FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

До какого возраста малыш ходит в подгузниках?

Детские болезни

Модератор: Modnaya

До какого возраста малыш ходит в подгузниках?

Сообщение НатальяСМР » 26 окт 2015, 02:56

Подгузники для малышей, конечно, вещь, но,скажите. дорогие мамочки, до какого возраста Вы малышу приобретали подгузники?
С П А С И Б О! @};- @};- @};-
С уважением, Наталья


Аватара пользователя
НатальяСМР
SP Покупатель
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 00:19
Населенный пункт: Самара, п. Мехзавод
Баллы репутации: 6

Re: До какого возраста малыш ходит в подгузниках?

Сообщение ариша вика » 16 апр 2016, 00:05

С дочей до года и трёх месяцев были в памперсах,а сыночком (ему сейчас год и два месяца) пока одеваем на ночь и на улицу,да и с рождения так же было,описились переоделись днём имею в виду. Жалко мне детишек которые постоянно в них ходят,это же очень не комфортно

ариша вика
Начинающий SP
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:59
Населенный пункт: город Самара,Куйбышевский район
Баллы репутации: 0

Re: До какого возраста малыш ходит в подгузниках?

Сообщение ElenaBest » 07 июн 2016, 04:01

Дети разные, поэтому и процес приучения к горшку идет по разному, да и от характера зависит многое. Сын у меня летний, с 1,1 стал просыпаться с сухим памперсом, поэтому мы их перестали одевать :) Летом на улице травку "поливали", и к осени совсем закрепился процесс и дружба с горшком :) А дочка сейчас в 1,7 ещё в памперсах ночью и на прогулке тоже. Я читала что в нынешний век нормой считается до 3х лет ходить в памперсе :(

Аватара пользователя
ElenaBest
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 03:39
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 0

Re: До какого возраста малыш ходит в подгузниках?

Сообщение Нетта » 15 июн 2016, 20:23

До трех лет - это жесть, конечно. Моя до года и девять была в памперсах ( другие подгузы не нравятся мне). Периодически пробовала сажать на горшок, но дочь орала и выгибалась. А в год и девять нормально села, за неделю приучилась к горшку по обоим делам. Сейчас только ночью памперс, и то под утро снимаю - начинает вошкаться. На улицу тоже без подгуза ходим. Надо просто ждать, пока ребенок созреет для горшка. А это у всех по-разному бывает

Аватара пользователя
Нетта
Гуру SP
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 09:58
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 28

Re: До какого возраста малыш ходит в подгузниках?

Сообщение Mirola » 01 авг 2016, 23:53

Чтобы исключить бросание тапок, сразу скажу - у всех всё индивидуально! Не гонитесь за стандартом, а наблюдайте за ребёнком.
Мой был в подгузнике до 2-х лет. А потом просто в три-четыре дня стал ходить на горшок сам. Потому что был готов.
Нет, насильно в подгузниках не держали. Но и на горшок насильно не сажали.
Кстати говоря, по утверждению многих педиатров и детских специалистов, возраст 2года +- несколько месяцев является оптимальным для осознанного приучения к горшку. Всё, что ранее формируется - это навык без понимания. Опять же, дети все разные. Если ребёнок здоров, то уже после 3-х лет он не будет создавать "туалетных проблем".

Аватара пользователя
Mirola
Гуру SP
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:58
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 119

Re: До какого возраста малыш ходит в подгузниках?

Сообщение мамасавы » 14 янв 2017, 11:43

Ребёнок с 1,5 лет ходит на горшок, но спит все равно в подгузниках. Летом планирую отучать, ближе к 2годам.

мамасавы
Гуру SP
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 16:16
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 11

Re: До какого возраста малыш ходит в подгузниках?

Сообщение АлияБабинцева » 21 янв 2017, 12:37

Моей дочке уже 1,5 года и мы все еще ходим в памперсах, одеваю на ночь и на улицу, дома в трусиках обычных ходим, но менять приходится часто. На горшок садится, но дела свои туда не хочет делать), мне подруги-мамочки говорят, что к 2 годам детки сами начинают садиться на горшок.

АлияБабинцева
Знаток SP
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:09
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 2

Re: До какого возраста малыш ходит в подгузниках?

Сообщение Адель » 29 янв 2017, 19:24

Да,согласна с вышесказанным. К двум годам дети сами начинают проситься на горшок. Знаю это по личному опыту. У меня 2 сына 7 и 8 лет. Старший с полугода начал проситься на горшок,но на улицу особенно зимой одевала где-то лет до двух. С младшим подольше ходили в подгузах. Но тоже только на улице.

Адель
Начинающий SP
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:08
Баллы репутации: 23


Вернуться в Педиатрия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2