FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Переезд, что это для вас?

Стиль моего дома, интерьер и мебель. Делаем ремонт, обсуждаем стройматериалы. Хлопоты по хозяйству: выводим пятна, стираем, даём советы

Модератор: Modnaya

Переезд, что это для вас?

Сообщение Эльфия » 22 окт 2012, 16:21

Переезд, что это для вас? Обычное дело ~o) или стихийное бедствие?!

Планируем расширение, но как подумаю о переезде :ymsick:

Для меня это стихийное бедствие! Как подумаю, о коробках, о горах вещей....Не квартира, а вокзал. И уже ничего не надо.
А как вы относитесь к переезду? И как часто это у вас было? Как ЭТО правильно сделать???
Аватара пользователя
Эльфия
Гуру SP
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:10
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 30

Re: Переезд, что это для вас?

Сообщение Васёна » 22 окт 2012, 16:46

Я переезжала, на мой взгляд, очень много раз.
Первые разы все проходило стихийно и потом очень сложно было организовать порядок в новой квартире. Затем, я опытным путем выработала для себя правила перезда.
Во-первых, собирать вещи начинала заранее, сортируя их по коробкам. Обязательно на каждую коробку наклеить надписи - из какой комнаты там содержатся вещи и какие конкретно. Например: "Кухня. Посуда", "Кухня. Специи, сыпучие продукты", "Шкаф. Постельное белье и полотенца", "Шкаф. Верхняя одежда" и т.д.
Те вещи, которые необходимы в первую очередь после переезда складываются в отдельные коробки и как раз в последнюю очередь перед переездом.

После того, как почти все собрано, коробки стоят столбиком, все подписаны, бытовая техника отключена и подготовлена для транспортировки, нужно нанять машину и грузчиков.
Перевозили как-то сами. После этого поняла - что никогда больше этого делать не буду. И так сил понадобится много, чтобы все собрать/разобрать, так еще все это таскать - нет уж. 1500 рублей погоды в данном случае не делают.

Объявления о грузовых автомобилях и услугах грузчиков в большом количестве есть на сайте "Из рук в руки".
Как правило, заказ а/м Газель возможен минимум на 2 часа, стоимость одного часа 350-400руб., но, если потратить минут 30 на прозвон, то можно найти и на один час ;)
Услуги грузчиков также - 350 руб/час. Грузчиков нанимала двоих. У них также минимум 2 часа, но здесь и не сэкономишь.

Грузчиков можно вызвать чуть раньше, чем водителя с машиной. У меня они выносили коробки сначала вниз в подъезд или на площадку перед подъездом, как раз подъезжала газель и вещи быстренько закидывались в нее. Водитель при таком раскладе долго не простаивает.
По приезду в пункт назначения все вещи также быстренько разгружаются к подъезду или в подъезд (от времени года зависит), водитель получает оплату и уезжает. А грузчики заносят вещи в новую квартиру.
Как правило, по времени у меня выходило - газель 1 час - 350руб., грузчики 2* 2 - 1400руб. (один раз был переезд, когда грузчики проработали 2,5 часа)
Ну а дальше начинается кропотливая и долгая работа по обустройству гнездышка )))

А вообще - правильная поговорка: "Один переезд равен четырем пожарам".
Хотя, и ничего страшного в нем тоже нет.
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

Re: Переезд, что это для вас?

Сообщение Аметист » 22 окт 2012, 22:27

Танюш,спасибо! :x :x :x
Я тоже планирую переезжать скоро.Твой опыт очень мне пригодится :)
Тел. для срочной связи 89270012664 и 89626020350 Наташа.


Аметист
SP Покупатель
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:09
Баллы репутации: 0

Re: Переезд, что это для вас?

Сообщение Самантик » 23 окт 2012, 14:47

У меня переезд на следующей недели...переживаю только за кота \очень пугливый\ и за младшую дочь, как она перенесёт переезд, новая обстановка для неё...
Я купила большие мешки для мусора \120л\ и прямо в плечиках одежду запаковала, получился чехол. За вешалки бери и неси, потом всё снимай и вешай в шкаф. Всё остальное тоже в эти мешки, ничего не подписывала, они желтые и все видно...просто всех членов семьи вещи в разные мешки сложила. А вот технику и с кухни пришлось в коробки и подписывать....осталось мебель разобрать.
Мы грузчиков не нанимаем, друзья мужа и сына помогут, благо переезжаем на 1км дальше, чем сейчас живем...

Самантик
Гуру SP
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:14
Населенный пункт: карла маркса\проспект Кирова
Баллы репутации: 14

Re: Переезд, что это для вас?

Сообщение Васёна » 24 окт 2012, 15:22

Самантик писал(а):У меня переезд на следующей недели...переживаю только за кота \очень пугливый\ и за младшую дочь, как она перенесёт переезд, новая обстановка для неё...
Я купила большие мешки для мусора \120л\ и прямо в плечиках одежду запаковала, получился чехол. За вешалки бери и неси, потом всё снимай и вешай в шкаф. Всё остальное тоже в эти мешки, ничего не подписывала, они желтые и все видно...просто всех членов семьи вещи в разные мешки сложила. А вот технику и с кухни пришлось в коробки и подписывать....осталось мебель разобрать.
Мы грузчиков не нанимаем, друзья мужа и сына помогут, благо переезжаем на 1км дальше, чем сейчас живем...

Пакеты могут порваться по дороге, я так в вакуумных пакетах перевозила один раз - разодралась половина.
В коробки тоже упаковывала все в плечиках, потом только доставай и вешай. Просто ИМХО транспортировать удобнее.
Не важно насколько далеко вы переезжаете, я 2 раза переезжала тупо через дорогу, расстояние ничего не меняет - это лишь время машины в пути. А все остальные действия по сбору/разбору и перетаскиванию - идентичны тому, как если бы переезд состоялся на другой конец города.
Хорошо, когда есть друзья, готовые помочь :D
Я старалась никого не эксплуатировать потому что: во-первых, переезжала довольно часто, во-вторых, все-таки это тяжело, в-третьих, с грузчиками удобней - быстро и без лишних вопросов и недопонимания, которые иногда с людьми близкими, к сожалению, могут случаться.
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

Re: Переезд, что это для вас?

Сообщение Эльфия » 25 окт 2012, 14:12

Здорово, я все очень внимательно прочитала. :-B Такие тонкости. Спасибо, Таня, преогромное. Эту будет моей инструкцией к действию. :)
Аватара пользователя
Эльфия
Гуру SP
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:10
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 30

Re: Переезд, что это для вас?

Сообщение Эльфия » 25 окт 2012, 14:15

У меня есть знакомая, так она вообще говорит, что переезжать надо каждые 5лет. По ее словам это очень стимулирует не накапливть ненужные вещи. *girl_present* Сама она так и делает. В последний раз она переезжала на 8 месяце беременности. :-o И ничего...
Аватара пользователя
Эльфия
Гуру SP
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:10
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 30

Re: Переезд, что это для вас?

Сообщение Васёна » 25 окт 2012, 16:43

Эльфия писал(а):У меня есть знакомая, так она вообще говорит, что переезжать надо каждые 5лет. По ее словам это очень стимулирует не накапливть ненужные вещи. *girl_present* Сама она так и делает. В последний раз она переезжала на 8 месяце беременности. :-o И ничего...

Да, не нужные вещи при частых переездах не задерживаются в доме )))))
Я переезжала на 9 месяце беременности, и еще через месяц - дочке 3 недели было.
В эти два раза активно пользовалась помощью бабушек по сбору/разбору коробок *many_presents*
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

Re: Переезд, что это для вас?

Сообщение Ярмарка » 27 окт 2012, 16:16

Мы тоже переезжали,но в основном все складывали в мешки из под мусора. А коробки я на рынке спрашивала,там их много выбрасывают.

Аватара пользователя
Ярмарка
Гуру SP
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:56
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3

Re: Переезд, что это для вас?

Сообщение Васёна » 27 окт 2012, 21:52

ЯрМАРКА писал(а):А коробки я на рынке спрашивала,там их много выбрасывают.

Плюс в нашей работе - Организаторам коробки для переезда искать не нужно :)) :)) :))
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

След.

Вернуться в Домашний очаг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2