FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Жилетка

Внутренняя работа над становлением личности, поиски собственного пути, депрессия. Истории из жизни, требующие взгляда со стороны и совета

Модератор: Modnaya

Жилетка

Сообщение КысяРыся » 27 окт 2011, 09:09

Если Вам плохо и не с кем поделиться или вы не хотите рассказывать друзьям и родным, добро пожаловать в эту тему! Поддержим, обсудим и поможем!
В любом случае, если горе поделить на двоих, оно станет в два раза меньше. А нас тут много, так что от ваших проблем не останется и следа!
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30075
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Жилетка

Сообщение Алюня » 03 ноя 2011, 02:00

Здравствуйте!
Может я не совсем в той теме пишу, но другие темы, как мне кажутся еще менее подходящие и более позитивные. Лиссу Муссу я еще пока не читала, но читала похожую литературу других авторов. В принципе, все похоже, но только разными словами. У меня есть несколько вопросов. Как правильно создавать намеренья или ставить цель? (то что в в настоящем времени, в утвердительной форме и без частицы "не" - это я знаю.) Может есть еще что нибудь. Подскажите. Кто и как выходит в состояние "парения" (или легкости, или еще как назвать не знаю), когда все задуманное исполняется. Поделитесь опытом. И самое главное: девочки, подскажите КАК научиться себя любить? Что надо для этого делать? У вас как это проявляется? Где-то пишут, что надо принимать себя такой, какая ты есть. Но тогда зачем худеть, совершенствоваться, наряжаться и т. п.? Если есть на ночь пироженки и шоколадки (проявляя таким образом любовь к себе), то лишние килограммы не заставят себя ждать, и от любви к себе будет оставаться все меньше и меньше, хоть обговорись себе перед зеркалом, что " ...ты самая обаятельная и привлекательная..." В душе же ты знаешь, что это не так. А отказаться от вкусненького нет сил, потому-что жизнь идет по замкнутому кругу и вся радость в жизни сводится к тому, что бы вкусно поесть. Да, ты понимаешь, что надо что-то менять, но ЛЕНЬ ( и это самое главное и страшное). Расскажите, пожалуйста, как у вас проявляется любовь к себе? Что надо сделать, что бы полюбить себя?

Алюня
SP Покупатель
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 22:59
Баллы репутации: 1

Re: Жилетка

Сообщение КысяРыся » 03 ноя 2011, 10:20

Вопрос конечно не совсем по теме, но я с удовольствием отвечу.
Не знаю как на счет намерений, но желать точно надо аккуратнее. Мироздание не терпит двойственности. привожу наглядный пример:
одна моя хорошая подруга разошлась с мужем и уехала жить в другой город. И некоторое время назад очень часто в разговоре начала говорить: надоело быть одной, хочу мужа.
Так вот, через неделю к ней приехал ее бывший муж, с которым они еще официально не развелись.

Желание было исполнено в точности! Вот только мужа она хотела не бывшего, а будущего! =))
Желаниям можно учиться у детей, они всегда все формулируют правильно и конкретно.

На счет парения: лично мне это удается не часто. Я просто отключаюсь от забот и проблем и начинаю вспоминать что-то хорошее, счастливые моменты и любоваться тем прекрасным, что есть вокруг нас. И потихоньку начинаю "парить". Ни что в этой жизни не стоит вашего спокойствия и счастья!!! Ни какой чемодан с деньгами, выданный в компенсацию вышей угробленной психики и здоровья не заменит минуты в счастливой и здоровой семье!
Но это индивидуально, думаю, вы сами постепенно найдете именно свой способ.

Любить себя.
Вот это наверное самое сложное!!
Вы любите своих детей? Вы любите своего мужа/друга....?
Я где-то недавно прочитала:
что такое влюбленность? - "Милая, как прекрасно эта снежинка сверкает в твоих волосах!!!"
что такое любовь? - "Дура! шапку одень, зима на улице!"
:D
Вы будете кормить своего ребенка шоколадом и пирожными на ночь? Позволите носиться по лужам осенью без резиновых сапог и шапки? А ведь они так любят все это!!

Любить - это прощать недостатки и ошибки, стараться во всем помочь и сделать объект своей любви лучше и счастливее! Беречь и заботиться! Вот это может быть любовь!
Так почему мы травим себя, мучаем, терзаем? Ругаем за каждую мелочь на чем свет стоит и вспоминаем каждую обиду и ошибку, вгоняем в депрессию?
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30075
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Жилетка

Сообщение Алюня » 04 ноя 2011, 01:49

Большое спасибо за ответ!
Вот в том-то и дело, что любить других намного легче и проще: проявляя о них внимание и заботясь о них. А к себе мы относимся, почему-то, строже и требовательнее, чем к другим. И проявляя заботу о любимых и понемногу забываем о себе. Может, конечно не у всех так, а только у меня. Иногда завидую людям, которые любят себя больше окружающих. Будем учиться любить себя. Спасибо.

Алюня
SP Покупатель
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 22:59
Баллы репутации: 1

Re: Жилетка

Сообщение prepodavatel » 05 ноя 2011, 15:17

Алюня писал(а):Здравствуйте!
Может я не совсем в той теме пишу, но другие темы, как мне кажутся еще менее подходящие и более позитивные. Лиссу Муссу я еще пока не читала, но читала похожую литературу других авторов. В принципе, все похоже, но только разными словами. У меня есть несколько вопросов. Как правильно создавать намеренья или ставить цель? (то что в в настоящем времени, в утвердительной форме и без частицы "не" - это я знаю.) Может есть еще что нибудь. Подскажите. Кто и как выходит в состояние "парения" (или легкости, или еще как назвать не знаю), когда все задуманное исполняется. Поделитесь опытом. И самое главное: девочки, подскажите КАК научиться себя любить? Что надо для этого делать? У вас как это проявляется? Где-то пишут, что надо принимать себя такой, какая ты есть. Но тогда зачем худеть, совершенствоваться, наряжаться и т. п.? Если есть на ночь пироженки и шоколадки (проявляя таким образом любовь к себе), то лишние килограммы не заставят себя ждать, и от любви к себе будет оставаться все меньше и меньше, хоть обговорись себе перед зеркалом, что " ...ты самая обаятельная и привлекательная..." В душе же ты знаешь, что это не так. А отказаться от вкусненького нет сил, потому-что жизнь идет по замкнутому кругу и вся радость в жизни сводится к тому, что бы вкусно поесть. Да, ты понимаешь, что надо что-то менять, но ЛЕНЬ ( и это самое главное и страшное). Расскажите, пожалуйста, как у вас проявляется любовь к себе? Что надо сделать, что бы полюбить себя?

Доброго дня Алюня! Вопросы подобного рода рано или поздно появляются в головах наверное всех людей. Это нормально, что человек ищет новые возможности для улучшения качества своей жизни. Все над чем Вы сейчас думаете будет исполняться только в том случае, если будет уверенность, в правильности Ваших планов, мыслей, дел. Скорее всего, планы наши не исполняются потому, что сами мы не уверены на 100% во-первых, что ЭТО нам надо, а во-вторых, что ЭТО правильно с человеческой точки зрения. Что греха таить, ведь большинство наших желаний очень эгоистичны, возможно идут вразрез с планами наших близких, нарушают общечеловеческие принципы. И все это на подсознательном уровне приводит к сомнениям, которые не позволяют ЗАХОТЕТЬ настолько, чтобы все исполнилось. Ну а пирожные на ночь, не помогут, равно как и алкоголь, например. с утра будет мучить либо совесть за то, что не удержалась от сладкого, либо головная боль от похмельного синдрома.
Я думаю, чтобы все получалось в жизни: и планы, и любовь к себе самой и любовь к тебе со стороны близких, нужно быть уверенным в себе человеком, а для этого надо точно знать, что дела и поступки наши не нарушают общечеловеческих принципов.
Все это можно почитать в к ниге "Семь принципов высокоэффективных людей" Стивена Кови. Она может стать вашей настольной ккнигой, если изучать ее не торопясь, работая попутно над собой, постепенно изменяя себя в лучшую сторону, потом появится уверенность в себе, в правильности своих поступков, и как следствие все вокруг тоже изменится в лучшую сторону.
Есть вакансия. Официально. Финансовый консультант. Вопросы в ЛС.


Аватара пользователя
prepodavatel
Знаток SP
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 06:57
Населенный пункт: САМАРА
Баллы репутации: 0

Re: Жилетка

Сообщение КысяРыся » 05 ноя 2011, 15:24

Совершенно правильно!!! согласна на все 100%!

Древняя истина неизменна и в наше время:
ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ!
И не надо лезть в философские дебри! Все просто: будет все то, во что вы искренне и самозабвенно, безоговорочно верите!
Из банального: вы верите, что в предпраздничный день в часпик можно добраться от Аквариума до Космопорта за 10 минут на машине?
А у меня в среду не было вариантов! Пришлось верить кровь из носу! И ведь добралась! ровно за 10 минут! :)
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30075
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Жилетка

Сообщение горшкова » 01 фев 2012, 01:12

У меня такая же проблема,люблю всех вокруг,а себя ну как то потом,еще успею.
Так думать нельзя!!!
Что значит полюбить себя?думаю у каждого человека разные ответа на этот вопрос.Я считаю что любовь к себе-это прежде всего уважение,уважение прежде всего к родителям,что они родили и воспитали,а потом к себе-вы совершенствуетесь и получается замечательный человек! :)
Я вот точно себя не люблю-я это знаю,потомучто мои родители очень жестоко со мной поступили-они не сумели меня воспитать,бросили на произвол судьбы.Совершенствоватся пока что не получается,в итое я себя не уважаю,а значит не люблю.
Моя подруга думает по другому-она говарит что любить себя-это значит делать сейчас то что хочется,любить кого хочется,делать так как ты хочешь,направление идет на себя любимую и красивую)

Аватара пользователя
горшкова
Начинающий SP
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 22:15
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 2

Re: Жилетка

Сообщение Verba » 07 фев 2012, 18:29

Научитесь себя прощать...научитесь прощать, научитесь любить. Не вините подругу если она судит как то по другому, не совпадая с вами во мнении- это ее судьба и ее жизнь и она сама пройдет свой путь-но она же подруга, а значит ты принимаешь ее такой какая она есть- и значит любишь ее такой, прощая себя мы прощаем других, любя себя, любим других. Если иной раз кажется что мир рушится, что больше нет выхода, просто попроси у того кто свыше ( и не важно веришь или нет), попроси себе счастья. И никогда, НИКОГДА, не опускай руки, мир рушится, но мир -это то что ты создала вокруг себя, и если он рушится значит пора создавать что то новое.))) Любите себя , любите ибо вы достойны любви и счастья!

Аватара пользователя
Verba
Гуру SP
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:02
Населенный пункт: Промышленный
Баллы репутации: 6

Re: Жилетка

Сообщение Афина » 21 сен 2012, 21:20

А как простить себя? Простить за проступок, от которого воротит?
Аватара пользователя
Афина
Гуру SP
 
Сообщения: 48928
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 11:36
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 914

Re: Жилетка

Сообщение КысяРыся » 22 сен 2012, 16:17

Афина писал(а):А как простить себя? Простить за проступок, от которого воротит?

Настен, это очень трудно! У многих не получается. Но попробовать стоит!
Посмотри со стороны на пережитое, оцени поступок с точки зрения каждой из сторон.

Оценить эмоции. А главное - выводы, к которым мы и окружающие приходят, переживая ту или иную ситуацию.
Как правило, мы ошибаемся в моральной оценке наших поступков, поскольку это область закоренело- субъективного. А воспитание и жизненный опыт у всех разный.
Не стоит навешивать ярлыки на себя, других людей и поступки. Очень часто мы меняем свое мнение.

Из банального: какая "монашка", особенно на закате жизни не мечтала побыть "блудницей". Хоть будет, что в старости вспомнить! :D

На поступках, которые мы считаем ошибками, мы получаем самый ценный опыт, т.к. они тормошат нашу душу, порождают до этого не испытываемые эмоции. Прощение.... Мне кажется это не то слово или действие, которое уместно. Осознание, обучение души и разума, вот за это нужно ценить себя. Самокритичность, здравая, разумная и соразмерная - это трудно, но именно это развивает нашу личность.
Святыми не рождаются, святыми становятся. Рожденный ангелом, святым не станет. Он просто не поймет, к чему надо стремиться, он и так светел душой.
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30075
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

След.

Вернуться в Я – личность!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2