FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Чиновники и Люди.

Вопросы на любые темы, которые не входят в разделы форума, но вам хотелось бы обсудить

Модератор: Modnaya

Чиновники и Люди.

Сообщение Затея » 09 май 2012, 02:37

Девочки и мальчики! Предлагаю в этой теме поделиться рассказами о том, как вы смогли победить чиновничий аппарат. Обменяться полезными номерочками B-) ...
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Re: Чиновники и Люди.

Сообщение Камелия » 09 май 2012, 02:46

:-bd особенно в отделе образования

Камелия
Начинающий SP
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:33
Населенный пункт: Самараская обл.г Кинель
Баллы репутации: 0

Re: Чиновники и Люди.

Сообщение Затея » 09 май 2012, 03:17

Камелия писал(а)::-bd особенно в отделе образования

...и здравоохранения....
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Re: Чиновники и Люди.

Сообщение Marie Juanna » 31 май 2012, 10:56

Я победила чиновничий аппарат только с помощью знаний. Конкретно при устройстве ребенка в сад. Положена нам льгота была, прихожу в сад. заведк мне говорит: "не положено"... Я распечатала все документы и приложения, где о моей льготе написано. пришла к ней опять. Она мне"че приперлась?" Я ей: "на, почитай" (ну не в такой конечно форме, но смысл понятен). Она эти документы впервые увидела... Сказала, перезвонить ей через 2 дня... наверное проконсультировалась где-то с кем-то. В итоге мы в сад попали через месяц!

Marie Juanna
Гуру SP
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 10:17
Населенный пункт: 15 микрорайон
Баллы репутации: 40

Re: Чиновники и Люди.

Сообщение Затея » 02 июн 2012, 18:41

Marie Juanna писал(а):Я победила чиновничий аппарат только с помощью знаний. Конкретно при устройстве ребенка в сад. Положена нам льгота была, прихожу в сад. заведк мне говорит: "не положено"... Я распечатала все документы и приложения, где о моей льготе написано. пришла к ней опять. Она мне"че приперлась?" Я ей: "на, почитай" (ну не в такой конечно форме, но смысл понятен). Она эти документы впервые увидела... Сказала, перезвонить ей через 2 дня... наверное проконсультировалась где-то с кем-то. В итоге мы в сад попали через месяц!

:ymapplause: А нам сказали вовремя комиссию не пройдете, место пропадет :( А все врачи в отпуске :(( Чего делать то......
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Re: Чиновники и Люди.

Сообщение Есения » 03 июн 2012, 12:11

Затея писал(а):
Marie Juanna писал(а):Я победила чиновничий аппарат только с помощью знаний. Конкретно при устройстве ребенка в сад. Положена нам льгота была, прихожу в сад. заведк мне говорит: "не положено"... Я распечатала все документы и приложения, где о моей льготе написано. пришла к ней опять. Она мне"че приперлась?" Я ей: "на, почитай" (ну не в такой конечно форме, но смысл понятен). Она эти документы впервые увидела... Сказала, перезвонить ей через 2 дня... наверное проконсультировалась где-то с кем-то. В итоге мы в сад попали через месяц!

:ymapplause: А нам сказали вовремя комиссию не пройдете, место пропадет :( А все врачи в отпуске :(( Чего делать то......

у нас в Самаре есть частная клиника Медгард. Так вот комиссию врачей можно пройти за день, но нужно записаться заранее. Стоит 800 руб. Если сдавать анализы плюс 1.000, но думаю анализы ты можешь и своей больнице сдать :)
Последний раз редактировалось Есения 04 июн 2012, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Есения
Гуру SP
 
Сообщения: 25369
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 08:12
Населенный пункт: Самара, Кировский район
Баллы репутации: 448

Re: Чиновники и Люди.

Сообщение Затея » 03 июн 2012, 14:34

Есения писал(а):
Затея писал(а):
Marie Juanna писал(а):Я победила чиновничий аппарат только с помощью знаний. Конкретно при устройстве ребенка в сад. Положена нам льгота была, прихожу в сад. заведк мне говорит: "не положено"... Я распечатала все документы и приложения, где о моей льготе написано. пришла к ней опять. Она мне"че приперлась?" Я ей: "на, почитай" (ну не в такой конечно форме, но смысл понятен). Она эти документы впервые увидела... Сказала, перезвонить ей через 2 дня... наверное проконсультировалась где-то с кем-то. В итоге мы в сад попали через месяц!

:ymapplause: А нам сказали вовремя комиссию не пройдете, место пропадет :( А все врачи в отпуске :(( Чего делать то......

у нас в Самаре есть частная клиника Медгад. Так вот комиссию врачей можно пройти за день, но нужно записаться заранее. Стоит 800 руб. Если сдавать анализы плюс 1.000, но думаю анализы ты можешь и своей больнице сдать :)

Ха! Я тоже всех почти врачей платно проходила, а вот пары специалистов там нет :(( Буду искать. Девочки, где в Тольятти пройти в сад комиссию за один день :-\ ?
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Re: Чиновники и Люди.

Сообщение Kapran » 14 июн 2012, 16:36

У меня тоже есть история, только она ещё не закончилась.
Я получила высшее образован ие бесплатно. А сейчас мне стукнуло пойти учиться на швею. Разузнала, что есть в Самаре колледж легенькой промышленности, где есть заочная форма специальности «Конструирование, моделирование, технолония швейного произдства». Полазила в интернете и нашла, что имею право получить средне– специальное образование после высшего бесплатно!(ст.5 пункт 3 закон РФ от 10.07.02 № 3266–1). На общих основаниях, т.е. Егэ сдать по математике и русскому.ну в принципе готова рискнуть сдать) НО тут– то колледж и стал бадаться со мной, что мол нет у меня такого права. А я уже и форрумы юридические излазила. И там тоже пишут, что можно! Вот готовлю письмо. А то скоро направление на экзамены получать, и в июле сдавать. напишу позже, чем все кончится!

Аватара пользователя
Kapran
Гуру SP
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:57
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Чиновники и Люди.

Сообщение Затея » 15 июн 2012, 21:01

Kapran писал(а):У меня тоже есть история, только она ещё не закончилась.
Я получила высшее образован ие бесплатно. А сейчас мне стукнуло пойти учиться на швею. Разузнала, что есть в Самаре колледж легенькой промышленности, где есть заочная форма специальности «Конструирование, моделирование, технолония швейного произдства». Полазила в интернете и нашла, что имею право получить средне– специальное образование после высшего бесплатно!(ст.5 пункт 3 закон РФ от 10.07.02 № 3266–1). На общих основаниях, т.е. Егэ сдать по математике и русскому.ну в принципе готова рискнуть сдать) НО тут– то колледж и стал бадаться со мной, что мол нет у меня такого права. А я уже и форрумы юридические излазила. И там тоже пишут, что можно! Вот готовлю письмо. А то скоро направление на экзамены получать, и в июле сдавать. напишу позже, чем все кончится!

Удачи Вам @};- @};- @};- Моя подруга, кстати, закончила институт(экономист) платно. С детства она мечтала стать воспитателем, но....мама настояла. Получила она диплом, отнесла маме. Ни дня не работала экономистом! Недавно решила осуществить детскую мечту и пошла учиться в педколледж. В прошлом году получила диплом и сейчас работает в саду. Причем отучилась БЕСПЛАТНО!!! Так что, правда на вашей стороне :-bd
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Re: Чиновники и Люди.

Сообщение Затея » 15 июн 2012, 21:03

Затея писал(а):
Marie Juanna писал(а):Я победила чиновничий аппарат только с помощью знаний. Конкретно при устройстве ребенка в сад. Положена нам льгота была, прихожу в сад. заведк мне говорит: "не положено"... Я распечатала все документы и приложения, где о моей льготе написано. пришла к ней опять. Она мне"че приперлась?" Я ей: "на, почитай" (ну не в такой конечно форме, но смысл понятен). Она эти документы впервые увидела... Сказала, перезвонить ей через 2 дня... наверное проконсультировалась где-то с кем-то. В итоге мы в сад попали через месяц!

:ymapplause: А нам сказали вовремя комиссию не пройдете, место пропадет :( А все врачи в отпуске :(( Чего делать то......

Да девочки, звонила я в департамент и мне сказали, что место у нас не заберут, и что комиссию мы спокойно можем проходить до 1 сентября :ympeace:
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

След.

Вернуться в Обо всем на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 2