FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Биол. Казаны, гусятницы, сковороды-блинницы, вок, гриль. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Биол 23неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Биол. Казаны, гусятницы, сковороды-блинницы, вок, гриль. Отзывы

Сообщение donya09 » 09 окт 2017, 17:02

Обожаю посуду фирмы БИОЛ! У меня чугунные сковорода и казан.С чугуном,первые месяца три, нужно повозиться,но потом лучше посуды не найти.Так же есть алюминиевая с антипригарным покрытием - не нарадуюсь! Вот сейчас надеюсь будет в наличии литая алюминиевая сковорода,слышала,что и они шикарные.
Спасибо большое за закупку @};-

Аватара пользователя
donya09
Гуру SP
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:36
Населенный пункт: г.Ульяновск
Баллы репутации: 14
Понравилось: Сакура

Re: Биол. Казаны, гусятницы, сковороды-блинницы, вок, гриль. Отзывы

Сообщение jak » 01 ноя 2017, 04:47

Купила недавно сковородку с антипригарным покрытием БИОЛ , качество супер , сковорода стоит ровно на плите , толстые стенки , разогревается быстро и равномерно, ничего не прилипает , готовить одно удовольствие . Дочка то же оценила , когда пожарила себе яичницу и она не прилипла . Тефаль сразу выкинула на помойку , так как она вся изогнулась от высоких температур , и дно сковороды из за тонкого покрытия было ободрано . Сейчас жду чугунную сковородочку для блинов с плоским краем . Сразу начну тестить , блинами . Следующая на очереди стоит, покупка сковороды для гриля , а вот чугунную или с антипригарным покрытием еще не решила .
Хочу дополнить свой отзыв . Благодарю Организатора , за такую полезную закупку !!! Сковородой блинной диаметр 24 из чугуна я очень довольна !!!)))) Радости нет предела , блины наивкуснейшие получились (делала из пшеничной цельнозерновой муки, все ажурные ), к сковороде ничего не приставало , и первый блин очень красивый получился !
Участвовать буду еще ;)

jak
SP Покупатель
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 08:38
Баллы репутации: 4
Понравилось: Лисюшка, donya09, Сакура

Re: Биол. Казаны, гусятницы, сковороды-блинницы, вок, гриль. Отзывы

Сообщение монетка » 10 дек 2017, 07:55

Я тоже очень довольна посудой, покупала чугунный вок. Но у меня проблема . Может кто подскажет по уходу: после того, как помытая посуда высыхает, на ней с внутренней стороны образуются как бы ржавые пятна. Как от этого можно избавиться?

монетка
Гуру SP
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:45
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 15
Понравилось: Сакура

Re: Биол. Казаны, гусятницы, сковороды-блинницы, вок, гриль. Отзывы

Сообщение Сакура » 11 дек 2017, 18:02

монетка писал(а):Я тоже очень довольна посудой, покупала чугунный вок. Но у меня проблема . Может кто подскажет по уходу: после того, как помытая посуда высыхает, на ней с внутренней стороны образуются как бы ржавые пятна. Как от этого можно избавиться?

Здравствуйте!
Уход за чугунной сковородкой. Антипригарные свойства
Если вы не знаете, как ухаживать за чугунной сковородкой, то обратите внимание на то, что уход требуется сразу же после того, как она попадет в ваш дом. Первым делом ее нужно хорошо вымыть с мягким моющим средством.
После этого по правилам, которые знали еще наши бабушки, нужно насыпать в сковородку соль таким образом, чтобы она полностью прикрыла дно, и прокалить ее на среднем огне в течение получаса. Сразу же после этого, высыпав соль, нужно смазать внутреннюю поверхность средним слоем жира, например, сливочным маслом, салом, маргарином и поставить в раскаленную духовку примерно на час.
Проведя эти нехитрые процедуры, вы добавите новой сковороде антипригарных свойств, которых хватит на долгие годы.
Как очистить чугунные сковородки
Чистка чугунных сковородок совсем несложна, тем более что с этой посудой не нужно быть слишком аккуратным. Ее можно тереть жесткой щеткой, специальными скребками. Чугун любит горячую воду, поэтому мыть ее лучше всего именно водой высокой температуры. А вот использовать моющие средства, привычные на наших кухнях, не стоит. Жирорастворимые средства со временем разрушают созданное антипригарное покрытие, и еда может начать прилипать к сковородке. Благо, это не так сложно решить, повторив процедуру, которую мы делали с новой сковородой.
Лучше всего использовать соль, соду для того, чтобы отмыть сильные загрязнения. После мытья нужно обязательно насухо протирать сковороду. А лучше прокалить на сильном огне до полного высыхания. Если оставлять ее влажной, она может со временем покрыться заметной ржавчиной.
Не рекомендуется мыть чугунную сковородку в посудомоечной машине, защитный слой этим можно разрушить. Хранить чугунную посуду лучше в самом сухом месте кухни — в духовом шкафу. И запомните простое правило: чем чаще вы готовите на чугунной сковороде, тем дольше она прослужит.
Мне кажется, что эти несложные правила заметно облегчат ваше сотрудничество со сковородой :)

Аватара пользователя
Сакура
Гуру SP
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:36
Населенный пункт: Смышляевка
Баллы репутации: 100
Понравилось: valkiriy555, donya09, welko, Belousovaksu

Re: Биол. Казаны, гусятницы, сковороды-блинницы, вок, гриль. Отзывы

Сообщение Сакура » 02 янв 2018, 23:56

Испекла сегодня блинчиков на новенькой сковороде (чугунная 24 см в диаметре) ;)) :)
20180102_233532.jpg

Вся семья в восторге =P~ ~o)
Пекутся легко и ничего не прихватывает ( для этого прокалила все как положено по инструкции!! :-! )
Да, вес ощутим, но ведь ЭТО чугун! \m/ А никак не алюминий, в конце концов.. :))
В общем, блины быстренько слопали, а сковорода чистая и насухо вытертая, осталась :-h
Сидит себе в шкафчике и мечтает, когда она еще нам вкусненьких блинов напечёт.. :YMDAYDREAM:

Аватара пользователя
Сакура
Гуру SP
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:36
Населенный пункт: Смышляевка
Баллы репутации: 100
Понравилось: Лисюшка, welko, Rimmsan

Re: Биол. Казаны, гусятницы, сковороды-блинницы, вок, гриль. Отзывы

Сообщение тата8899 » 06 фев 2018, 19:19

Присоединяюсь к восторженным отзывам о чугунной длинной сковороде.Сначала обработала сковородку согласно инструкции,начала печь.Первые 2 блина получилось, а последующие перестали сниматься. Намучилась я в первый раз.На следующий день опять затеяла блины.И вот теперь все все получилось отлично.Таких красивых блинов у меня раньше не получалось.А как быстро они пропекаются ! Теперь это моя любимая сковородку.Но уже хочется поменять и остальные сковородки на чугунные, безопасные для здоровья.Спасибо за закупку !

тата8899
Гуру SP
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:47
Населенный пункт: г самара
Баллы репутации: 22

Re: Биол. Казаны, гусятницы, сковороды-блинницы, вок, гриль. Отзывы

Сообщение тата8899 » 06 фев 2018, 21:10

Ой, конечно сковорода не длинная,это телефон что- то исправил .

тата8899
Гуру SP
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:47
Населенный пункт: г самара
Баллы репутации: 22

Re: Биол. Казаны, гусятницы, сковороды-блинницы, вок, гриль. Отзывы

Сообщение Патрисия » 28 фев 2018, 14:18

Долго выбирала нужную сковороду, все таки выбор упал на чугунную сковороду. Покупкой очень довольна и ни раз не пожалела, а напротив буду заказывать еще, ведь с такой посудой готовить одно удовольствие.
Вложения
CJAVJT3k5mo.jpg
Аватара пользователя
Патрисия
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 31415
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 15:02
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 861

Re: Биол. Казаны, гусятницы, сковороды-блинницы, вок, гриль. Отзывы

Сообщение Сакура » 01 мар 2018, 21:09

Заказала для себя Сковороду "Атлас" с внешним декоративным покрытием на 26 см 2613П, вот она:
20180203_120616.jpg

Очень понравилась! :) ;) Диаметр 26 - самый удобный, на мой взгляд: не маленькая, можно на семью из 3-4-х человек смело мясо с овощами натушить и всем хватит!
Естественно, ничего не пригорело! :-h Поверхность сковороды очень приятная и на ощупь и при готовке показала себя наилучшим образом - все продукты были нежно и качественно приготовлены! Рекомендую :-bd
20180203_120616.jpg

Аватара пользователя
Сакура
Гуру SP
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:36
Населенный пункт: Смышляевка
Баллы репутации: 100

След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2