FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Саженцы экзотических растений, семена картофеля. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

Саженцы экзотических растений, семена картофеля. Отзывы

Сообщение Amra » 07 май 2016, 00:26

Дорогие Участники, здесь можно оставить свои отзывы о закупке. @};-
Мои закупки
Мой пристрой
Сказать спасибо
 Телефон для срочной связи(лучше писать в мессенджеры)
+7 (993) 462-04-02



Аватара пользователя
Amra
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 11698
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:29
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 280

Re: Саженцы экзотических растений, семена картофеля. Отзывы

Сообщение ТВЧ » 07 май 2016, 01:40

Переношу сюда свое мнение о закупке.
Давненько не было такого разочарования. Заказ на 730 рублей. И что в результате...
- 6 помятых, хиленьких и очень кривеньких помидорок, 2 из них - вообще полудохлые (№14) - это что же нужно было с ними делать, чтобы их так скрючило? У меня своя рассада размером в 3-5 раз больше. Экземпляры такого качества я обычно выбрасываю. Невозможно получить хороший урожай из рассады такого качества. А тут такое убожество получила за деньги. И учитывая, как сложно вырастить всякие "фильдеперсовые" сорта, закрадывается нехорошее подозрение, а они ли это. В таких то условиях...
- картошка - попадаются гнилые клубни, один сорт не пророщен совсем, у 2х - очень маленькие ростки. Сажать такую без дополнительного проращивания нежелательно. А это дополнительное время, а уже 6 мая. Сроки проходят... А ведь обещали прислать пророщенную.
- Момордика - не понимаю, что нужно было делать с рассадой, чтобы она выросла такой кривой и скрюченной. Ощущение что все это росло на полках 10 см высотой. Вот и приспосабливались растюхи, как могли.
В общем, к сожалению вынуждена констатировать, что не закупка получилась, а лохотрон какой то. Не первый раз беру саженцы и рассаду в СП, но с таким столкнулась впервые.

Понимаю, что не Организатор выращивал эту рассаду, но все-таки принимая ее от производителя, смотреть нужно, что высылаешь участникам. Ну и о доставке хочется сказать особо. Я нечаянно поставила адрес доставки пункт раздачи. Так Организатор не особо заморачиваясь, свалила стаканчики с рассадой в пакетик и отправила на раздачу в пункт. Я когда увидела, что адрес доставки стоит не офис, созвонилась со своей раздающей, она договорилась, чтобы мне выдали рассаду из офиса. И когда я ее получила сваленную в пакетик целлофановый, извлеченную из общей коробки с остальными заказами - дар речи потеряла. Возможно, из-за этого рассада такая кривая. Сложно сейчас сказать... Забирала я ее в таком жутком виде 6 мая. В пункт она попала бы 11 мая. Можно себе представить что бы от нее осталось... Сколько раз саженцы покупала, никогда такого не было. Никогда их не отдают на пункт. Хотя они одревесневевшие, и часть из них с закрытой корневой системой (в горшочках). А тут такое отношение к нежной хрупкой рассаде. Неужели коробок не нашлось. В общем, слов нет X(

ТВЧ
Гуру SP
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:09
Баллы репутации: 5

Re: Саженцы экзотических растений, семена картофеля. Отзывы

Сообщение olgaNik » 07 май 2016, 08:51

Хотелось бы тоже оставить свой отзыв. Рассада просто ужас. Сорт "майкл поллан" - рассада примерно 4 см, листья засохшие, живой один листик. Сорт "гельфрут золотой" - чуть повыше примерно 6 -7 см, но тоже жизни в нем мало. Сорта - "оранжевый римский" и "французский гроздевой" самые высокие - примерно 10 см, но такие кривые, что их просто очсень жалко. Что же нужно сделать, чтобы вырастить такое недоразумение.

olgaNik
Гуру SP
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:20
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 0

Re: Саженцы экзотических растений, семена картофеля. Отзывы

Сообщение Amra » 07 май 2016, 10:56

Сначала тоже расстроилась, получив рассаду , т.к. ожидала большую с цветами. Но спустя 2 дня на подоконнике ситуация изменилась. Ростки выпрямились, листики поднялись. Рассада посажена в марте, с учетом высадки в грунт ближе к июню. Стояла в теплице, где достаточно прохладно, поэтому не вытягивалась. Некоторые могли упасть, поэтому искривиться, т.к. тянется вверх. Думаю, нужно подождать, пока растения подрастут. Просто они пока маленькие. Экзотики загибали специально, чтобы при транспортировке не поломались, они тоже выпрямятся и вырастут.
У кого совсем погибшие ростки, пишите в личные сообщения, решим все вопросы.
Вложения
IMG_20160507_104420.jpg
В белом стакане из закупки, в кассете мои несчастные, растут с начала марта, никак не вырастут
IMG_20160507_104519.jpg
Слева росток из закупки, справа мой, ствол тоньше, вытянутый
Мои закупки
Мой пристрой
Сказать спасибо
 Телефон для срочной связи(лучше писать в мессенджеры)
+7 (993) 462-04-02



Аватара пользователя
Amra
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 11698
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:29
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 280

Re: Саженцы экзотических растений, семена картофеля. Отзывы

Сообщение svarst » 08 май 2016, 11:28

Мелотрия просто ужас, как такой стебелек в землю сажать непонятно, ну ладно бы рублей 30 стоил, а то 150+ орг, хорошо кто-то наварился и слава Богу, что второй "экзот" у меня не выкупился.
Вложения
20160508_112217.jpg

svarst
Гуру SP
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 28

Re: Саженцы экзотических растений, семена картофеля. Отзывы

Сообщение Amra » 08 май 2016, 22:13

svarst писал(а):Мелотрия просто ужас, как такой стебелек в землю сажать непонятно, ну ладно бы рублей 30 стоил, а то 150+ орг, хорошо кто-то наварился и слава Богу, что второй "экзот" у меня не выкупился.

Здравствуйте, мелотрия имеет маленькие листики и плоды, в середине-конце мая высадите, вырастет лиана. Почитайте про нее @};-
Мои закупки
Мой пристрой
Сказать спасибо
 Телефон для срочной связи(лучше писать в мессенджеры)
+7 (993) 462-04-02



Аватара пользователя
Amra
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 11698
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:29
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 280

Re: Саженцы экзотических растений, семена картофеля. Отзывы

Сообщение ангина » 10 май 2016, 09:55

Не люблю писать плохие отзывы, но хочу сказать за картошку, была в шоке, семенной картофель такое ощущение, что купили на рынке картофель для еды и разложили по пакетам, в килограмме четыре огромных картофелины, богатый урожай вырастет с четырех штук! Хорошо хоть хватило мозгов заказать всего 2 кг, за эти деньги у частников на рынке купила бы ведро пятилитровое семенной картошки!

ангина
Гуру SP
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:36
Населенный пункт: куйбышевский
Баллы репутации: 2

Re: Саженцы экзотических растений, семена картофеля. Отзывы

Сообщение Amra » 10 май 2016, 10:39

ангина писал(а):Не люблю писать плохие отзывы, но хочу сказать за картошку, была в шоке, семенной картофель такое ощущение, что купили на рынке картофель для еды и разложили по пакетам, в килограмме четыре огромных картофелины, богатый урожай вырастет с четырех штук! Хорошо хоть хватило мозгов заказать всего 2 кг, за эти деньги у частников на рынке купила бы ведро пятилитровое семенной картошки!

Здравствуйте. Их же надо резать на части, крупные.
Вложения
IMG_20160507_213454.jpg
Я свои порезала,золой присыпала. Посмотрим,что вырастет
Мои закупки
Мой пристрой
Сказать спасибо
 Телефон для срочной связи(лучше писать в мессенджеры)
+7 (993) 462-04-02



Аватара пользователя
Amra
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 11698
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:29
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 280

Re: Саженцы экзотических растений, семена картофеля. Отзывы

Сообщение елиавета 2 » 10 май 2016, 12:20

Присоединяюсь к вышесказанным отзывам.Взяла рассаду помидор,так это просто ужас.Что это? три полудохлых растения,еле еле живые. Просто выбросить.Если Организатор принимает товар,то наверное нужно смотреть что привезли. и отправлять товар назад поставщику.Деньги просто на ветер.

елиавета 2
Гуру SP
 
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 11:13
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 6

Re: Саженцы экзотических растений, семена картофеля. Отзывы

Сообщение siia » 12 май 2016, 13:52

Amra писал(а):
ангина писал(а):Не люблю писать плохие отзывы, но хочу сказать за картошку, была в шоке, семенной картофель такое ощущение, что купили на рынке картофель для еды и разложили по пакетам, в килограмме четыре огромных картофелины, богатый урожай вырастет с четырех штук! Хорошо хоть хватило мозгов заказать всего 2 кг, за эти деньги у частников на рынке купила бы ведро пятилитровое семенной картошки!

Здравствуйте. Их же надо резать на части, крупные.

У меня на картофеле ростки и глазки были только с одной стороны, так что порезать их не получилось. К отзыву про томаты тоже присоединяюсь - рассада крайне дохлая. Попробую вырастить, но ... В общем, что получится потом напишу.

siia
Гуру SP
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 21:32
Населенный пункт: Кировский р-н, г. Самара
Баллы репутации: 15

След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Белка1977 и гости: 2