FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Монеты мира. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Монеты мира 113неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Монеты мира. Отзывы

Сообщение Мадам Ольга » 08 апр 2018, 16:40

С удовольствием начну тему отзывов. Участвую в каждой закупке, покупаю деньги за деньги. :ymhug:
Сначала приобрела монеты СССР по годам. У меня были такие монеты, но далеко не все, что имеются в
каталогах этой Закупки. Цены отличные, качество монет соответствует заявленному. :-bd
Монеты были тщательно упакованы в пищевую плёнку и проложены плотным картоном. :-bd
Приятным бонусом от Организатора оказалась монета сверх заказа. :-bd
Вот поэтапные фото разбора заказа.

IMG_20180406_185503_small.jpg

IMG_20180406_185720_small.jpg

IMG_20180406_190022_small.jpg

Сергей, спасибо за Закупку, за новый источник монет, что для коллекционера, как глоток свежей воды
для путника. :-* @};- @};- @};-

Аватара пользователя
Мадам Ольга
Гуру SP
 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:04
Населенный пункт: Похвистневский р-он
Баллы репутации: 713

Re: Монеты мира. Отзывы

Сообщение Рапсодия » 25 апр 2018, 13:36

Набрала тоже себе монеток, Изображение получили на следующий день после оплаты. Спасибо за закупку.

Аватара пользователя
Рапсодия
Гуру SP
 
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:00
Населенный пункт: ПГТ Мирный
Баллы репутации: 157

Re: Монеты мира. Отзывы

Сообщение жардимова юлия » 26 апр 2018, 00:11

Много монет скупила в этой закупке, одни монеты хорошего качества, другие очень сильно окисленные, что и не разглядеть, зависит от материала из которого они сделаны. Как-то раньше в закупке "МаркетХот" заказывала вот такие губки https://markethot.ru/catalog/tovary_dly ... wire_6_sht - у меня осталось парочка, решила попробовать ими почистить, попробовала - качество чистки даже очень понравилось! Вчера за вечер очистила 5 закупок с монетами - теперь они стали почти как новые. Может кому-нибудь пригодится мой совет: чистила за столом, на старой доске для нарезки, рядом поставила мисочку с водой, монету смачивала и краем сухой губки ( её мочить не надо) чистила с 2-х сторон и складывала в миску с водой, промывала и высушивала. Губка из металической шерсти, ржавеет и быстро истирается, но это всё ерунда, но перчатки надеть следует. Такие губки есть в закупке "Hot Сток" - это новое название закупки "МаркетХот", сейчас заказала себе 3 набора.
Организатору спасибо на закупку, однозначно буду участвовать ещё! :)

жардимова юлия
Гуру SP
 
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:50
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 51
Понравилось: Нетайя

Re: Монеты мира. Отзывы

Сообщение Sidmey » 26 апр 2018, 11:10

жардимова юлия писал(а):Много монет скупила в этой закупке, одни монеты хорошего качества, другие очень сильно окисленные, что и не разглядеть, зависит от материала из которого они сделаны. Как-то раньше в закупке "МаркетХот" заказывала вот такие губки https://markethot.ru/catalog/tovary_dly ... wire_6_sht - у меня осталось парочка, решила попробовать ими почистить, попробовала - качество чистки даже очень понравилось! Вчера за вечер очистила 5 закупок с монетами - теперь они стали почти как новые. Может кому-нибудь пригодится мой совет: чистила за столом, на старой доске для нарезки, рядом поставила мисочку с водой, монету смачивала и краем сухой губки ( её мочить не надо) чистила с 2-х сторон и складывала в миску с водой, промывала и высушивала. Губка из металической шерсти, ржавеет и быстро истирается, но это всё ерунда, но перчатки надеть следует. Такие губки есть в закупке "Hot Сток" - это новое название закупки "МаркетХот", сейчас заказала себе 3 набора.
Организатору спасибо на закупку, однозначно буду участвовать ещё! :)

Вставлю пять копеек :)
При определении качества монеты загрязнения не учитываются. Значение имеет сохранность рельефа и наличие повреждений.
90% загрязнений удаляется с помощью пищевой соды. Нужно слегка намочить монетку и насыпать немного соды, затем этой кашицей растереть пальцами или зубной щеткой со срезанным наполовину ворсом.
Монета при этом не пострадает, хотя, возможно, сойдет патина. Но страшного в этом особо ничего нет, патина набирается потом за месяц-другой на воздухе.
Перед отправкой монеты специально не мою сам, т.к. это не принято в нумизматической среде, у всех свои способы очистки и хозяин применяет свой проверенный способ чистки.
Так же хорошо помогает очистка ластиком, только нужно найти такой типа "советский", прям резиновый. Многие современные ластики только крошатся, а толку от них нет.
Для разного типа металлов есть еще масса способов очистки, если кому-то интересно - пишите в ЛС, может чего подскажу :ymhug:
Подпись не соответствует Правилам сайта.


Аватара пользователя
Sidmey
Гуру SP
 
Сообщения: 26481
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 10:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 205
Понравилось: Нетайя

Re: Монеты мира. Отзывы

Сообщение Мадам Ольга » 26 апр 2018, 22:18

А у меня ткань - салфетка Numistore (NS) для чистки монет. Но я ей пользуюсь далеко не всегда, т.к. монета из оборота, покрытая патиной,
мне кажется более привлекательной, мол пожила монета, повидала...
Теперь о Закупке.
У меня иностранные монеты и купюры умещались в одном альбоме. Теперь, благодаря Закупке, монеты разделила на два альбома.
Разделение сделала по ОНЛАЙН Каталогу монет ( http://ccoins.ru/ ):
1. Европа; Северная Европа и Британские острова; Восточная, Южная Европа, и Балканы.
2. Азия, Австралия и Океания; Африка, Америка и Атлантика.
Открываю каждую новую закупку и переживаю: количество каталогов растёт, а бюджет семьи, наоборот, уменьшается.
Как только денежный лимит на текущий месяц исчерпан, обливаюсь горючими слезами.
Сергей, ресурс закупки практически неисчерпаем. Не прекращайте её. В следующем месяце я опять буду здесь. :x @};-

Аватара пользователя
Мадам Ольга
Гуру SP
 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:04
Населенный пункт: Похвистневский р-он
Баллы репутации: 713
Понравилось: murrena, Нетайя, Госпожа Беладонна

Re: Монеты мира. Отзывы

Сообщение murrena » 29 апр 2018, 20:21

Закупка супер быстрая. Организатору огромное спасибо!
Вложения
IMG_20180425_150554.jpg
Вот и мои монетки.

Аватара пользователя
murrena
Гуру SP
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 18:29
Населенный пункт: г. Саранск
Баллы репутации: 21

Re: Монеты мира. Отзывы

Сообщение Л27 » 01 май 2018, 19:19

Получила свои монетки ;;) все отлично упаковано, закупка быстрая! Отдельно спасибо Организатору за бонус ☺

Аватара пользователя
Л27
Гуру SP
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:19
Населенный пункт: Самара , Ленинский район
Баллы репутации: 4

Re: Монеты мира. Отзывы

Сообщение Мандариновна » 08 май 2018, 17:23

Монеты собираем для ребенка, надеемся он оценит и поддержит наше начинание. А пока он мал смакуем сами.
Закупка быстрая, упаковка добротная, в каждом выкупе бонус +1 приятный нежданчик. Спасибо! Будем участвовать!
WP_20180508_17_11_19_Pro.jpg
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...


Аватара пользователя
Мандариновна
Гуру SP
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 13:04
Населенный пункт: Самара, Октябрьский район
Баллы репутации: 18

Re: Монеты мира. Отзывы

Сообщение Mef » 09 май 2018, 15:56

Присоединяюсь к вышесказанному! Быстро, качественно, очень большой ассортимент (каждый раз волевым усилием прекращая выбирать :) ) Организатору ОГРОМНОЕ спасибо! И отдельно за подарки в каждой закупке! @};-

Mef
Гуру SP
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:38
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 23

След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Evgeniya22, mail.ru [bot] и гости: 2