FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Плазменные семена.Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

Плазменные семена.Отзывы

Сообщение Пражечка » 23 янв 2017, 20:17

Уважаемые Участники! Здесь Вы можете оставить свои отзывы о семенах %%-
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677

Re: Плазменные семена.Отзывы

Сообщение Мадам Ольга » 14 апр 2017, 16:23

Начну тему отзывов. :ymhug:
Нашла в инете статью про плазменные семена. Вот выдержки:
...Ученые заметили, что ультрафиолетовое излучение способно защитить семена от болезней. А электромагнитное воздействие
нередко увеличивает жизнестойкость и повышает урожай. И, наконец, ученые обнаружили, что наилучшие результаты дает
обработка семян в низкотемпературной плазме, которая возникает при электрическом разряде в газе. Плазма генерирует
слабое ультрафиолетовое излучение, обеззараживающее семена, и, одновременно, электромагнитное поле. Больше того,
при низкотемпературной плазме возникает ионизация частиц газа, которые также благотворно влияют на свойства семян...
...Плазменные семена не нуждаются в замачивании. Замачивание обычных семян производится для того, чтобы разбудить
их жизненные силы и активизировать процессы роста. У плазменных семян эта активизация уже проведена при обработке.
Поэтому их можно сажать прямо в землю, не опасаясь проблем. Как показывает опыт, всхожесть плазменных семян составляет
93-96%, в то время как обычных – около 80%. Разницу в 13% заметит не каждый дачник, поэтому и отзывы о плазменных семенах
нередко можно услышать скептические. Однако эти проценты в дальнейшем отразятся на урожае, так учитывать их все-таки стоит.
Кроме того, плазменная обработка эффективно борется с болезнями растений. Ультрафиолет и электромагнитное поле уничтожают
вредные микроорганизмы, оздоровляя семена... :-!
Статью я прочитала после того, как посеяла в грунт семена помидоров из закупки для выращивания рассады.
Все указанное в статье о всхожести оказалось правдой. Семена проросли практически все, даже самые с виду неказистые. :-bd
Теперь у меня рассады вдвое больше, чем я сажаю обычно. :D

IMG_20170414_145233.png

IMG_20170414_145216.png

Кроме семян помидоров различных сортов я приобрела в закупке семена кабачков, свеклы и моркови. Надеюсь, что и они не подведут. :ymhug:
Пока у меня только положительное впечатление о закупке. Если и дальше будет также, с удовольствием приму участие в закупке
в следующем году. :-bd
Марина, спасибо за интересную закупку, за внедрение передовых технологий в жизнь. :x @};- @};- @};-

Аватара пользователя
Мадам Ольга
Гуру SP
 
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:04
Населенный пункт: Похвистневский р-он
Баллы репутации: 713
Понравилось: Пражечка

Re: Плазменные семена.Отзывы

Сообщение Степан77 » 17 янв 2018, 11:55

Заказывала много семян в 2017 году, выросли все растения! Всхожесть 100%!!! Отличный был урожай. Жду когда откроется закупка. В это раз закажу побольше семян. Спасибо Организатору, и производитель не подвёл.

Степан77
Гуру SP
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 21:56
Населенный пункт: Большая Черниговка
Баллы репутации: 15
Понравилось: Пражечка

Re: Плазменные семена.Отзывы

Сообщение Ольга Сыскетова » 26 фев 2018, 14:24

А в этом году будет закупка? Уже сажать давно пора..

Ольга Сыскетова
Гуру SP
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:15
Населенный пункт: г.Новокуйбышевск
Баллы репутации: 2


Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Guz Ka, MSN [Bot] и гости: 2