FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Любимый сад. Саженцы. Отзывы.

Модераторы: Молния, Самарская

Любимый сад. Саженцы. Отзывы.

Сообщение Рамзес » 17 апр 2017, 08:00

С нетерпением жду ваших отзывов по закупке!
%%- %%- %%-

Аватара пользователя
Рамзес
Гуру SP
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 08:55
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 11

Re: Любимый сад. Саженцы. Отзывы.

Сообщение Инна76 » 03 май 2017, 09:22

Добрый день! Заказывала гортензию Анабель. Был предварительный заказ заранее, и, как и обещали, весной отгрузка. В понедельник увидела, что заказ готов к выдаче, во вторник уже была в пункте раздачи, чтобы забрать его. Я не знаю, сколько саженец был в дороге, или сколько он пролежал в офисе (хотя пометка готов к выдаче появилась только накануне), но все листочки и зеленые веточки,которые успело выпустить растение, завяли. Сколько нужно было не поливать растение,чтобы такое произошло, даже не представляю (учитывая, что это кустарник). Через час я уже высадила его на участке в землю. Не знаю, буду ждать, живой он еще или нет. Вывод- организация быстрой раздачи и доставки не продумана, ухода за этот период времени за растением нет. Если деньги потрачены впустую, будет очень жаль!!!

Инна76
Гуру SP
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:23
Населенный пункт: ст.м.Безымянка
Баллы репутации: 6

Re: Любимый сад. Саженцы. Отзывы.

Сообщение grusha » 04 май 2017, 19:26

Первые 5 саженцев из закупки. Еще меньше, чем я ожидала. Можевельники живые, с новыми "кисточками", спирея только проснулась, но обнадеживает, лапчатка совсем сухая и обсыпается( Орг Рамзес в возврате отказал, просто сказав, что такого быть не может. Видимо, полагет, я пытаюсь так тупо "озолотиться" на возврате чьего то чужого растения))))
Вложения
IMG_7503.PNG
IMG_7493.PNG
IMG_7492.PNG
IMG_7491.PNG
Последний раз редактировалось grusha 06 май 2017, 10:25, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователя
grusha
Гуру SP
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 17:27
Населенный пункт: Самара, м. Советская-Спортивная
Баллы репутации: 26

Re: Любимый сад. Саженцы. Отзывы.

Сообщение ирэн 91 » 04 май 2017, 21:38

заказала можжевельники -просто какой то ужас во первыхговорили двухлетки какой там от силы 10см высотой писали в горшках 0.5 л. в итоге в срезаннои маленькой бутылочке а земля камень и можжевельник чуть живои жаль не умею выставлять фото позор агроному

ирэн 91
Гуру SP
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:02
Населенный пункт: п. Безенчук
Баллы репутации: 8

Re: Любимый сад. Саженцы. Отзывы.

Сообщение Анастасюша » 06 май 2017, 21:17

Анастасюша писал(а):Уведомление о поступление моего заказа в офис поступило вчера. Сегодня я получила на руки саженец. Его состояние плохое. Земля сухая. Листья пожелтевшие и осыпаются. Будет счастьем, если он воспрянет.

Пообрезала всё сухое. Стоит на подоконнике. Вроде "отошёл", но пока без твёрдой уверенности.

Анастасюша
Живу SP
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 12:37
Населенный пункт: Чапаевск
Баллы репутации: 11

Re: Любимый сад. Саженцы. Отзывы.

Сообщение Танюха1962 » 10 май 2017, 10:25

IMG_20170430_174115.jpg
Добрый день!
Как жаль, что у отзывов выше пришли такие неудачные саженцы.
Мне же напротив повезло. Заказывала спирею Грефшейм.
Как писаол Орг, он получил саженцы в четверг, а в пятницу вечером уже получила календарик о раздаче (Тлт Юность).
В субботу забрала. Как писали выше, саженец в отрезанной пластиковой бутылке. Земля влажная. Листики живые. Хотела сфоткать сразу как получила, но так и не сфоткала.
Высадила в воскресенье. На фото сразу после пересадки. Через неделю уже спирея зацвела.
У меня без претензий.
Организатору спасибо!

Танюха1962
SP Покупатель
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 12:54
Баллы репутации: 3

Re: Любимый сад. Саженцы. Отзывы.

Сообщение Танюха1962 » 10 май 2017, 10:27

Фото спиреи через неделю после посадки (вид сверху).
Вложения
IMG_20170509_153504.jpg

Танюха1962
SP Покупатель
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 12:54
Баллы репутации: 3

Re: Любимый сад. Саженцы. Отзывы.

Сообщение СПИКА » 15 май 2017, 12:42

Полученный саженец ивы пришёл с полностью высохшими листочками. Земля в стаканчике не поливалась долгое время. В настоящее время растение погибает.

Аватара пользователя
СПИКА
Гуру SP
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:44
Населенный пункт: Чапаевск
Баллы репутации: 4

Re: Любимый сад. Саженцы. Отзывы.

Сообщение Рамзес » 17 май 2017, 08:19

Бросалина Анна писал(а):Полученный саженец ивы пришёл с полностью высохшими листочками. Земля в стаканчике не поливалась долгое время. В настоящее время растение погибает.

Добрый день. А Вы когда забрали свой саженец? Все были политы :-\

Аватара пользователя
Рамзес
Гуру SP
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 08:55
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 11

Re: Любимый сад. Саженцы. Отзывы.

Сообщение grusha » 23 май 2017, 10:26

Лапчатка, про которую писала выше подала признаки жизни. Кажется.... посмотрим, что из этого выйдет, т к пока это очень мелкие листочки от корня. Так то мелкий был саженец, а это....
Спирею, как выяснилось, мне подсунули не ту!!! Заказывала грефшейм (среднего роста, цветущая белым), а мне в(р)учили маленькую с розовыми цветами Криспа! :(
Еше удивилась, как я могла так промахнуться с сортом (у меня все по плану от дизайнера), оказывается это просто обман.
Зашибись закупочка :-W X(
Вложения
IMG_7703.JPG

Аватара пользователя
grusha
Гуру SP
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 17:27
Населенный пункт: Самара, м. Советская-Спортивная
Баллы репутации: 26

След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zoxanchic1b и гости: 2