FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

розы

Всё о зелёном мире

Модератор: Modnaya

розы

Сообщение горшкова » 09 дек 2011, 20:02

расскажите как вы ухаживаете за розами в своем саду.особенно чем укрываете на зиму)))

Аватара пользователя
горшкова
Начинающий SP
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 22:15
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 2

Re: розы

Сообщение Elvira » 30 янв 2012, 21:18

мне бы тоже хотелось узнать побольше о розах! В том году решила розами заняться. Купила 20 саженцев :( (ненормальная просто), все лето цвели, на зиму все сделала как велели, в этом году из 20 -цвели 2 куста.. :(( :-s, остальные наверное вымерзли. Но я подозреваю что место для них было неудачное- высоко над землей, у меня высокие насыпные бордюры вдоль дома.Хотя на обычной земле позади дома -они тоже померзли..Вот не знаю что делать..
В этом году покупать или нет..Муж будет явно не рад если я опять выкину деньги :-?

Аватара пользователя
Elvira
Гуру SP
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:53
Баллы репутации: 62

Re: розы

Сообщение горшкова » 08 фев 2012, 14:40

у нас на даче роз штук 50 растут,им уже лет 5-они цветут отлично и за зиму вымерзает 2-3.к сожалению незнаю как мне фото выложжить...подскажите)))...обязательно покажу красоту нашу :) :)

Аватара пользователя
горшкова
Начинающий SP
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 22:15
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 2

Re: розы

Сообщение СоняV » 01 июн 2012, 21:51

Девочки, рассказываю про розы.
Первый момент: желательно розы покупать местные, т.е. у тех кого знаете. Если нет такой возможности и всё таки розы вы купили , ну предположим, в Ашане или ещё где, готовьтесь к тому, что не выживут-но это то же не факт.
Итак, вы купили розу, первым делом готовим посадочную яму:
перегной (хороший уже перепревший)
земля
удобрение(весеннее, поскольку сажают розы исключительно весной)
Затем в эту яму сажаем розу, её заглубляем-это они любят!!! Ну и уливаем.
Ещё вариант -сажать прям в яму с водой-это мокрая посадка.
Да , в первый год розу больше не удобряем-они этого не любят.
Полив два раза в неделю по 8-10 литров, в зависимости от размера роз.
Опять же если покупаете у местных в первый год цветки лучше отрывать, чтоб лучше прижилась. Ну а если купили в контейнере- будет цвести, это нормально!!!
На зиму укрытие следующее:
берём бумагу(газету, обои) выкладываем на землю вокруг розы и сверху засыпаем землёй на 1/3. всё-перезимут шикарно. только не забудьте весной это разгрести , а то спреет.
Далее обрезка старых отмерших побегов, ну и всё кормёжка и удобрение как полагается.

Ну вот как то так.Если кому то интересно расскажу ещё о растениях!!!

СоняV
Начинающий SP
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:18
Населенный пункт: Красная глинка
Баллы репутации: 0

Re: розы

Сообщение sisvadze » 27 июн 2012, 17:28

Исключительность посадки весной не обязательна. Например, я сажаю розы еще и в июле (но не позже). Прекрасно приживаются, только не давать цвести в это лето. Также можно размножать розы черенками. Это не так быстро, как корнем, зато надежно, ведь вы берете черенок уже проверенной временем розы. Маленький секрет - перед посадкой подержите черенок часов 10-12 в воде с медом, скажем на 3л воды ст.ложка меда. Удачи.

sisvadze
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:50
Баллы репутации: 0

Re: розы

Сообщение КысяРыся » 20 ноя 2012, 19:54

А за домашними как ухаживать?
Я еле дождалась, пока она цвести перестанет, чтобы пересадить. Новый домик ей понравился, судя по густой зеленой шапке, а вот цвести никак не соберется! Купила прикормку, так там написано, что в течение 2 месяцев после пересадки не прикармливать и в зиму тоже.
До этого дарила маме розу, так она теперь как облезлая кошка: 10 бодылин и 5 листочков. :((
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30075
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: розы

Сообщение NATALIS » 02 фев 2013, 14:50

Осенью, в октябре, окучиваю розы перегноем, или просто землёй, главное, чтоб окучка сухая была, чтобы при первых морозах она не смёрзлась и не разорвало кору. Розарий у меня большой. Из дуг (крест накрест) ставлю тоннель, накрываю лутрасилом-60, пришпиливаю прищепками к дугам. Сверху накрываю полиэтиленом, ну, это по-желанию. Ну и кирпичики по бокам, чтоб укрытие не сдуло. ;) Ветра осенью-зимой очень сильные! Торцы тоннеля оставляю открытыми, чтобы розы не сопрели, пока тепло. В последний приезд на дачу, уже в конце ноября, торцы тоннеля закрываю. В апреле, как можно раньше, полиэтилен нужно снять, иначе всё сгорит под весенним солнышком. Если на дачу приезжаете уже в мае, то лучше укрывать ТОЛЬКО лутрасилом. Снимаю укрытие с роз поздно, чтобы пораньше увидеть цветение!!!! :x Вот с таким сухим укрытием мои розы и зимуют. Выпадов не было.
Отдельно растущие розочки укрываю так же: две дуги крест на крест, или ящик овощной, укрывной материал, или дерюжку какую, чтоб не намокла роза под осенними дождями, и морозы ей не страшны!
Всем розоводам великолепного цветения!!! :-! @};-

NATALIS
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:06
Населенный пункт: Промышленный
Баллы репутации: 0

Re: розы

Сообщение MaryNika » 14 сен 2013, 13:44

Буйство цветения остинки
Изображение

Аватара пользователя
MaryNika
Знаток SP
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:42
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 5

Re: розы

Сообщение MaryNika » 14 сен 2013, 14:28

и еще немного красоты
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MaryNika
Знаток SP
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:42
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 5

Re: розы

Сообщение MaryNika » 14 сен 2013, 14:29

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MaryNika
Знаток SP
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:42
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 5

След.

Вернуться в Наш цветник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2