FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

А что мы сегодня будем кушать?

От самых простых до эксклюзивных рецептов, доходчиво, красиво, вкусно

Модератор: Modnaya

А что мы сегодня будем кушать?

Сообщение Орхидеечка » 14 ноя 2012, 14:25

Каждый день перед нами одна и та же проблема. Что приготовить? Чем накормить семью? Давайте здесь будем рассказывать, что мы сегодня готовим.

Орхидеечка
Гуру SP
 
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 71

Re: А что мы сегодня будем кушать?

Сообщение tilsi » 14 ноя 2012, 14:37

Покупаем горбушу свежемороженую, чистим от чешуи(при ее наличии), вытаскиваем внутренности. отрезаем голову, хвост, плавники. Разрезаем вдоль хребта, вытаскиваем "скелетик". Для сочности горбуши можно филейку смазать подсолнечным маслом, для худеющих мазать ничем не нужно. Жарим, тушим на сковородке грибы, до готовности( я шампиньоны покупаю, можно мороженые, опята). Перемешиваем грибы с тертым сыром(не на огне, чтоб сыр не потек) Потом закладываем между половинками горбуши начинку, пакуем в фольгу и в духовку. Минут 20-30, как аромат пойдет по кухне, значит готова. Ум отъешь......Проверено на маме....

tilsi
Гуру SP
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:57
Баллы репутации: 7

Re: А что мы сегодня будем кушать?

Сообщение tilsi » 14 ноя 2012, 14:38

А из быстрого, филе курицы опустить в соевый соус, минут на 15. потом на сковородку и остатки соуса туда же. Под любой гарнир, а лучше под пиво...

tilsi
Гуру SP
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:57
Баллы репутации: 7

Re: А что мы сегодня будем кушать?

Сообщение Орхидеечка » 14 ноя 2012, 14:48

tilsi писал(а):Покупаем горбушу свежемороженую, чистим от чешуи(при ее наличии), вытаскиваем внутренности. отрезаем голову, хвост, плавники. Разрезаем вдоль хребта, вытаскиваем "скелетик". Для сочности горбуши можно филейку смазать подсолнечным маслом, для худеющих мазать ничем не нужно. Жарим, тушим на сковородке грибы, до готовности( я шампиньоны покупаю, можно мороженые, опята). Перемешиваем грибы с тертым сыром(не на огне, чтоб сыр не потек) Потом закладываем между половинками горбуши начинку, пакуем в фольгу и в духовку. Минут 20-30, как аромат пойдет по кухне, значит готова. Ум отъешь......Проверено на маме....

:-bd отличный рецепт! Обязательно в выходные приготовлю ;)

Орхидеечка
Гуру SP
 
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 71

Re: А что мы сегодня будем кушать?

Сообщение Орхидеечка » 14 ноя 2012, 14:51

tilsi писал(а):А из быстрого, филе курицы опустить в соевый соус, минут на 15. потом на сковородку и остатки соуса туда же. Под любой гарнир, а лучше под пиво...

По поводу соевого соуса, сама недавно попробовала мариновать свинину в соевом соусе. Очень здорово получается, мясо сочное и соленое.

А мы сегодня плов будем кушать.

Орхидеечка
Гуру SP
 
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 71

Re: А что мы сегодня будем кушать?

Сообщение Орхидеечка » 18 ноя 2012, 23:00

Мы сегодня запекали куриные бедрышки с картошкой. Курица предварительно мариновалась в лимонном соке. Очень сочно получилось.

Орхидеечка
Гуру SP
 
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 71

Re: А что мы сегодня будем кушать?

Сообщение Лиса82 » 18 ноя 2012, 23:21

А у нас сегодня на ужин был рис с морепродуктами *girl_greetings* Спасибо Гранатинке за закупочку *christmas_applause* Всё просто, полезно и вкусно *boy_w_snowball* Рис отвариваем, отдельно отвариваем мидии, креветки, кальмарчики. ну или коктель (я люблю по отдельности), потом всё перемешиваем, оливковым маслом поливаем, зеленью посыпаем и ням-ням *sledging*
Если Вам нужна помощница - пишите. Работаю на дому. Большой опыт по сортировке, получение груза в ТК и сдача в офис


Аватара пользователя
Лиса82
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 19:38
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: А что мы сегодня будем кушать?

Сообщение Васёна » 21 ноя 2012, 23:08

Орхидеечка писал(а):
tilsi писал(а):А из быстрого, филе курицы опустить в соевый соус, минут на 15. потом на сковородку и остатки соуса туда же. Под любой гарнир, а лучше под пиво...

По поводу соевого соуса, сама недавно попробовала мариновать свинину в соевом соусе. Очень здорово получается, мясо сочное и соленое.

О да, быстро и вкусно :-bd
Когда времени в обрез, то просто спасение - в магазине уже порционные кусочки натуральной котлеты или эскалопа, чуток специй и соевый соус, все 10-15 минут подержать (я в это время под мяско овощной салатик организовываю) и обжариваем по 5 минут с каждой стороны.
Готово :)

Вот кстати, такое мяско как-то на днях у меня на тарелочке, приготовлено как раз впопыхах в полу-полевых условиях ))):
Изображение
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

Re: А что мы сегодня будем кушать?

Сообщение Орхидеечка » 18 июл 2013, 08:21

Сегодня у нас к ужину будут рубленные манты.

Изображение

Орхидеечка
Гуру SP
 
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 71

Re: А что мы сегодня будем кушать?

Сообщение Natasha13979 » 18 сен 2014, 16:40

А у нас сегодня роллы на ужин. Сама готовлю. Очень люблю их крутить. А кушать больше всего и вся семья разделяет мои вкусы, роллы все очень любят, дочка с 1,5 года кушает. Муж до знакомства со мной не любил, теперь обожает. Домашние роллы вкуснее ресторанных и это подтверждают все.Изображение

Аватара пользователя
Natasha13979
Начинающий SP
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 16:27
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в ОбъЕДЕние

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2