FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Чиновники и Люди.

Вопросы на любые темы, которые не входят в разделы форума, но вам хотелось бы обсудить

Модератор: Modnaya

Re: Чиновники и Люди.

Сообщение Заря » 15 дек 2012, 23:14

Расскажу и я тут про нашу почту. Пришло мне извещение, что на почте ждет меня денежный перевод, на извещении указано, что обращаться в 3 окно. Я, как "умная Маня" пришла, заняла очередь в 3 окно, выстояла минут 15, подаю извещение, а девушка в окошке №3 заявляет, что мне нужно обратиться в 1 окно, я показала на извещение, в котором синем по белому написано, что 3 окно, а она мне сказала, что физически мне выдать деньги не сможет, мол, вставайте в 1 окно, где очередь ещё как минимум на 30 минут. Честно, захожу на почту только в крайнем случае - пополнить транспортную карту, ну и вот по таким извещениям - и практически всегда длиннющие очереди, поэтому и не хочется терять свое время. Пришла домой и позвонила в Управление нашей всеми горячо любимой почты - делюсь телефонами, может кому пригодится - 270-43-01 и 242-04-20, согласились с моими жалобами и позвонили в наше ОПС - с разъяснениями как правильно писать извещения.
Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне


Аватара пользователя
Заря
Гуру SP
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 07 май 2012, 08:15
Населенный пункт: Самара, Каховская/Енисейская
Баллы репутации: 123

Re: Чиновники и Люди.

Сообщение Затея » 15 дек 2012, 23:31

Заря писал(а):Расскажу и я тут про нашу почту. Пришло мне извещение, что на почте ждет меня денежный перевод, на извещении указано, что обращаться в 3 окно. Я, как "умная Маня" пришла, заняла очередь в 3 окно, выстояла минут 15, подаю извещение, а девушка в окошке №3 заявляет, что мне нужно обратиться в 1 окно, я показала на извещение, в котором синем по белому написано, что 3 окно, а она мне сказала, что физически мне выдать деньги не сможет, мол, вставайте в 1 окно, где очередь ещё как минимум на 30 минут. Честно, захожу на почту только в крайнем случае - пополнить транспортную карту, ну и вот по таким извещениям - и практически всегда длиннющие очереди, поэтому и не хочется терять свое время. Пришла домой и позвонила в Управление нашей всеми горячо любимой почты - делюсь телефонами, может кому пригодится - 270-43-01 и 242-04-20, согласились с моими жалобами и позвонили в наше ОПС - с разъяснениями как правильно писать извещения.

Оля, они хоть извинились? Или крайней, как обычно, выставили... *evil_santa*
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Re: Чиновники и Люди.

Сообщение Заря » 16 дек 2012, 11:57

Извинились и посоветовали в следующий раз писать свою жалобу в книге жалоб и предложений, но лично мне кажется, что это не так действенно, как рассказать непосредственно начальству. Бываю и в другом отделении неподалеку от дома, так там вообще часто только 1 окно работает, и ладно бы людей - почтовых работников не было, так есть, и искуственно очередь создают, второе окно не открывают, пока кто нибудь из очереди домой не сбегает и не позвонит их начальнику. Просто вот это равнодушие убивает, ну неужели бабушкам и дедушкам, которые по старинке ходят на почту оплачивать коммун. услуги, легко в очереди стоять/сидеть, а сколько молодых мамочек, которые пришли на почту получать "детские". Я понимаю, зарплата у них небольшая, так и я работаю в дошкольном образовании, где зарплаты никогда большими не были, это же не повод и хамить и злиться самим и злить тех, кто пришел сюда по необходимости.
Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне


Аватара пользователя
Заря
Гуру SP
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 07 май 2012, 08:15
Населенный пункт: Самара, Каховская/Енисейская
Баллы репутации: 123

Re: Чиновники и Люди.

Сообщение kapitoha » 27 дек 2012, 16:51

А мне некоторые проблемы с управляющей компанией и ЖЭУ получается решать только через Единую Россию, приходишь к ним в представительство на Революционной,пишешь заявление, и, о чудо, в ЖЭУ так быстро начинают реагировать на твои просьбы...

kapitoha
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:00
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 1

Re: Чиновники и Люди.

Сообщение Затея » 27 дек 2012, 23:12

kapitoha писал(а):А мне некоторые проблемы с управляющей компанией и ЖЭУ получается решать только через Единую Россию, приходишь к ним в представительство на Революционной,пишешь заявление, и, о чудо, в ЖЭУ так быстро начинают реагировать на твои просьбы...

Ого! Что, по любым прям? :-o Меня в поликлинике просто достаааали X(
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Re: Чиновники и Люди.

Сообщение Афина » 30 дек 2012, 00:08

Я тоже подписываюсь.
B-)
Аватара пользователя
Афина
Гуру SP
 
Сообщения: 48928
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 11:36
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 914

Re: Чиновники и Люди.

Сообщение КысяРыся » 23 янв 2013, 21:43

Дааааа, в нашей стране "совок" не искореним!
Неоднократно вынуждена пользоваться услугами родной почтовой связи. И уже который раз замечаю: появляется новый работник, новенькая вся такая вежливая, умненькая, шустрая. Прям не нарадуюсь!
Приходишь через пару месяцев: у девушки явно прогрессирует синдром вахтера и дворника-пограничника, отягощенный обострением "ходють-топчуть".
Приходишь через полгода: появляется новый работник....
Кто силен в алгебре и начале анализа :)) правильно просчитав периодичность может сэкономить кучу нервов при посещении почты!
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30075
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Чиновники и Люди.

Сообщение Затея » 23 янв 2013, 22:02

КысяРыся писал(а):Дааааа, в нашей стране "совок" не искореним!
Неоднократно вынуждена пользоваться услугами родной почтовой связи. И уже который раз замечаю: появляется новый работник, новенькая вся такая вежливая, умненькая, шустрая. Прям не нарадуюсь!
Приходишь через пару месяцев: у девушки явно прогрессирует синдром вахтера и дворника-пограничника, отягощенный обострением "ходють-топчуть".
Приходишь через полгода: появляется новый работник....
Кто силен в алгебре и начале анализа :)) правильно просчитав периодичность может сэкономить кучу нервов при посещении почты!

=)) В точку :-bd А еще, работники почты, до боли напоминают мне работников ЖЭКа, с коими я имела честь общаться в течение 2-х месяцев 8-x....
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Re: Чиновники и Люди.

Сообщение Заря » 23 янв 2013, 22:12

Ага, такое ощущение складывается, что они специальные курсы проходят перед устройством на работу, где их учат такому отношению к людям - вот они и становятся на одно "крайне невоспитанное" лицо - работники Почты, ЖЭКа,поликлиники, бухгалтерии и т.п.
Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне


Аватара пользователя
Заря
Гуру SP
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 07 май 2012, 08:15
Населенный пункт: Самара, Каховская/Енисейская
Баллы репутации: 123

Re: Чиновники и Люди.

Сообщение Затея » 23 янв 2013, 22:18

Заря писал(а):Ага, такое ощущение складывается, что они специальные курсы проходят перед устройством на работу, где их учат такому отношению к людям - вот они и становятся на одно "крайне невоспитанное" лицо - работники Почты, ЖЭКа,поликлиники, бухгалтерии и т.п.

Кхм...Все же давайте не будем всех одной гребенкой :ymblushing: Скажем так: везде хватает и добродушных, сердечных людей, и озлобленных на весь свет "злобных карликов"
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Пред.След.

Вернуться в Обо всем на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2