FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Традиции в вашей семье!

Стиль моего дома, интерьер и мебель. Делаем ремонт, обсуждаем стройматериалы. Хлопоты по хозяйству: выводим пятна, стираем, даём советы

Модератор: Modnaya

Традиции в вашей семье!

Сообщение Эльфия » 25 окт 2012, 14:35

Скоро-скоро любимый всеми праздник Новый год. *happy_boy*

А есть ли в вашей семье традиции, связанные со встречей Нового года? Даже возможно передающееся из поколений в поколение: вещи, ритуалы, обычаи *decorating_ctree*

Вот уверена, что в каждом доме есть что-то своё, давайте поделимся ))) :ymhug:
Последний раз редактировалось Эльфия 15 май 2013, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эльфия
Гуру SP
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:10
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 30

Re: Новогодние традиции в вашей семье!

Сообщение Frutella » 19 ноя 2012, 14:26

С самого детства мы с сестрой пишем заранее на салфетке все свои желания и сжигаем их под бой курантов, а потом весь этот пепел высыпаем в шампанское и выпиваем:)
Когда я была беременна, делала это в детском шампанском))) А однажды пришлось свои желания жевать в прямом смысле этого слова :D Салфетка плохо сгорела)))
Аватара пользователя
Frutella
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 32445
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:08
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 754

Re: Новогодние традиции в вашей семье!

Сообщение Затея » 20 ноя 2012, 14:30

Frutella писал(а):С самого детства мы с сестрой пишем заранее на салфетке все свои желания и сжигаем их под бой курантов, а потом весь этот пепел высыпаем в шампанское и выпиваем:)
Когда я была беременна, делала это в детском шампанском))) А однажды пришлось свои желания жевать в прямом смысле этого слова :D Салфетка плохо сгорела)))

=)) Клево :-bd
А мы в 12 часов всегда выходим с детьми на улицу и пускаем салют *firework*
Перед выходом, пока все обуваются, мне хватает 30 секунд чтобы положить приготовленные подарки по ёлку. Выходим все вместе...пускаем фейерверк...заходим домой...и вуаля!!! Дети знают, что дома никого не было, а подарки под ёлкой *happy_girl* *happy_boy* Даже самые старшие дети начинают верить во что то волшебное ;))
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Re: Новогодние традиции в вашей семье!

Сообщение Эльфия » 22 ноя 2012, 13:38

Frutella писал(а):С самого детства мы с сестрой пишем заранее на салфетке все свои желания и сжигаем их под бой курантов, а потом весь этот пепел высыпаем в шампанское и выпиваем:)
Когда я была беременна, делала это в детском шампанском))) А однажды пришлось свои желания жевать в прямом смысле этого слова :D Салфетка плохо сгорела)))


А желания сбывались? Ну хоть немножечко... *singing_songs*
Аватара пользователя
Эльфия
Гуру SP
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:10
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 30

Re: Новогодние традиции в вашей семье!

Сообщение Эльфия » 22 ноя 2012, 13:39

Затея писал(а):А мы в 12 часов всегда выходим с детьми на улицу и пускаем салют *firework*
Перед выходом, пока все обуваются, мне хватает 30 секунд чтобы положить приготовленные подарки по ёлку. Выходим все вместе...пускаем фейерверк...заходим домой...и вуаля!!! Дети знают, что дома никого не было, а подарки под ёлкой *happy_girl* *happy_boy* Даже самые старшие дети начинают верить во что то волшебное ;))


Здорово. Традиция супер. *christmas_applause* Возьму себе тоже, как младшенькая подрастет. *firework*
Аватара пользователя
Эльфия
Гуру SP
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:10
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 30

Re: Новогодние традиции в вашей семье!

Сообщение eStore » 09 янв 2013, 14:18

Я мы в этом году положили подарки на балкон, ребенок был в восторге. Теперь постоянно смотрит в окно, хочет увидеть Деда Мороза. Нам только 5 лет, так что самое время верить в чудеса)) *many_presents*

Аватара пользователя
eStore
Начинающий SP
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 20:14
Населенный пункт: октябрьский
Баллы репутации: 0

Re: Новогодние традиции в вашей семье!

Сообщение Гева » 03 фев 2013, 14:54

Эльфия писал(а):
Затея писал(а):А мы в 12 часов всегда выходим с детьми на улицу и пускаем салют *firework*
Перед выходом, пока все обуваются, мне хватает 30 секунд чтобы положить приготовленные подарки по ёлку. Выходим все вместе...пускаем фейерверк...заходим домой...и вуаля!!! Дети знают, что дома никого не было, а подарки под ёлкой *happy_girl* *happy_boy* Даже самые старшие дети начинают верить во что то волшебное ;))


Здорово. Традиция супер. *christmas_applause* Возьму себе тоже, как младшенькая подрастет. *firework*


Когда мы с сестрой были маленькие, наши родители тоже точно так же делали. Мы поэтому в Деда Мороза очень долго верили :)

Гева
Гуру SP
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:26
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 13

Re: Традиции в вашей семье!

Сообщение Эльфия » 15 май 2013, 13:59

Вот и лето пришло. Начинаютя отпуска. :ymparty:

А в вашей семье есть традиции как провести отпуск?
Тут вот недавно вспомнила...
Отдахала еще до замужества с подругой в Крыму в кемпинге. И познакомились с семейной парой. Он профессор МГУ, она тоже преподает там же. Так вот они все свои отпуска на протяжении уже 15 лет проводят именно так и в именно в этом месте в кемпинге.
Говорят по молодости ездили, где только не были. Но здесь они именно ОТДЫХЫЮТ. Изображение
Аватара пользователя
Эльфия
Гуру SP
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:10
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 30

Re: Традиции в вашей семье!

Сообщение oduvantschik » 08 сен 2013, 14:57

А мы с мужем всегда проводим новый год обязательно всей семьей и с детьми, даже если бабушка хочет деток взять на новый год, приводим их только 1 января. новый год все таки - семейный праздник!

oduvantschik
Начинающий SP
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 00:28
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 0

Re: Традиции в вашей семье!

Сообщение Эльфия » 26 сен 2013, 14:25

oduvantschik писал(а):А мы с мужем всегда проводим новый год обязательно всей семьей и с детьми, даже если бабушка хочет деток взять на новый год, приводим их только 1 января. новый год все таки - семейный праздник!

Я с вами в этом вопросе солидарна. Новый год это самый Семейный праздник :ymparty:
Аватара пользователя
Эльфия
Гуру SP
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:10
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 30

След.

Вернуться в Домашний очаг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2