FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Детский отдых летом

Родители делятся опытом, проблемами и успехами в воспитании детей

Модератор: Modnaya

Детский отдых летом

Сообщение Камелия » 23 апр 2012, 15:46

Уже совсем скоро у наших деток наступят долгожданные каникулы. Но у родителей сразу возникает вопрос, как лучше провести их. У меня дочке 12 лет и я во 2 раз отправляю ее в лагерь. Путевки идут от областного бюджета, платить надо только 10% от стоимости. В прошлом году она отдыхала в лагере "Тихие озера", кормили плохо, условия в комнате тоже я бы сказала на 3, но оттуда ее со слезами собирали, упросила и в этом году отправить в какой нибудь лагерь. А как у Вас отдыхают дети, как вы организуете их каникулы. :)

Камелия
Начинающий SP
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:33
Населенный пункт: Самараская обл.г Кинель
Баллы репутации: 0

Re: Детский отдых летом

Сообщение Miheya » 24 апр 2012, 00:53

У меня старший сын в этом году тоже поедет в лагерь в Сам. области - Лесная сказка :)
Он уже 3й раз едет, правда был в разных каждый год. "пропустил " только предыдущее лето - уезжали с классом в Севастополь, а потом к бабушке :)
Очень хочу его отправить в языковой лагерь, правда куда - еще не определялась...

Аватара пользователя
Miheya
Гуру SP
 
Сообщения: 7427
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:00
Населенный пункт: Самара, Советский район
Баллы репутации: 0

Re: Детский отдых летом

Сообщение Камелия » 24 апр 2012, 01:02

Miheya писал(а):У меня старший сын в этом году тоже поедет в лагерь в Сам. области - Лесная сказка :)
Он уже 3й раз едет, правда был в разных каждый год. "пропустил " только предыдущее лето - уезжали с классом в Севастополь, а потом к бабушке :)
Очень хочу его отправить в языковой лагерь, правда куда - еще не определялась...

У меня дочка тоже едет в этом году в "Лесную сказку", 12.06 :) , а у Вас когда? и можно поподробней про языковой лагерь, не слышала про такой :ymdaydream:

Камелия
Начинающий SP
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:33
Населенный пункт: Самараская обл.г Кинель
Баллы репутации: 0

Re: Детский отдых летом

Сообщение Miheya » 24 апр 2012, 01:31

Камелия писал(а):
Miheya писал(а):У меня старший сын в этом году тоже поедет в лагерь в Сам. области - Лесная сказка :)
Он уже 3й раз едет, правда был в разных каждый год. "пропустил " только предыдущее лето - уезжали с классом в Севастополь, а потом к бабушке :)
Очень хочу его отправить в языковой лагерь, правда куда - еще не определялась...

У меня дочка тоже едет в этом году в "Лесную сказку", 12.06 :) , а у Вас когда? и можно поподробней про языковой лагерь, не слышала про такой :ymdaydream:
мы с 6 июля выбрали заезд :) так что расскажете как там, к чему готовиться
Про языковые лагеря, вот навскидку http://www.edutravel.ru/child.php
а вот в Самаре, кстати... http://englishsamara.ru/smile.shtml

Аватара пользователя
Miheya
Гуру SP
 
Сообщения: 7427
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:00
Населенный пункт: Самара, Советский район
Баллы репутации: 0

Re: Детский отдых летом

Сообщение Камелия » 24 апр 2012, 10:44

Miheya писал(а):
Камелия писал(а):
Miheya писал(а):У меня старший сын в этом году тоже поедет в лагерь в Сам. области - Лесная сказка :)
Он уже 3й раз едет, правда был в разных каждый год. "пропустил " только предыдущее лето - уезжали с классом в Севастополь, а потом к бабушке :)
Очень хочу его отправить в языковой лагерь, правда куда - еще не определялась...

У меня дочка тоже едет в этом году в "Лесную сказку", 12.06 :) , а у Вас когда? и можно поподробней про языковой лагерь, не слышала про такой :ymdaydream:
мы с 6 июля выбрали заезд :) так что расскажете как там, к чему готовиться
Про языковые лагеря, вот навскидку http://www.edutravel.ru/child.php
а вот в Самаре, кстати... http://englishsamara.ru/smile.shtml

обязательно расскажу ;) , а про языковые лагеря очень даже интересно, надо спросить у дочке может тоже захочет

Камелия
Начинающий SP
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:33
Населенный пункт: Самараская обл.г Кинель
Баллы репутации: 0

Re: Детский отдых летом

Сообщение Таля » 18 фев 2013, 23:24

Ребенок раз в год имеет право отдохнуть в летнем лагере бесплатно и раз в год в санатории. Есть свои тонкости,кому интересно могу рассказать.Мой сын в июне прошлого года 21 день отдыхал в лагере санаторного типа,заплатила я 900 руб. А весь сентябрь провел в Сергиевских минеральных водах,там я вообще ни копейки не платила,все процедуры,массажи,сероводородные ванны-все прошел.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52001
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Детский отдых летом

Сообщение КысяРыся » 19 фев 2013, 08:52

А куда и как можно отправить 6-тилетнего ребенка? Вот только проблема: мама и папа с ним поехать не могут, может быть возможно в качестве сопровождающего делегировать бабушку?
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30075
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Детский отдых летом

Сообщение Angel_Ирина » 19 фев 2013, 15:26

Моя дочь отдыхает в лагерях самостоятельно с 5,5 лет. Самый любимый нами лагерь - это ОК "Березка" с. Ягодное. Это под Тольятти. Шикарный лагерь системы "Газпром". Первый раз отправляла на новогодних каникулах на неделю. Переживали с мужем очень. Потом летом у нас был вообще "загул". В течение лета она у меня успела побывать в лагере трижды. Ребенку исполнилось тогда 6 лет. Я ее привозила домой, отмывала, меняла гардероб в сумке и вывозила опять в лагерь. Дочь была в восторге. На осенних каникулах опять в лагерь. В прошлом году через супрему покупали путевку в "Жигулевский Артек". Условия проживания как в 60-70 гг. Бараки, туалет на улице, на каждого ребенка только одна тумбочка и как хочешь, так и умещай всю одежду, полотенце, умывальные принадлежности и т.д. Вожатые детьми почти не занимались. Мне ребенок в 23-00 могла позвонить и сказать, что только идет в корпус. Но главное это воздух и свобода, которой нет в жарком городе. Опять же прошлым летом были в любимой "Березке". При заезде был смешной случай. Встречает их новенькая вожатая. Смотрит на эти малявок (одной 7 второй 9 лет, но выглядит на 6) и говорит: "Вы, детки, первый раз в лагере?". Они ей в ответ: "Я пятый раз", "А я шестой раз в этом лагере. А вот Вас мы здесь видим первый раз".
Во общем, я считаю, что держать ребенка летом в душной квартире это неправильно. Поэтому, надеюсь, что минимум два заезда в этом году летом мы в лагеря заедем. Хотим попробовать "Березки" в Новокуйбышевске.

Аватара пользователя
Angel_Ирина
Гуру SP
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:49
Баллы репутации: 2

Re: Детский отдых летом

Сообщение Таля » 19 фев 2013, 17:15

КысяРыся писал(а):А куда и как можно отправить 6-тилетнего ребенка? Вот только проблема: мама и папа с ним поехать не могут, может быть возможно в качестве сопровождающего делегировать бабушку?

Во все лагеря и санатории берут с 6 лет без родителей. Мой сын прошлым летом отдыхал в лагере в Жигулевске,там у них целый отряд был шестилеток. Я у сына спрашивала:-Плачут? Мам зовут?
Он смеется: -Балуются и нас бьют.
Я дажедумалачто дочт в этом году туда отправлю,ей как раз 6 в мае будет,а сейчас на нее смотрю,мне кажется еще малютка.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52001
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Детский отдых летом

Сообщение КысяРыся » 19 фев 2013, 19:06

Вот и на меня ужас накатывает, как представлю свою чаду в ссылке в лагере. Хотя не знаю, за кого я больше боюсь, за ребенка или за воспитателей :))
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30075
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

След.

Вернуться в Детки-конфетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2