FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Животные в доме заводить или нет?

Всё о любимых питомцах

Модератор: Modnaya

Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Реги » 09 июл 2012, 21:32

У меня дома живет кот, изодрал все обои в коридоре, когтеточкой не пользуется. Одно расстройство в общем. У друзей кот ходил мимо горшка, запах и ламинат вздулся. А вообще стоит заводить домашних животных??? Высказываем все за и против)
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43687
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871
Задать вопрос организатору

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Miheya » 09 июл 2012, 21:56

Я не могу без животных в доме :) Кажется дом пустым ...
Дети очень любят нашу кошку, она отвечает им тем же :x Спать ходит ко всем по очереди :D

А чтобы не было у кошек нежелательного поведения, их нужно стерилизовать. Часто именно так все решается.

Аватара пользователя
Miheya
Гуру SP
 
Сообщения: 7427
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:00
Населенный пункт: Самара, Советский район
Баллы репутации: 0

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Steph » 10 июл 2012, 23:09

Реги писал(а):У меня дома живет кот, изодрал все обои в коридоре, когтеточкой не пользуется. Одно расстройство в общем. У друзей кот ходил мимо горшка, запах и ламинат вздулся. А вообще стоит заводить домашних животных??? Высказываем все за и против)

Конечно стоит! на кого ещё можно внимание детей, да и своё, переключить? "Иди посмотри, чего там Люся делает" - и минут 10, а то и боьше свободы от подпопного жителя, никто не стоит за спиной и не контролирует, как обед готовишь или бельё гладишь :-)))
Настойкой валерьяны на когтеточку брызнуть - и кот будет любить её пока не отдерёт от стены или пока запах не выветрится.. нашу красу так и приучили к ней.. а там где дерёт (у нас диван в любимчиках был) надо помазать лимоном - котейки сильно цитрусовые не любят :-) А друзьям - попробовали бы на то место, куда кошак писает, его лоток ставить и поэкспериментировать с наполнителем.. у нас вот тоже древесный не пошёл сперва.. начинали с песочка.. да и сам горшок играет свою роль.. первый кот у меня вообще пластиковые лотки не признавал.. ходил в железную банку из-под селедки.. в 6 утра - отличный будильник! на весь дом громыхал своей жестянкой :-)))
Работа, работа, уйди на Федота, с Федота на брата, а мне их зарплата
С 8августа ложусь в больницу. простите, если будет задержка с оплатой!


Аватара пользователя
Steph
Гуру SP
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Реги » 11 июл 2012, 16:47

А когти кто-нибудь удалял кошкам??? Вот думаю вырезать когти на передних лапках и обои драть не будет.
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43687
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Реги » 11 июл 2012, 16:52

Miheya писал(а):Я не могу без животных в доме :) Кажется дом пустым ...
Дети очень любят нашу кошку, она отвечает им тем же :x Спать ходит ко всем по очереди :D

А чтобы не было у кошек нежелательного поведения, их нужно стерилизовать. Часто именно так все решается.

Наташа, а Ваша кошка мне понравилась))) мордочка такая прикольная и шерстка короткая, сильно линять не будет. Я забыла, что за порода???
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43687
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Лиса82 » 13 июл 2012, 00:45

Реги писал(а):А когти кто-нибудь удалял кошкам??? Вот думаю вырезать когти на передних лапках и обои драть не будет.

Удалять когти кошкам - это очень серьезная операция, т.к. у них там много нервных окончаний((( реальный совет был выше!! валерьяночка 10 руб за бутыль и никаких проблем. У меня двое деток , а также британец - кот и ризеншнауцер - собака. Я не представляю себе без кого-то((( животные дома - это прекрасно!!!
Если Вам нужна помощница - пишите. Работаю на дому. Большой опыт по сортировке, получение груза в ТК и сдача в офис


Аватара пользователя
Лиса82
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 19:38
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Oktav » 13 июл 2012, 01:34

Животные дома несут доброту. Так говорят :) у меня однажды заяц молодой жил. Это нечто: со всей округи дети приходили смотреть его :) мы его нашли крохотным совсем на дороге. Случайно. Привезли накормить домой, так и прижился. Потом подрос и выпустили там где и нашли. :( жалко было.
Аватара пользователя
Oktav
Страстный SP покупатель
Администратор
 
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:54
Населенный пункт: Москва
Баллы репутации: 304

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Miheya » 13 июл 2012, 01:47

Реги писал(а):А когти кто-нибудь удалял кошкам??? Вот думаю вырезать когти на передних лапках и обои драть не будет.
ой, Регина, не надо! :ympray:
Видела я одну кошку после такой операции... У нее явно с психикой не в порядке...
Вопрос решается или валерьянкой, или когтеточкой с пропиткой.
А есть еще такие спреи, привлекающие. Вот у меня такой http://zoostar.com.ua/products/VI-105
Брала раньше такой бывшей кошке, она готова жить была на когтеточке :))
А нынешняя равнодушна, просто любит когтеточку бескорыстно :D

Ну и подумайте про стерилизацию, часто нежелательное поведение - выход нереализованного инстинкта размножения у котов и кошек

Аватара пользователя
Miheya
Гуру SP
 
Сообщения: 7427
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:00
Населенный пункт: Самара, Советский район
Баллы репутации: 0

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Реги » 13 июл 2012, 10:22

Да, наверное перебор будет с удалением когтей, попробую спрей купить, может действительно подействует. Кстати у меня кот уже давно кастрированный ;)
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43687
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение ElenaSamara1b » 01 сен 2012, 22:34

у нас кошка тоже мимо лотка ходила, а когда только принесли, вообще на постель...отвернешься и покрывало мокрое...
волшебный способ- ВАНИЛИН...посыпала на покрывало и всё!!!!!!
а в лоток лучше первое время насыпать песок, потом на наполнитель перейдете или вообще ничего..
Подпись не соответствует Правилам сайта.


Аватара пользователя
ElenaSamara1b
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:08
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Звериное царство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2