FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Ти Тэнг и Эсмеральда. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Ти Тэнг и Эсмеральда 45неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Ти Тэнг и Эсмеральда. Отзывы

Сообщение Феличита » 09 авг 2016, 22:58

Доброго дня, уважаемые Участники. :ymhug:

Здесь можно оставить отзыв о закупке.
Сопроводительную документацию, подтверждающую качество продукции моей закупки, готова предоставить по Вашему запросу.

Актуальный выкуп ➔
Последний раз редактировалось Феличита 12 мар 2020, 09:51, всего редактировалось 10 раз(а).
Аватара пользователя
Феличита
Гуру SP
 
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:18
Населенный пункт: Самара,Октябрьский район
Баллы репутации: 89

Re: Настоящие цейлонский чай и колумбийский кофе.

Сообщение Mirola » 10 авг 2016, 09:35

Вообще, я кофеман. Но по стечению обстоятельств не могу в полной мере наслаждаться кофе и пью чай. Но и чаи люблю хорошего качества, не с "привкусом картонной пачки". С моими требованиями тяжело найти в продаже хороший недорогой чай. Выручает как всегда СП!

Повезло мне попробовать Чай черный 6х 25гр "Плантационный"(Ува, Димбула, Канди, Рухуна, Хапатале, Нувара) в картонной коробке. Эдакий набор "пробников".

Открывала каждый день по одной пачечке, чтобы выбрать нужный для себя сорт и сложить общую картинку.

Первым попробовала чай сорта Рухуна.
Изображение
Из описания:
Этот сорт чая выращен на чайных плантациях одноименного округа Рухуна, расположенный среди тропических лесов юго-восточной части о. Цейлон. Характеристики почвы придают чайным листьям особый темный цвет, благодаря чему этот чай хорошо заваривается даже в жесткой, сильно минерализованной воде. Этот сорт - идеальный выбор для тех, кто предпочитает крепкий, богатый настой с насыщенным цветом и ароматом.

И на самом деле - насыщенный аромат и вкус! В картонной пачке пакетик из фольги, хорошо запечатан. При открытии явно чувствуется аромат чая. Горьковато-сладкий, неброский и не прогорклый. При заваривании рекомендовано класть 1 ч.л. на чашку. Но как оказалось, для меня это слишком много, хотя и люблю чай крепкий. Но если класть ложку на стандартную чашку, то чай получается крепким до зубовного скрежета. Причём что немаловажно - заваривается он, как и положено хорошему чаю, в течение нескольких минут, а не сразу же после контакта с кипятком.
По фото видно, что лист мельче среднего, но хорошо скручен и ферментирован, есть своеобразный налёт - признак качественной ферментации.
В целом - отличный чай для ежедневного чаепития. Хорошо сочетается с фруктовыми десертами. Не даёт кислого послевкусия. На чашке не остаётся "хлопьев" от заварки, а в самой чашке нет мелких кусков листа.
Рекмендую. В обед и вечерком, с плюшками и ароматным вареньем. :-bd

Аватара пользователя
Mirola
Гуру SP
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:58
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 119
Понравилось: Тэлла, ЛарисаЛ

Re: Настоящие цейлонский чай и колумбийский кофе.

Сообщение Mirola » 10 авг 2016, 09:37

В следующий раз открыла пачку сорта Канди.
Изображение
Из описания:
Древняя столица Цейлона город Канди - удивительно колоритная часть острова, где сохранились древние традиции и культура. Здесь на цветущих холмах на высоте 2000-4000 футов над уровнем моря расположены знаменитые чайные плантации, где выращивают удивительный чай Канди, который обладает выразительным насыщенным вкусом и настоем чуть красноватого оттенка.

Честно говоря, я была удивлена. Потому что думалось, что все чаи примерно одинаковы в наборе. Но нет! Разница с предыдущим сортом очень большая. При заваривании того же количества оказалось, что по крепости Канди уступает Рухуне. Причём очень прилично.
У этого сорта совершенно другая скрутка листа - длинная и тонкая. Сам лист раскрывается в чуть больший размер, чем Рухуна. "Седина" присутствует. Что интересно, запах у чая чуть сладковатый, почти конфетный. По цвету чаинки разнятся (на фото видно), за счёт этого и цвет настоя другой. Но время заваривания аналогично Рухуне - нужно ждать, сразу не красит.
Рекомендую любителям чая средней и малой крепости, ценящим нежные вкусы и сладкие ароматы. Чай не столько бодрит, сколько утоляет жажду и дарит "конфетный" привкус. Хорош с лимоном.

Аватара пользователя
Mirola
Гуру SP
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:58
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 119
Понравилось: Тэлла, ЛарисаЛ

Re: Настоящие цейлонский чай и колумбийский кофе.

Сообщение Mirola » 10 авг 2016, 09:39

Потом на пробу пошёл сорт Димбула.
Изображение
Из описания:
Чайные плантации округа Димбула расположены на западном склоне гор на высоте 5000 футов над уровнем моря. В первом квартале года, когда сухо и прохладно, здесь собирают высокогорный чай Димбула. Благодаря невысокому содержанию дубильных веществ, он имеет неповторимый букет: крупкий вкус с характерной терпкостью, яркий аромат и светлый прозрачный настой.

После Канди ожидала нечто подобное. По внешнему виду сорт схож по скрутке листа - длинная тонкая, но довольно неравномерная. При вскрытии пачки поняла, что вкус будет другой. Сразу же появился терпкий горьковатый аромат, ярко выраженный, устойчивый.
Заварила количество соразмерное Рухуне (взяла за эталон). Настой получился крепким, терпким, но довольно светлым. Этот чай приятно пить с утра, в качестве бодрящего напитка, а так же дополнять блюдами и закусками с сильной сладостью или солёностью (например, пирожеными-безе или бутербродиками с солёной рыбкой или копчёной колбаской).

Аватара пользователя
Mirola
Гуру SP
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:58
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 119
Понравилось: Тэлла, ЛарисаЛ

Re: Настоящие цейлонский чай и колумбийский кофе.

Сообщение Mirola » 10 авг 2016, 09:41

"Tea Tang Haputale"
Изображение
Из описания:
Высокогорный чай Хапатале произрастает в самом экологически чистом районе на восточных склонах гор на высоте 5000 футов над уровнем моря. Провинция Хапатале известна на весь мир великолепными пейзажами и необыкновенным воздухом. Эта энергетика и великолепие в полной мере воплощены в одноименном чае. Его бархатистый вкус и насыщенный настой ни с чем не возможно спутать.

По скрутке схож с предыдущими двумя сортами. Та же соломка, но тоньше и длиннее. Красивый тёмный оттенок и заварки и самого материала.
Аромат ярко выраженный горьковато-шоколадный, который раскрывается в нежно-цветочный шлейф. Этот чай пока самый приятный для меня по вкусовым качествам. Крепкий, ненавязчиво-горьковатый, красивый настой и раскрытый лист. Напоминает мне летний полдень, веранду дома и солнечные лучи в зелени... Такой чай хорошо пить вдвоём, неспешно. И он не требует дополнений в виде сладкого, сахара или бутербродов... Он хорош сам по себе. Что примечательно, после него остаётся сладкий привкус на языке. :-bd

Аватара пользователя
Mirola
Гуру SP
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:58
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 119
Понравилось: Тэлла, ЛарисаЛ

Re: Настоящие цейлонский чай и колумбийский кофе.

Сообщение Mirola » 10 авг 2016, 09:43

Сорт Ува.
Изображение
Из описания:
Знаменитые чайные плантации округа Ува расположены на безветренных восточных склонах гор на высоте 3000-5000 футов над уровнем моря. Этот классический сорт черного чая при заваривании дает темный насыщенный настой с характерным крепким вкусом и восхитительным ароматом.

Он действительно самый чёрный. Насыщенно-янтарный настой, до коричневого. Медовый шлейф, аромат горько-пряный, очень насыщенный. Довольно крепкий, листья крупные, отличной скрутки. Раскрываются широко, мясистые. Настой не теряет свойств даже в холодном состоянии. И нет пресловутых хлопьев на краях чашки. Такой чай хорошо пить на домашних посиделках. Либо встречать утро. С бутербродом с икоркой или ещё какой-нибудь солёностью. Особенно зимой. Либо пить такой чай в обед, если силы на исходе. Приятно оттенит именно солёно-пряные закуски. Дополнить можно только лишь тростниковым сахаром или листиком мяты. Но не более. Лимон даст горечь. Мелисса - мыльный привкус. Поэтому лучше пить в натуральном виде, именно наслаждаясь вкусом чая. :-bd

Аватара пользователя
Mirola
Гуру SP
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:58
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 119
Понравилось: Тэлла, ЛарисаЛ

Re: Настоящие цейлонский чай и колумбийский кофе.

Сообщение Mirola » 10 авг 2016, 09:44

Tea Tang Nuwara Eliya.
Изображение
Из описания:
Чайные листья для этого сорта высокогорного чая собирают на самых высоко расположенных плантациях на высоте 6000 футов над уровнем моря. Особый климат и холодный воздух придают его настою светло-золотистый оттенок и мягкий вкус, который оставляет нежное послевкусие. Этот чай великолепен с добавлением свежих фруктов: лимона, лайма, апельсина или с молоком. По-настоящему освежающий напиток!

Открыв упаковку была очень удивлена. Во-первых, травяным запахом, не особо характерным для чёрного сорта чая. Во-вторых, цветом исходного материала - очень светлый лист, местами даже толком не скручен. Чем-то напомнил мне вариант чая с добавкой лепестков подсолнечника. Тем не менее, это сорт ЧЁРНОГО чая. Хотя настой очень светлый, вкусовые качества присущи именно этому типу. Заварка напоминает "спитой" или "женёный" чай. Но по вкусу это НЕЧТО! Очень крепкий и терпкий. До горечи и зубовного скрипа. Очень на любителя. Скорее всего пойдёт именно с дополнением в виде трав, лимона или молока. В чистом виде лично мне не очень приятен. Но думаю с добавкой будет самое то. однозначно пить только утром, т.к. уровень танина очень высок (сердечко стало прыгать как от некогда любимого чёрного кофе). И я даже не могу предположить, что можно с таким чаем кушать! Редкий случай. Наверное это просто напиток, не дополняющий никакое блюдо. Ибо вкус перебьёт.
В чайной коллекции такой чай просто необходим. В терапевтических целях и в качестве эксклюзива.

Аватара пользователя
Mirola
Гуру SP
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:58
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 119
Понравилось: Тэлла, ЛарисаЛ, маришка223

Re: Настоящие цейлонский чай и колумбийский кофе.

Сообщение Anfisa » 10 авг 2016, 09:47

Mirola за такой подробный, качественный и интересный отзыв от меня Спасибо и орг.сбор 12% :ymapplause: @};-

Аватара пользователя
Anfisa
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:23
Населенный пункт: г. Самара, 5 просека
Баллы репутации: 53

Re: Настоящие цейлонский чай и колумбийский кофе.

Сообщение Mirola » 10 авг 2016, 09:57

Подведу своеобразный итог:
Конечно все описания и отзывы основаны лишь на моих собственных ощущениях. Для того, чтобы выяснить какой сорт придётся вам по вкусу - необходимо приобрести желаемый сорт. Начните как и я - с "пробников".
В общем и целом - качество чая выше всех похвал. Именно на основе таких сортов готовят смеси и купажи самые известные чайные копании, к примеру, Чайная Кантата...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ и ВЫГОДНЫХ ПРИОБРЕТЕНИЙ!

Аватара пользователя
Mirola
Гуру SP
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:58
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 119

Re: Настоящие цейлонский чай и колумбийский кофе.

Сообщение Mirola » 10 авг 2016, 10:00

Anfisa писал(а):Mirola за такой подробный, качественный и интересный отзыв от меня Спасибо и орг.сбор 12% :ymapplause: @};-

Большое спасибо! Приду за чайком! ;)

Аватара пользователя
Mirola
Гуру SP
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:58
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 119

След.

Вернуться в Продукты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2