FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Завершение ГВ

Детские болезни

Модератор: Modnaya

Завершение ГВ

Сообщение Марусся » 24 апр 2012, 23:58

Сыну 1г3мес, ест круглосуточно! Сейчас сократила днем кормления до 2-3. Меньше пока не получается. Ночью каждые полчаса-час... Бывает в 10 уложу, до 12-1 спит нормально, потом беру к себе в кровать, только от 1 груди к другой перекладываю. Причем если сразу не дать, а попытаться покачать-погладить и т.д., крик! Хотела до лета закруглиться, но не хочу мучить ребенка и себя. Если сейчас не закончим, то придется до осени кормить, а в сентябре уже 1г8мес будет. Сколько слышала историй про завершение в этом возрасте, всем было ооочень тяжело, дети страдали :( Не хочу травмировать детскую психику, но и до школы кормить не хочу.
Думала получится так же легко, как и с дочкой. С ней в 1г3мес закончили. Я была на 5м месяце уже и молоко постепенно само ушло, пару недель ела только на ночь и ночью, а потом один раз заснула на руках без груди и всю ночь проспала в кроватке. С мелким так не получается((( И молока полно, боюсь еще застоев, если резко прекращать. Подскажите как быть?

Марусся
Начинающий SP
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 17:16
Баллы репутации: 0

Re: Завершение ГВ

Сообщение Diva » 25 апр 2012, 00:08

Я сейчас тем же вопросам озабочена. Малышу в июне год, но уже надоело ночами не спать :((
Изучила весь интернет, врачи в один голос "Кормите до двух" и только один г-н Комаровский (вообще люблю его посмотреть, почитать, на мой взгляд абсолютно адекватное отношение к лечению детей) говорит, если вы докормили ребенка до года - то вы выполнили материнский долг по ГВ в полном объеме.
Только мне сейчас не понятно как прекратить ГВ менее болезненно :-ss
Наши странички в соцсетях:
Telegram ВКонтакте Одноклассники


Аватара пользователя
Diva
Гуру SP
 
Сообщения: 7982
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:47
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 1200

Re: Завершение ГВ

Сообщение Марусся » 25 апр 2012, 01:01

Diva писал(а):Я сейчас тем же вопросам озабочена. Малышу в июне год, но уже надоело ночами не спать :((
Изучила весь интернет, врачи в один голос "Кормите до двух" и только один г-н Комаровский (вообще люблю его посмотреть, почитать, на мой взгляд абсолютно адекватное отношение к лечению детей) говорит, если вы докормили ребенка до года - то вы выполнили материнский долг по ГВ в полном объеме.
Только мне сейчас не понятно как прекратить ГВ менее болезненно :-ss

Тоже к Комаровскому хорошо отношусь, разумные вещи пишет. Но думаю в этом вопросе женщина все же лучше разберется. Еще немного напрягает, что все говорят "пора заканчивать", "вы все еще едите?" и т.д. И все наши друзья - ровесники как-то быстро закончили и без скандалов.

Марусся
Начинающий SP
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 17:16
Баллы репутации: 0

Re: Завершение ГВ

Сообщение Камелия » 26 апр 2012, 00:09

Я кормила до 1г.3мес и так стало легко когда отучила, так как она плохо ела обычную пищу(раз 6 титю в день просила) и часто ночью просыпалась 2-3 раза . А отучала я ее постепенно , вначале днем кормила 3 раза, 2 и 1 , самое главное отвлекать ее надо было чем то интересным. Ночью конечно сложней было %-( , я ей водичку давала .Недельку мы поплакали и все :ymparty: . Сейчас по ночам один раз мы молоко обычное из бутылочки пьем . Хотя когда засыпает или плачет рука у нее тянется под кофту :)

Камелия
Начинающий SP
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:33
Населенный пункт: Самараская обл.г Кинель
Баллы репутации: 0

Re: Завершение ГВ

Сообщение Марусся » 27 апр 2012, 15:42

Камелия писал(а):Я кормила до 1г.3мес и так стало легко когда отучила, так как она плохо ела обычную пищу(раз 6 титю в день просила) и часто ночью просыпалась 2-3 раза . А отучала я ее постепенно , вначале днем кормила 3 раза, 2 и 1 , самое главное отвлекать ее надо было чем то интересным. Ночью конечно сложней было %-( , я ей водичку давала .Недельку мы поплакали и все :ymparty: . Сейчас по ночам один раз мы молоко обычное из бутылочки пьем . Хотя когда засыпает или плачет рука у нее тянется под кофту :)

А молоко само ушло? Очень боюсь застоев... Мы сейчас на стадии 1 кормления днем (на дневной сон), на ночь и всю ночь. Раз 5 точно ест до утра. 2ой день так. Так вот вчера с 14.00 до 22.00 молока очень много прибыло, и то я сцедила часов в 8 вечера. Днем сейчас нормально уже, вечером, конечно, подходит каждые полчаса в надежде, что перепадет что-нибудь))) Отвлекаю, воду даю или сок. Ночью пока не представляю, что делать

Марусся
Начинающий SP
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 17:16
Баллы репутации: 0

Re: Завершение ГВ

Сообщение Камелия » 27 апр 2012, 20:18

Марусся писал(а):
Камелия писал(а):Я кормила до 1г.3мес и так стало легко когда отучила, так как она плохо ела обычную пищу(раз 6 титю в день просила) и часто ночью просыпалась 2-3 раза . А отучала я ее постепенно , вначале днем кормила 3 раза, 2 и 1 , самое главное отвлекать ее надо было чем то интересным. Ночью конечно сложней было %-( , я ей водичку давала .Недельку мы поплакали и все :ymparty: . Сейчас по ночам один раз мы молоко обычное из бутылочки пьем . Хотя когда засыпает или плачет рука у нее тянется под кофту :)

А молоко само ушло? Очень боюсь застоев... Мы сейчас на стадии 1 кормления днем (на дневной сон), на ночь и всю ночь. Раз 5 точно ест до утра. 2ой день так. Так вот вчера с 14.00 до 22.00 молока очень много прибыло, и то я сцедила часов в 8 вечера. Днем сейчас нормально уже, вечером, конечно, подходит каждые полчаса в надежде, что перепадет что-нибудь))) Отвлекаю, воду даю или сок. Ночью пока не представляю, что делать

Молоко само не ушло, я перетягивала и сцеживала, когда совсем невмоготу было. Когда отучала ходила в водолазке, а спала тоже в футболке с закрытым горлом :)

Камелия
Начинающий SP
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:33
Населенный пункт: Самараская обл.г Кинель
Баллы репутации: 0

Re: Завершение ГВ

Сообщение Милана » 27 апр 2012, 21:19

А мы легко отучились можно сказать, на ночь стала кормить кашкой через блендер, укачивала с музыкой дочку, потом перекладывала в кроватку, недельку примерно просыпалась 1 раз на кормление, а потом и всю ночь стала спокойно спать. Конечно сначала мы убрали все дневные кормления, а потом ночные.

Аватара пользователя
Милана
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 16:50
Населенный пункт: Кинель
Баллы репутации: 0

Re: Завершение ГВ

Сообщение tanua » 19 май 2012, 00:14

Моей сейча 2, 5 и никак днем отучила, а на сон ночной орет "Дай сисю мою". До истерики себя доводит и только на ней и успокаивается. Вот так.
Со старшим таких проблем не было, в 1,5 года перестала кормить по совету гениколога, беременная была, вот она и настоятельно рекомендовала прекратить ГК. Сын отнесся к тому с пониманием. Грудь эластичны бинтом перевязывала и само потихоньку ушло молоко. А с дочей не знаю, что делать :))

tanua
Гуру SP
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:32
Баллы репутации: 2

Re: Завершение ГВ

Сообщение Тагита » 23 май 2012, 00:23

Милана писал(а):А мы легко отучились можно сказать, на ночь стала кормить кашкой через блендер, укачивала с музыкой дочку, потом перекладывала в кроватку, недельку примерно просыпалась 1 раз на кормление, а потом и всю ночь стала спокойно спать. Конечно сначала мы убрали все дневные кормления, а потом ночные.

Я перестала в год с небольшим кормить. Тоже сначала перевела только на ночное кормление. Днем вообще перестала кормить. И молока постепенно стало меньше.
Я сначала попробовала просто резко перестать кормить. :(( Появились шишки. Помучилась два дня 8-} и опять начала кормить.
Потом начала кормить через ночь. И постепенно молоко ушло, без всяких застоев #:-s
:) Сейчас доча иногда заглянет под майку, погладит и дальше пошла играть :D

Аватара пользователя
Тагита
Гуру SP
 
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 14:32
Населенный пункт: г.Самара
Баллы репутации: 36

Re: Завершение ГВ

Сообщение Sonita » 27 май 2012, 01:23

Я кормила свою дочку 1год и 6мес. Скажу если честно кормить нравилось до года, после года уже тяжеловато. Когда ребенок начинает полноценно кушать, ему молоко уже ни к чему, это начинается баловство. Ночью дергает и тебя и сама просыпается. Когда отказываешь ей, говоришь не дам, так начинает истерить, как это мама не дает, это же мое. Особенно я помню для нее был шок когда я сказала что титя это кака, моя малышка не поняла такого поворота событий. Короче говоря нам было тяжело, отказаться не могла она долго. Решили этот вопрос одним только решением, отдали бабушке на неделю (меньше ни как). Все после этого про титю стали забывать. Сейчас нам 1год и 9 мес и спит ночью хорошо, не просыпается. Самое главное не заменять кормление грудью на соску или бутылку. Тогда будет другая проблема, бутылки...

Да и кстати насчет избавления от молока. У меня молока было оооооочень много. Перевязываться нельзя, маммологи против этого категорически. Я пила таблетки достинекс по рекомендации врача, они правда очень дорогие, 2 таблетки 800р, надо выпить 4таблетки. Ходила как пьяная правда, когда пила их, но зато молоко перегорело быстро и безболезненно. :-bd

Самое главное желаю в этом деле терпения... @};-

Аватара пользователя
Sonita
SP Покупатель
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 02:39
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Педиатрия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2