FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Русская сказка. Отзывы.

Модераторы: Молния, Самарская

Русская сказка. Отзывы.

Сообщение Mirola » 07 окт 2016, 13:58

Делимся впечатлениями о товарах ТМ Русская Сказка! :-bd
Изображение

Аватара пользователя
Mirola
Гуру SP
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:58
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 119

Re: Русская сказка. Отзывы.

Сообщение Mirola » 07 окт 2016, 14:16

Начну я ;-)
Сейчас в работе наборчик "Берёзки" Арт. АМН-010.
Изображение
Стандартная цветная упаковка. Внутри - обложка цветная мелованная и картонка-подкладка.
Состав набора - схема, игла для бисера вколотая в схему, бисер (2 цвета), инструкция.
Изображение
Изображение

Габардин схемы на флизелине, плотный. Картинку небольшого размера можно вставить в рамку без натяжки на багет! Печать схемы качественная!
Немаловажный момент - числа на схеме под кружочками, обозначающими цвета бисера, это не номер оттенка! Это количество бисера в штуках! А цвета можно подбирать самим. Даже немного варьируя и добавляя! :-bd
Рекомендую! Скоро зима. Длинные вечера лучше проводить за рукоделием, а не за компьютером! (*)
И, кстати, готовые и вышитые наборы станут отличным подарком вашим родным и близким людям! @};-

Аватара пользователя
Mirola
Гуру SP
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:58
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 119

Re: Русская сказка. Отзывы.

Сообщение Mirola » 14 окт 2016, 11:46

Хочу показать вам, что представляет из себя набор для создания текстильной игрушки! (*)

Изображение

Это принт на габардине, полная выкройка-лист с пояснениями и маркировкой и аксессуары (бусинки, глазки, пряжа и т.п). А так же наполнитель в вакуумном пакетике. И конечно же, подробная инструкция!
Вам останется только вырезать готовую выкройку, обработать край при необходимости или желании и сшить готовую игрушку! ;;)
Вполне возможно, что кто-то из рукодельниц возьмет эти выкройки за основу и создаст свои неповторимые шедевры по моделям Русской сказки! :-bd
Обращаю ваше внимание на то, что вид может немного меняться. Но модель будет оставаться прежней!

Аватара пользователя
Mirola
Гуру SP
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:58
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 119

Re: Русская сказка. Отзывы.

Сообщение Yana1313 » 07 ноя 2016, 10:22

Всем добрый день! Получила свой набор для вышивания бисером "Полёт сновидений" (арт.РСН-156).
Я вышивальщица с большим и многолетним стажем ;), но вот из бисера вышивать картины мне ещё не приходилось!
Даже и не думала как -то про бисер, почему-то мне представляется труднее из него вышивать, чем из ниток.
Просто когда наткнулась на фото этого набора - НЕ СМОГЛА устоять :ymblushing: :D !
Такая яркая, красивая, в моих любимых тонах-цветах картинка :p - фиолетово-сиреневая гамма!!!
И мне показалось, очень оригинально сделано немного абстракции, но с чётким лицом девушки - и правда полёт сновидений :ymhug: !
Набор вчера ещё уже расчехлила, всё просмотрела - бисер яркий, схема чёткая, ткань плотная, схема с условными обозначениями.
Так что вот скоро буду совсем влюбляться в свою бисерную вышивку ;;) - хочу попробовать начать вышивать!
(не удержалась, взяла на роботу, в обед буду пробовать, дома из мулине картину пока вышиваю)
Если всё пройдёт так же, как с ниточными вышивками - влюбилась раз и навсегда, значит я здесь буду частым гостем :)) !!!
Большое спасибо Организатору за такую интересную закупку @};- !
Вложения
сны.jpg
сны.jpg (39.32 Кб) Просмотров: 2058

Аватара пользователя
Yana1313
Гуру SP
 
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 09:47
Населенный пункт: Октябрьский район
Баллы репутации: 951

Re: Русская сказка. Отзывы.

Сообщение Yana1313 » 07 ноя 2016, 10:22

Мои сновидения ;) !
Вложения
P_20161107_065200_p.jpg

Аватара пользователя
Yana1313
Гуру SP
 
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 09:47
Населенный пункт: Октябрьский район
Баллы репутации: 951

Re: Русская сказка. Отзывы.

Сообщение Mirola » 07 ноя 2016, 10:27

Yana1313 писал(а):Мои сновидения ;) !

Благодарю за отзыв! :-bd
По традиции, для Вас в следующем выкупе оргсбор 14%! @};-

Аватара пользователя
Mirola
Гуру SP
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:58
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 119

Re: Русская сказка. Отзывы.

Сообщение Надежда Федоровна » 23 янв 2017, 20:21

Добрый вечер! Предложенные для вышивания иконы святых, освящены или получено благословение на их вышивку. Спасибо.

Надежда Федоровна
Гуру SP
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 20:54
Населенный пункт: Суходол, Сергиевского района, Самарской области
Баллы репутации: 1

Re: Русская сказка. Отзывы.

Сообщение Mirola » 24 янв 2017, 00:22

Надежда Федоровна писал(а):Добрый вечер! Предложенные для вышивания иконы святых, освящены или получено благословение на их вышивку. Спасибо.

Доброго вечера! @};-
Верно ли я поняла, что это вопрос? :)
Если вопрос, то дам информацию, которую ранее предоставляли мне.
Освящения требуют только образы, предназначенные для использования в специальных православных организациях (храмах, часовнях, уголках в стационарах и пр.).
Благословение получается вышивальщицей индивидуально. И только в том случае, если работа выполняется для организации. Кроме благословения обязательны исповедь, причастие и пост.
Если образ Святого отшивается техникой оклада (лик не подлежит вышивке, равно как и руки) для личного пользования, то специальных разрешений не требуется.
Как объясняют многие священники - не важно как выполнен образ и кем. Главная ценность образа в "намоленности". Святыми и чудотворными считаются образы обретённые. Остальные же будут лишь стандартным инвентарём в течение всего времени, пока не "намолятся".
Вот так нам в своё время пояснили в православном храме. Свекровь профессиональная вышивальщица. Ей предлагался большой заказ на триптих для домашнего иконостаса и встал вопрос о том, как правильно подойти к делу.
Конечно же, информация может (и будет разниться). В любом случае - все наборы для вышивания образов Святых не подвергались никаким манипуляциям, т.к. это заготовка. Основная работа выполняется вышивальщицей. И если необходимо, то и благословение получается индивидуально, так же как впоследствии вышитый образ можно будет попросить освятить в храме. @};-

Аватара пользователя
Mirola
Гуру SP
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:58
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 119

Re: Русская сказка. Отзывы.

Сообщение Yana1313 » 31 авг 2017, 14:49

А вот и наши готовые работы по рукоделию из этой закупки, уже вышиты, оформлены и висят на стенах - радуют глаз :)!
Сновидения - моя работа, кот на берёзе и павлин - работы свекрови.
Вложения
бисер1.jpg
бисер2.jpg
бисер3.jpg

Аватара пользователя
Yana1313
Гуру SP
 
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 09:47
Населенный пункт: Октябрьский район
Баллы репутации: 951


Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: беднякова и гости: 2