FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор от Гусева. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Помидом 117активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор. Отзывы

Сообщение natashaZAYA » 01 мар 2017, 16:16

Получили семена. О всхожести и плодах пока мнение не сложишь, поэтому впечатление об упаковке.

На мой взгляд, семена, стоящие 80р не могут быть так упакованы!

Упаковка-пестрый пакет, с приляпанной сверху бумажкой с названием сорта. при чем криво. И ВСЕ!
С задней стороны пакетика нет никакой информации о сорте. Написано-ищите всю информацию на сайте.
Вот интересно, бабушка где должна посмотреть?! Мне что распечатывать бумажку и прикладывать ее к семенам? :-W

А морковь упакована в такой жалкий белый бумажный пакетик, как ашановские семена, только те стоят 3-5р. А у этих семян цена 80р !!! X( Никакой информации на этом пакетике нет вообще, только опять же название приляпано.

Никакого аква-контроля в пакетиках нет вообще, т.е. они могут намокнуть и испортиться. Я покупала и заказывала семена не раз, но такой упаковки ни у дорогих семян, ни у более дешевых не было. Уж извините, можно разориться на индивидуальные пакетики с описанием каждого сорта.

Так что недовольна тем, что получила. Хотела подарить-но стыдно.

Аватара пользователя
natashaZAYA
Гуру SP
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:04
Населенный пункт: Октябрьский
Баллы репутации: 13

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор. Отзывы

Сообщение Львёнок » 01 мар 2017, 23:49

Участвовала тоже в данной закупке, перед этим поискала отзывы в интернете, в 99% все положительные, по всхожести и урожайности. По упаковке соглашусь, что информации по сорту не хватает. Оно и понятно, это ведь не промышленное производство семян, а частное хозяйство. В каждом пакете оказалось больше чем 10 семян - где 12, где 14.
Изображение
По мне семена по нормальной цене для чистых и таких редких сортов. Мама в том году заказывала в др.месте тоже негибридные сорта помидор, цены примерно те же, были упакованы в обычную белую бумагу, даже кое-какие подписаны от руки.. Зато все взошли и радовали урожаем.
Надеюсь и эти семена не подведут! Спасибо за закупку! @};-

Львёнок
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 8870
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:25
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 209
Понравилось: vetka2002, yuly-elc

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор. Отзывы

Сообщение zaxar » 04 мар 2017, 08:00

Я заказывала такие семена по почте года три назад, посадила. Для меня было интересно, впервые увидеть фиолетовую помидору и увидела, только к концу лета. Созревание в открытом грунте под пленочным укрытии было долгим по сравнении с другими семенами. Гусев выводит семена в московском регионе, наш климат с Москвой не сравнить. А то что семена в невзрачных пакетиках, можно зайти на сайт и посмотреть всю информацию.

Аватара пользователя
zaxar
Гуру SP
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:24
Населенный пункт: чапаевск
Баллы репутации: 2

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор. Отзывы

Сообщение natashaZAYA » 13 мар 2017, 10:01

Хочу дополнить свой отзыв. Те семена, что брала я - отвратительные просто!

В каждой пачке и так всего 10 семян, так из них 3-4 битые и мелкие! Они, естественно, даже и не проросли. Ну и из нормальных семян тоже не все проросли.

Считаю не добросовестным этого производителя! Эти семена этих денег НЕ СТОЯТ!

Очень жаль, что семена распаковывали не при мне, обязательно бы сфоткала это безобразие.

Аватара пользователя
natashaZAYA
Гуру SP
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:04
Населенный пункт: Октябрьский
Баллы репутации: 13

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор. Отзывы

Сообщение tatjanapugacheva » 19 мар 2017, 22:26

Здравствуйте , не знаю как у других , но у меня все семена взошли и помидоры и перец , уже стоят с двумя хорошенькими листочками , посмотрим , что из них получится .

tatjanapugacheva
Гуру SP
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 20:04
Населенный пункт: Кировский
Баллы репутации: 16

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор. Отзывы

Сообщение adal09 » 20 мар 2017, 10:24

Здравствуйте, пока посадила только своих малышечек - горшечные помидорки. В одном пакете 10, в другом - 12 семян. Посеяла все - боялась, что часть не взойдут. Но вылезли все 22 семечка. (Даже продала лишнюю рассаду). На выходных пикировала уже в готовые горшки цветочные. Никакого намёка на увядание или болезнь - все 4 росточка живые, крепкие и ещё листочки выбросили. Мне пока понравились. Насчет бабушек - не давайте им в руки пакетики - дайте им рассаду, тогда и читать не нужно будет. PS: бабушки в интернете быстрее нас информацию найдут)))

adal09
Гуру SP
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 07:26
Населенный пункт: Борское
Баллы репутации: 20
Понравилось: Марина Михайловна, yuly-elc

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор. Отзывы

Сообщение velvet » 20 мар 2017, 22:38

Семян конечно больше чем 10шт. Ни одно семечко при проверке перед посадкой не всплыло. Посмотрим что взойдет.
Про отсутствие описания сорта действительно неудобно. Если наклеивают бумажку с названием, то и параметры коротко можно указать там (низкорослый, ранний,70гр и тд)
Изображение

Аватара пользователя
velvet
Гуру SP
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:07
Населенный пункт: Кировский
Баллы репутации: 26

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор. Отзывы

Сообщение Haталия Анатольевна » 24 мар 2017, 00:39

Покупала эти семена помидор в садовом магазине на Садовой, еще в прошлом году. Обещанного урожая не получила, как было заявлено. Стояли какие-то полудохлые кустики, от 3 до 10 шт. плодов на кустике. Жаль потраченных денег (покупала естественно дороже в магазине, где-то по130-140руб.), потраченного времени и занятого места на грядках. Лучше бы посадила проверенные гибриды. Может кто-то и вырастит достойный урожай, но я больше их не буду сажать.

Haталия Анатольевна
Гуру SP
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 18:37
Населенный пункт: железнодорожный
Баллы репутации: 1

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор. Отзывы

Сообщение avdeeva » 24 мар 2017, 19:37

Получили семена сразу посадили.Брала сорта
1. белый налив
2. ранние ламбрадор
3.березинские
4. смоленские
5. лида украинка
6.хурма
В каждом было написано 10 семян и 100% всхожесть. В итоге из 60 штук семян взошли меньше 20. ни о какой 100% всхожести нет и речи, купить за такую цену и и практически нулевая всхожесть. Просто наглый обман!!! Больше никаких семян в этой закупке!

avdeeva
Гуру SP
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 11:45
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 1

След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МаксМ и гости: 2