таля » 06 фев 2013, 13:56

Узнал/а от родителей в доверительной беседе? Спросил/а у родителей сам/а? Прочитал/а в литературе. Посмотрел/а по ТВ/интернете? Подслушал/а, подсмотрел/а за взрослыми случайно или сознательно? На собственном опыте? Как еще можно получить познания о сексе?
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51994
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599
Задать вопрос организатору

Re: Наше половое *образование*., Как мы узнавали про *это*?

Сообщение Таля » 18 фев 2013, 23:06

Бpитанская компания "London International Group" пpовела очеpедное ежегодное "Глобальное сексологическое исследование "Durex". Опpосы пpоводились в 14 стpанах: Австpалии, Великобpитании, Геpмании, Гонконге, Италии, Испании, Канаде, Мексике, Польше, России, США, Таиланде, Фpанции и ЮАР (пpиняли участие около 10 тысяч сексуально активных взpослых людей).

Вот некотоpые итоги этой pаботы:

Респондентам задали вопpос: от кого они больше всего узнали о сексе? Разнообpазие ответов показало, что, хотя язык секса понятен всем, многие все еще не pешаются говоpить о нем откpыто.

По всему миpу отмечается большая доля "пpактического обучения", поскольку почти каждый пятый (22%) опpошенных узнает о сексе от своих паpтнеpов. Многие также отметили сpеди заслуживающих довеpия каналов инфоpмации дpузей (28%) и книги (18%).

Только один из десяти (13%) опpошенных пpизнался, что он получил знания о сексе в школе.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51994
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Наше половое *образование*., Как мы узнавали про *это*?

Сообщение Slavna » 16 сен 2013, 13:16

"Первый урок" получила в детском саду :ymblushing: , у нас мальчик каждый тихий час без трусов по спальне бегал :ymblushing: . Вот теперь с ужасом думаю, что узнают мои дети, когда пойдут в детский сад или школу...

Аватара пользователя
Slavna
Гуру SP
 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 20:56
Баллы репутации: 51

Re: Наше половое *образование*., Как мы узнавали про *это*?

Сообщение Таля » 16 сен 2013, 22:03

Slavna писал(а):"Первый урок" получила в детском саду :ymblushing: , у нас мальчик каждый тихий час без трусов по спальне бегал :ymblushing: . Вот теперь с ужасом думаю, что узнают мои дети, когда пойдут в детский сад или школу...

Видимо тоже самое что и вы узнали в детском саду. Туалет у них там точно общий. @-)
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51994
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Наше половое *образование*., Как мы узнавали про *это*?

Сообщение Slavna » 16 сен 2013, 22:36

Таля писал(а):
Slavna писал(а):"Первый урок" получила в детском саду :ymblushing: , у нас мальчик каждый тихий час без трусов по спальне бегал :ymblushing: . Вот теперь с ужасом думаю, что узнают мои дети, когда пойдут в детский сад или школу...

Видимо тоже самое что и вы узнали в детском саду. Туалет у них там точно общий. @-)


Как бы не хуже, лет-то с тех пор много прошло, информации больше. Насчет туалета, даже в старших группах?

Аватара пользователя
Slavna
Гуру SP
 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 20:56
Баллы репутации: 51

Re: Наше половое *образование*., Как мы узнавали про *это*?

Сообщение Таля » 17 сен 2013, 19:43

Slavna писал(а):
Таля писал(а):
Slavna писал(а):"Первый урок" получила в детском саду :ymblushing: , у нас мальчик каждый тихий час без трусов по спальне бегал :ymblushing: . Вот теперь с ужасом думаю, что узнают мои дети, когда пойдут в детский сад или школу...

Видимо тоже самое что и вы узнали в детском саду. Туалет у них там точно общий. @-)


Как бы не хуже, лет-то с тех пор много прошло, информации больше. Насчет туалета, даже в старших группах?

Моя дочь ходит в подготовительную группу,в туалете несколько детских унитазов и никаких перегородок,двери открыты,ограничений по входу-выходу никаких.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51994
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Наше половое *образование*., Как мы узнавали про *это*?

Сообщение Slavna » 17 сен 2013, 21:10

Мдааа, многообещающе...

Аватара пользователя
Slavna
Гуру SP
 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 20:56
Баллы репутации: 51

Re: Наше половое *образование*., Как мы узнавали про *это*?

Сообщение Таля » 17 сен 2013, 21:42

Slavna писал(а):Мдааа, многообещающе...

В садик собираетесь? Моя мне еще в младшей группе рассказала как мальчик устроен и больше ни разу эту тему не поднимала. Кстати с ее слов мальчик устроен так- палочка и 2 кружочка :)
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51994
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Наше половое *образование*., Как мы узнавали про *это*?

Сообщение Эмбер » 07 янв 2014, 17:38

Когда дочери исполнилось 9 лет, на летних каникулах, подобрала несколько адекватных мультфильмов на тему секса, полов, изменениях организмов у М и Ж. Все было воспринято нормально, понято. Единственное, что она мне до сих пор вспоминает, так это то, что я ее позвала к компу, посмотреть, но что там будет она никак не ожидала, хотя предисловие лично от меня было.

Аватара пользователя
Эмбер
Гуру SP
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 09:45
Населенный пункт: Самара П.Фрунзе
Баллы репутации: 18

Re: Наше половое *образование*., Как мы узнавали про *это*?

Сообщение Таля » 07 янв 2014, 17:58

Plam_Pai писал(а): она мне до сих пор вспоминает

А сейчас дочери сколько лет?
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51994
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

След.

Вернуться в Клубничка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2