FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Вождение - мой личный кайф!

Модератор: Modnaya

Вождение - мой личный кайф!

Сообщение ОлечкаОлечка » 09 янв 2012, 20:44

У кого какой стаж вождения? Кто как начинал ездить? Что вас возмущает / радует на наших дорогах? Какие правила в ПДД вы считаете нужно ввести или, наоборот, отменить?!

ОлечкаОлечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:47
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3

Re: Вождение - мой личный кайф!

Сообщение Lisa7907 » 19 янв 2012, 12:47

Езжу за рулем уже 10 лет, дошла до того, что еду частенько как говорится "на автопилоте", т.е. почти не глядя, не слыша и не думая о дороге и движении. Вот от этого нас, учеников автошколы в которой я училась, предостерегал инструктор, говоря: "Никогда не позволяйте себе отключаться от дороги, всегда будьте предельно собраны, как будто вы первый раз за рулем". Но заставить себя это сделать сейчас тяжело :) только когда начинаешь куда-то спешить и двигаешься быстро, в более жестком стиле.
Меня еще бесят частенько пешеходы на дорогах, которые ее не переходят, а практически гуляют по ней. Знаете, они выплывают так на проезжую часть с тротуара даже не посмотрев по сторонам, и даже не всегда при этом находясь на пешеходном переходе, и не спеша так идут прогулочным шагом, а ты как хочешь, так и останавливайся :D и ведь не понимают, что люди управляют машинами, которые невозможно остановить только лишь пожелав этого, машина не может мгновенно остановиться, и тем более зимой.
Также к слову и о пешеходных переходах, которые дорожники рисуют где попало, иногда в очень неудобных для автомобилистов местах, где, например, перекресток не регулируемый светофором, и сразу после него переход, и получается что водители проскакивают перекресток уступая дорогу по правилам другой полосе движения, выскакивают - а тут пешеход на середине дороги плетется по переходу, надо умудриться затормозить перед ним после быстрого разгона. :-?

Lisa7907
SP Покупатель
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:20
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Вождение - мой личный кайф!

Сообщение ОлечкаОлечка » 19 янв 2012, 13:01

у нас нет культуры соблюдения ПДД пешеходами...надо просто штрафовать за переход в неположенном месте, за перебегание дороги, тем более мамаш с детьми...короче, если наказывают нас - водителей, то тогда почему им все сходит с рук? Они тоже провоцируют многие вещи...и вообще решение многих проблем - надземные пешеходные переходы..это и решение проблемы пробок и защита от нерадивых пешеходов для самого водителя

ОлечкаОлечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:47
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3

Re: Вождение - мой личный кайф!

Сообщение Oksanka » 23 янв 2012, 16:02

Езжу мало, но по городу совсем кайфа не чувствую. А вот на трассе на расстояние, класс, очень нравиться :)

Аватара пользователя
Oksanka
Начинающий SP
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:10
Баллы репутации: 0

Re: Вождение - мой личный кайф!

Сообщение Июль » 24 янв 2012, 17:44

Эхх..
Хочу в автошколу, но опасаюсь дороги.
Такое сумасшедшее движение.

Аватара пользователя
Июль
Гуру SP
 
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 00:31
Населенный пункт: СамаРа
Баллы репутации: 168

Re: Вождение - мой личный кайф!

Сообщение Аметист » 29 янв 2012, 00:03

Немного разбавлю тему.Рассказ взят из сети.
Не далее, как сегодня, еду значится на тракторе. Никого не трогаю, никуда не спешу. В магнитоле аудиокнига разговаривает. Сам себе я спокоен, как сто обожравшихся удавов. Мне хорошо, тепло и лениво.
Выезжаю, значится на проспект. Никуда не спешу, всех пропускаю, вылазию в левый ряд. Я б и в правом бы тошнил, но там автобус остановился.
Так вот, вылез я в левый ряд и пристроился за лучшей машиной всех времён и народов (так, по крайней мере, их владельцы считают) . За Фордом Фокусом значится. Едем. На спидометре 40 километров. Летим, мля! Но я то спокоен. Как сто удвов Каа, обожравшившихся бандарлогами. Я никуда не спешу. Вдруг, у ФФ зажигаются стопы. Я тоже притормаживаю… Смотрю поверх крыши Форда: там НИЧЕГО нет!
Ах, да! Метров через 150, светофор. Пока зелёный. Но, мы притормаживаем, и аккуратненько подкатываем к переключившемуся красному. Стоим, ждём. Я, как сто удавов, в Форду мужик — не знаю. Зелёный. Нехотя гаснут стопы Форда. Потихооооньку покатились. Вдруг, чу! Снова стоп-сигналы! Ах да! Ну как я, спокойный и умиротворённый, мог забыть! Там же, перед Фордом, трамвайные пути!
Скорость… Ну не знаю… Километра 1.5 в час. Может даже 1.89 километра в час. Узел морской, ОДИН, делаем точно.Ш
Уже и зелёный кончился. Но, согласно правилам, покидаем перекрёсток. Едем дальше и даже разгоняемся. 40… 50… 52,5… У Форда загораются стопы. Ах, ну конечно, нам надо пересториться и повернуть направо. Вот не понимю, зачем при перестроении тормозить, а потом поворотник влючать… Но! Я же спокойный и добрый как удав из мультика про 48 попугаев. Тоже оттормаживаюсь, а куда ж деваться то? С поворотником перестраиваюсь и не тороплюсь. Я же сама вежливость, заботливость и человеколюбие: даю перестроиться задумчивому соседу по по потоку, Форду то бишь. Наш сеанс вежливости, длится на протяжении метров двухсот, и собрал за собой небольшую пробку. Есть! Асилил! Форд перестроился, и вдарил по тормозам. Ведь скоро перекрёсток. С горящим, пока, зелёным.
Со сокростью одного морского узла подкатываемся к переключившемуся на красный светофору. Стоим. Я закуриваю. В Форду мужик трёт лысину и разглаживает оставшиеся волосёнки. Оба мы настолько заняты процессами, каждый своим, что не видим зелёного сигнала светофора. Из неги нас выхватывает гудок клаксона стоящего за мной Газона. Фи! Как невоспитано!
Плавненько, поджигая сцепление, трогаемся с места. Едем. Торопливый Газон, проезжает перекрёсток уже под красный… А куда спешить? Дорога не трек для гонок. Аккуратненько надо. Не спеша. Разгоняемся. 40… 45… 52,34567 километра в час… Стоп! Впереди пешеходный переход. И пешеход, с левой стороны, за два ряда от нас, только подумал, переходить дорогу. Но, мы водители вежливые, спокойные, аккуратные — должны пропустить пешехода. Это там, на встречке, все какие то грубияны и торопыги. Аж четыре машины проскочило, прежде чем пешеход дошёл до места, где его нужно пропустить. Как то не вежлтво получилось.
Пешеход прошёл… Плавненько, начиная со скорости в один морской узел, трогаемся и разгоняемся. Водитель Газона сзади, вероятно уже бьётся лбом об клаксон. Ему работать надо. Ну хотя бы чутка побыстрее…
Так мы с Фором, и едем. Согласон ПДД, всё плавно, продуманно и аккуратно. 40… 50… 53,32567, 58…
Я, глянув поверх Форда, потенциальной опасности не углядел. Нет поблизости пешеходов, нет перекрёстков. Катись себе неспешно. В общем, я отвлёкся. На полсекунды, буквально, кинув взгляд в правое зеркало. Я хоть и спокоен, но нервов ТАК ехать у меня не хватит. Надо уже думать за обгон. Пускай справа, пускай в разрез с ПДД, но…
Вернув взгляд на дорогу, я увидел горящие стопы Форда, и его стремительно приближающуся корму. Правильно поступил человек, решив перегородить собой поток и пропустить поворачивающего со встречной полосы во двор. Правильно вдарил по тормозам, не взирая на вереницу сзади, им же и собранную. Вежливость и готовность помочь — прежде всего. А кто сзади — так соблюдай дистацию.
И если я, понимая, что оттормозиься не успеваю, вывернул руль вправо и ушёл на свободную правую полосу, то Газон… У него и с тормозами похуже, и весит он поболее, Форда и трактора моего, вместе взятых…
В общем, пойдя юзом на снежной мокрой каше, Газон, со всего хода, кааааааак уиппал Форда в жопу . Кааааааак протащил того ещё метров этак "дцать"…
Сразу после этого, из чёрной Мазды ВТ50, на всю нашу спальную округу, раздался возглас: "Иййййеееесссссс! Вот всё таки есть, есть на свете справедливость! И любому тормозу дорожному, шибко вежливому, какой нибудь Газон, а лучше КАМАЗ в жопу то приедет…"
Тел. для срочной связи 89270012664 и 89626020350 Наташа.


Аметист
SP Покупатель
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:09
Баллы репутации: 0

Re: Вождение - мой личный кайф!

Сообщение Алмазинка » 27 апр 2012, 00:41

печальный конец у истории....

Аватара пользователя
Алмазинка
Гуру SP
 
Сообщения: 23983
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 17:14
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Вождение - мой личный кайф!

Сообщение Oksanka » 01 май 2012, 08:59

Июль писал(а):Эхх..
Хочу в автошколу, но опасаюсь дороги.
Такое сумасшедшее движение.

тут главное начать.
У меня права лежали на полке почти 10 лет, долга я не могла преодолеть страх езды ,скопления машин и убитых дорог. Но главное начать. ;)
Причем у меня третий выезд был ключевым, мне показалась, что нет - не смогу, вышла из машины, ключи мужу кинула и домой ушла"слезить". Но ничего, на утро встала, "отошла", опять села , поехала .......... и так по чучуть и стала ездить :)

Аватара пользователя
Oksanka
Начинающий SP
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:10
Баллы репутации: 0

Re: Вождение - мой личный кайф!

Сообщение Алмазинка » 01 май 2012, 23:28

У меня, кстати, складывается впечатление, что мы, слабый пол, скоро вытесним из-за руля мужчин. Я наблюдаю, что женщин за рулем все больше и больше...

Аватара пользователя
Алмазинка
Гуру SP
 
Сообщения: 23983
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 17:14
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Вождение - мой личный кайф!

Сообщение Васёна » 26 май 2012, 00:01

печальный конец у истории....

А мне понравился :D
Полностью согласна с водителем Мазды )))
У меня, кстати, складывается впечатление, что мы, слабый пол, скоро вытесним из-за руля мужчин. Я наблюдаю, что женщин за рулем все больше и больше...

Тоже каждый год, к лету в особенности, наблюдаю увеличение количества женского пола за рулем.
Честно говоря, меня это нервирует, если выражаться помягче. Большинству все-таки лучше деньги на такси потратить ИМХО.
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

След.

Вернуться в Автомобили и дороги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2