FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Бордюрная лента от производителя,наколенники для работ по даче Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

Бордюрная лента от производителя,наколенники для работ по даче Отзывы

Сообщение Скорпиошка » 06 фев 2017, 10:40

Тут будут наши отзывы :ymhug:
Для чего она нужна,подробнее:
 
Изображение
1. Формирование насыпных дорожек - разделительный материал, формирующий границы дорожки и препятствующий рассеиванию гравия или другого насыпного материала; бордюрную ленту шириной 7,5 или 10 см вкапывают в грунт, оставляя приподнятой обычно на 1-3 сантиметра.

2. Формирование бортиков грядок, равномерное орошение наклонных грядок - удобный и долговечный способ сделать приподнятые гряды; бордюрную ленту шириной 20-30 см вкапывают в грунт, оставляя приподнятой на требуемую высоту. При необходимости, бордюрную ленту усиливают колышками из дерева, пластикового стержня, трубы, или из толстой проволоки.

Очень легко можно сделать сшитый в кольцо бортик (бордюр) для грядки. Для этого нужно взять отрезок бордюрной ленты нужной длины, скрепить его степлером в кольцо (сделать это очень легко), затем вкопать полученный бордюр по периметру грядки и при помощи деревянных или металлических колышков по углам натянуть полученный бортик.

Таким же способом Вы легко можете сделать долговечные теплые грядки высотой вплоть до 40-60 см. Если Вам нужна повышенная каркасность такого высокого бортика, Вы можете прибить гвоздями деревянные рейки (тонкие бруски) к бордюрной ленте сверху по периметру (с 4-х сторон) внутри или снаружи. Нижняя часть бордюрной ленты вкапывается в грунт на 10-15 см. Таким способом при минимальных затратах бордюрной ленты и денег Вы получите долговечную, эффективную и красивую высокую теплую грядку.

Если грядка расположена под наклоном, при помощи отрезков бордюрной ленты высотой 7,5 или 10 см ее можно разделить на участки, благодаря чему вода при поливе будет распределяться равномерно, без размыва грядки.

3. Оформление клумб и альпийских горок - бордюрная лента применяется как для разделения составляющих клумбу или газон участков (в этом случае она применяется так же, как и при формировании дорожек), так и для формирования многоярусных приподнятых клумб (применяется тем же способом, что и для грядок). Такие клумбы и альпийские горки не будут осыпаться, защищены от вымывания грунта и разрастания сорняков.

4. Оформление искусственных водоемов - бордюрная лента применяется для ограничения пространства вокруг водоема; применяется тем же способом, что и при формировании насыпных дорожек.

5. Оформление приствольных кругов деревьев - деревья и кустарники надежно отгорожены от сорняков и выглядят ухоженными; бордюрная лента вкапывается в грунт по периметру круга и, в зависимости от вкуса садовода, приподнимается над землей на разную высоту.

6. New! Ограждение рассады (помидоры, перцы и т.д.) - с помощью коротких отрезков бордюрной ленты шириной 7,5 или 10 см формируются кружки малого диаметра, в которые подсыпается плодородный грунт и высаживается растение, одновременно достигается защита от сорняков, а вода после полива дольше питает растение. Отрезки можно убрать в любое время без пересадки растения и использовать повторно. Гибкость бордюрной ленты позволяет легко ее согнуть и зафиксировать грунтом.

7. Ограждение корневой системы кустов от разрастания, защита от сорняков - для предотвращения расползания корневой системы кустов (например, малины, вишни), а также для защиты от распространения сорняков, бордюрная лента высотой 15-45 см вкапывается в грунт на всю высоту.

8. Герметизация теплицы по периметру - если Ваша теплица не имеет фундамента, для организации правильного теплообмена необходима герметизация пространства между ее корпусом и грунтом. Это красиво и удобно делать с помощью бордюрной ленты - лента требуемой высоты (обычно 20-30 см) вкапывается в грунт по периметру теплицы.

9. Герметизация пространства между забором и грунтом - такое препятствие не позволит проникнуть на Ваш участок мелким животным и придаст завершенный вид Вашему ограждению; бордюрная лента требуемой высоты (обычно 20-45 см) вкапывается в грунт по периметру забора.

10. Выстилание садовых тропинок, дорожек в теплице - бордюрная лента шириной 30, 45 или 60 см, уложенная на тропинку, придаст ей ухоженный вид, защитит от грязи и разрастания травы.


16 способов применения бордюрной ленты,установка ленты
 
https://plodorodie.ru/agriculture/16-sposobov-primeneniya-bordyurnoi-lenty
https://www.youtube.com/watch?v=_ikfZh3DOXU
Аватара пользователя
Скорпиошка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 19173
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 22:58
Баллы репутации: 430

Re: Бордюрная лента от производителя,наколенники для работ по даче Отзывы

Сообщение Скорпиошка » 06 фев 2017, 10:43

Добрый день. Брала ленту в том году. Очень понравилась.Очень плотная,в сравнении с гафрировонной которую везде продают вообще не идет.. Использую для разделения клумбы с газоном. Вот нашла летнее фото где видно ленту. Брала ширину 20см.Считаю самый оптимальный размер

Изображение
Аватара пользователя
Скорпиошка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 19173
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 22:58
Баллы репутации: 430

Re: Бордюрная лента от производителя,наколенники для работ по даче Отзывы

Сообщение Kapelka007 » 16 фев 2017, 21:56

Подскажите, если работать в наколениках, через этот материал проходит холод или материал сравним с пенопластом по теплопроводности?

Kapelka007
Гуру SP
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 13:14
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3

Re: Бордюрная лента от производителя,наколенники для работ по даче Отзывы

Сообщение Скорпиошка » 16 фев 2017, 22:50

Kapelka007 писал(а):Подскажите, если работать в наколениках, через этот материал проходит холод или материал сравним с пенопластом по теплопроводности?

Добрый вечер. К сожалению не брала наколленники,не могу по ним что то сказать. Первый выкуп скоро приедет уже
Аватара пользователя
Скорпиошка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 19173
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 22:58
Баллы репутации: 430

Re: Бордюрная лента от производителя,наколенники для работ по даче Отзывы

Сообщение ТВЧ » 02 мар 2017, 18:51

Добрый вечер.
Сегодня забрала бордюрную ленту. Очень классная!!!
У меня на даче я все грядки и цветники огородила лентой - так удобнее ухаживать, поливать, удобрять. Первая пробная лента, купленная лет 5-6 назад, была потрясающего качества - плотная, прочная, грядки с ней стоят уже несколько лет, и она никак не повредилась. Но цена была очень высокая, и продолжать покупать такую ленту я не могла. Поэтому покупала ленту разную. Так как надо было много. естественно вынуждена была брать подешевле - обычную, гофрированную, пластиковую. Но она конечно же не такая прочная - то наступили нечаянно, то тяпкой задели. И все лента повреждена. Периодически приходится поправлять, заменять.
И каково же было мое удивление когда сегодня получила ленту того, первоначального, качества, а по цене дешевле пластиковых. Спасибо огромное за закупку. Буду очень рада если она будет периодически повторяться.

ТВЧ
Гуру SP
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:09
Баллы репутации: 5


Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2