FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Распределение домашних обязанностей в семье.

Стиль моего дома, интерьер и мебель. Делаем ремонт, обсуждаем стройматериалы. Хлопоты по хозяйству: выводим пятна, стираем, даём советы

Модератор: Modnaya

Распределение семейных обязанностей.А как у вас?

Сообщение Затея » 31 окт 2012, 02:14

Свадьбу отгуляли и началась совместная жизнь. Как вы распределяли между собой семейные обязанности, кто у вас готовит, а кто мусор выносит, или вы все делаете вместе? :p
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Распределение семейных обязанностей.А как у вас?

Сообщение Марьяна » 17 ноя 2012, 01:57

Домашние обязанности совсем необязательно сводятся к уборке и готовке. Домоводство, устройство быта – это понятие гораздо более широкое. И, чтобы быт был наиболее комфортным для всех членов семьи, каждый должен принимать участие в налаживании этого быта. Разумная организация и планирование домашних работ помогут вам освободить время для совместного отдыха и творчества.
Аватара пользователя
Марьяна
Гуру SP
 
Сообщения: 8793
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:52
Населенный пункт: Колизей
Баллы репутации: 158

Распределение семейных обязанностей.А как у вас?

Сообщение Реги » 17 ноя 2012, 20:32

У нас, если я готовлю, то муж моет посуду и наоборот *decorating_ctree*
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43687
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Re: Распределение семейных обязанностей.А как у вас?

Сообщение Орхидеечка » 22 ноя 2012, 23:15

Мне очень повезло, я вообще не понимаю как это - "распределять обязанности". Мой муж мне во всем помогает. Может убраться, приготовить, с ребенком погулять и т.д. В выходные в основном только он и готовит, делает это с огромным удовольствием и получается просто супер! У нас с мужем все на общей волне происходит. К примеру, взялась я в субботу за генеральную уборку, если любимый не занят, то всегда присоединится без всяких просьб и поможет. :x

Орхидеечка
Гуру SP
 
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 71

Re: Распределение семейных обязанностей.А как у вас?

Сообщение tilsi » 23 ноя 2012, 14:00

Кто дома есть, тот и делает все по хозяйству. Главное не отлынивать))))) Правда мой муж не гладит. Это единственное, что он не делает никогда. Но учитывая, что его можно попросить сварганить плов, домляму и другие национально сложные блюда, то уж с поглажкой белья я мирюсь. Вообще никогда проблем не испытывали с распределением обязанностей. Живем уже 7 лет. С маленьким ребенком никогда вопросов не было, муж умел и делал все. Ну разве что грудью не кормил. А ну да, еще уроки с ребенком муж не учит. Папа авторитет, он за криво нарисованные крючочки ругать не может по определению)))))))

tilsi
Гуру SP
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:57
Баллы репутации: 7

Re: Распределение домашних обязанностей в семье.

Сообщение Затея » 27 ноя 2012, 23:59

tilsi - у вас золотой муж *christmas_applause* Некоторые отцы занятие с ребенком за работу не считают!
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Re: Распределение домашних обязанностей в семье.

Сообщение tilsi » 28 ноя 2012, 16:37

Только тссссссс. Я знаю, что он у меня золотко)))))))))))

tilsi
Гуру SP
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:57
Баллы репутации: 7

Re: Распределение домашних обязанностей в семье.

Сообщение Лиса82 » 29 ноя 2012, 23:01

tilsi писал(а):Только тссссссс. Я знаю, что он у меня золотко)))))))))))

Прочитала и решила тоже похвастаться *christmas_applause* Мой любимый муж тоже просто умничка, дома делает всё!!!кроме уроков с детьми *christmas_thinking* Ну а там..покормить, поменять подгузник, уложить спать - так это без проблем. И вообще у нас есть своеобразный ритуал - он всегда купает на ночь младшую и укладывает спать, а я в выходные обязательно пеку и блины и жарю яичницу (ну вот прихоть у него такая *ho_ho_ho* ). Так что я радуюсь))
Если Вам нужна помощница - пишите. Работаю на дому. Большой опыт по сортировке, получение груза в ТК и сдача в офис


Аватара пользователя
Лиса82
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 19:38
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Распределение домашних обязанностей в семье.

Сообщение КысяРыся » 02 дек 2012, 00:37

Какие вы молодцы! Правильно, в семье, где царит любовь графики выполнения обязанностей на холодильнике не висят. Каждый и так стремиться помочь и порадовать близких! *christmas_applause*
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30075
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Распределение домашних обязанностей в семье.

Сообщение Алиненочек1b » 24 июл 2013, 14:41

Да уж, а я похвастаться не могу. Муж не помогает. Он считает, что все должна делать женщина, а мужчина только работать на работе и зарабатывать. Я даже в туалет не могу сходить (извините за подробности), приходится идти в туалет с ребенком, а если я попрошу мужа присмотреть за сыном, то он делает такое лицо, как будто к нам моя мама переезжает )))))).

Алиненочек1b
Начинающий SP
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:20
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Домашний очаг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2