FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Есть ли секс после родов. Интимные отношения супругов после

Интимные взаимоотношения во всех проявлениях со всех сторон. Советуемся, учимся, делимся опытом. Откровенно, но тактично

Модератор: Modnaya

Есть ли секс после родов. Интимные отношения супругов после

Сообщение Таля » 12 авг 2013, 00:36

Мужчины и женщины: разница потребностей. В первую очередь хочу сказать о том, что универсальных советов в такой тонкой сфере быть не может. Каждая пара уникальна. К тому же наши любимые мужчины по-разному реагируют на то, что их партнерши оказываются «временно недоступны». Возможно, до рождения ребенка вы с мужем были готовы в любой момент предаться страсти. Возможно, даже во время беременности вы делали все возможное для того, чтобы пламя желания не угасало в вашем мужчине: находили новые позы и способы взаимного удовлетворения. Но теперь все иначе. Во-первых, врач строго-настрого запретил половую жизнь в течение двух месяцев. Во-вторых, вы замечаете, что желание близости почему-то не возникает (а если возникает, то и весьма слабое). А в-третьих, стало просто некогда думать о сексе!
Мужья тем временем нетерпеливо спрашивают: «Ну, когда же, когда?» Разумеется, это касается не всех мужчин. Многим из них хватает такта и терпения, и они ждут столько, сколько нужно (мне лично в этом плане повезло). Другие вынуждают жен начать половую жизнь не тогда, когда это безопасно по медицинским показаниям, а когда они сами сочтут это нужным (что, разумеется, недопустимо). Но и в первом, и во втором случае мужьям приходится несладко. Ведь, в отличие от вас, они не переживали гормональных перестроек. Их половая система не выдерживала сверхнагрузок. Они готовы к постельным баталиям хоть сейчас. Перерыв в половой жизни становится весьма ощутимым для нерожавшего родителя. Два месяца до родов, плюс два месяца после – это ж целая вечность!

Что же делать нам? Прежде всего, осознать и принять факт: потребность мужчин в сексе на этом этапе объективно является более высокой. Игнорируя потребности мужа в ласках, мы рискуем усилить то эмоциональное напряжение, которое неизбежно сопутствует молодым родителям. Ни сна, ни отдыха, ни секса – от такой жизни можно и взвыть. А как хочется молодому отцу, чтобы любимая женщина хоть на минутку оторвались от колыбели и приласкали не малыша, а своего законного супруга.Не время запретов, а время нежности. Вообще, запрет на прямой половой акт в первые недели после родов вовсе не означает, что нужно вообще отказываться от сексуальной жизни. Просто она предъявляет повышенные требования к безопасности и ждет от супругов фантазии и изобретательности.
Очень важно то, как мы сами относимся к интимной жизни. Какую роль ей отводим. И сколько усилий сознательно прикладываем для того, чтобы не дать ей затрещать по швам. К сожалению, сплошь и рядом бывает, что женщина, обремененная грузом новых обязанностей, полностью концентрируется на своем малыше. И для нее перестает существовать весь мир, в том числе и собственный супруг, который еще месяц назад был самым близким и родным человеком. Занятия сексом представляются ей непозволительной роскошью. Ведь малыш так мал, ему необходимы материнское внимание и забота.
Стоит ли удивляться, что мужчины, в свою очередь, очень болезненно реагируют на то, что любимые женщины их отвергают, игнорируют. Вместо понимающей жены они начинают видеть хлопочущую наседку. Вместо желанной партнерши - растрепанную домохозяйку. Стоит ли говорить, что о полноценной интимной жизни в этом случае речи быть не может. Ведь настоящая близость мужчины и женщины вырастает из близости духовной. То есть подразумевает сохранение взаимного интереса и доверительных отношений в самых непростых ситуациях. А это состояние следует постоянно подпитывать.
И еще. Многие женщины комплексуют из-за того, что их тело после родов изменилось. И поэтому начинают избегать близости. А зря. Поверьте, если муж вас любит, то вовсе не за параметры фотомодели (хотя, конечно, держать себя в форме очень важно). К тому же часто мужчины радуются тому, что формы партнерш округляются. А уж грудь, увеличившаяся на пару размеров, и вовсе приводит их в восторг. Не позволяйте вашим комплексам вмешиваться в супружеские отношения.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51997
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599
Задать вопрос организатору

Re: Есть ли секс после родов. Интимные отношения супругов по

Сообщение Таля » 05 авг 2015, 21:20

Первый секс после родов для многих женщин, да и их мужей, представляет целую проблему. Рождается множество вопросов, связанных как с физиологическими изменениями в организме женщины, так и с тем, что в течение первых месяцев малыш занимает буквально всё внимание матери, она устает, и психологически настроена на уход за ним.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51997
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Есть ли секс после родов. Интимные отношения супругов после

Сообщение Madam Lo » 16 мар 2017, 17:30

;)) Я и до родов то не сильно по сексу фанатела, а после родов он мне вообще на фиг не нужен стал, да и уставать стала гораздо больше, меньше высыпаться... Мужу конечно "даю" регулярно, ему же надо, но сама бы с огромным удовольствием отказалась бы вообще от этого дела )))

Madam Lo
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 17:13
Баллы репутации: 0


Вернуться в Клубничка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2