FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Закаливание детей

Детские болезни

Модератор: Modnaya

Закаливание детей

Сообщение Камелия » 24 апр 2012, 17:18

Хотелось бы узнать как Вы относитесь к закаливанию детей? Может у кого есть опыт в этом? Во сколько лет Вы начали и как? Так хочется что бы малыш редко болел , особенно когда пойдет в детский сад. Поделитесь опытом :ymdaydream:

Камелия
Начинающий SP
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:33
Населенный пункт: Самараская обл.г Кинель
Баллы репутации: 0

Re: Закаливание детей

Сообщение Arabesca » 26 дек 2012, 22:49

Разрешайте побегать босиком ..только не по плитке. Не кутайте на улицу,пусть бегает больше. Следим,чтобы дома было нежарко. Купать в слегка теплой воде, если конечно, ребенок не сидит в ванне. Летом при каждом удобном случае ходим босиком по песку и траве.

Аватара пользователя
Arabesca
SP Покупатель
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 00:05
Населенный пункт: Самара, Октябрьский р-н (парк Гагарина)
Баллы репутации: 0

Re: Закаливание детей

Сообщение Гева » 12 фев 2013, 11:18

Arabesca писал(а):Разрешайте побегать босиком ..только не по плитке. Не кутайте на улицу,пусть бегает больше. Следим,чтобы дома было нежарко. Купать в слегка теплой воде, если конечно, ребенок не сидит в ванне. Летом при каждом удобном случае ходим босиком по песку и траве.

Все так и делали всегда, доча в сентябре пошла в садик, болели уже 7 раз, так что если закаливать, то прям закаливать, с обливанием и прочее :)

Гева
Гуру SP
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:26
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 13

Re: Закаливание детей

Сообщение jony331b » 17 окт 2014, 20:13

если конечно, ребенок не сидит в ванне. Летом при каждом удобном случае ходим босиком по песку и траве.
Mohsin


jony331b
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:12
Населенный пункт: gffhfghfghfg
Баллы репутации: 0

Re: Закаливание детей

Сообщение Igma » 18 окт 2014, 10:26

Закаливание даёт результат, если только оно системное и планомерное. В обратном случае даёт очень поверхностный результат.
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34379
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Закаливание детей

Сообщение Ольга11 » 28 дек 2014, 01:17

Я до сих пор помню, как нас в дет. саду закаливали. Зимой наберут в тазик снега, принесут его в игровую,поставят нас рядком и каждому ручки растерают снегом от плеча до кисти и спину, совсем чуть-чуть,веселья было много от этого)))) В детстве болела очень мало :)

Аватара пользователя
Ольга11
SP Покупатель
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 22:41
Населенный пункт: Москва
Баллы репутации: 1

Re: Закаливание детей

Сообщение Орхидеечка » 28 янв 2015, 18:22

Ольга11 писал(а):Я до сих пор помню, как нас в дет. саду закаливали. Зимой наберут в тазик снега, принесут его в игровую,поставят нас рядком и каждому ручки растерают снегом от плеча до кисти и спину, совсем чуть-чуть,веселья было много от этого)))) В детстве болела очень мало :)

Даа, помню растирание снегом. Еще мы после тихого часа ходили по мокрой холодной тряпке босыми ногами, эта процедура была практически ежедневная. :)

Орхидеечка
Гуру SP
 
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 71

Re: Закаливание детей

Сообщение ТПК » 10 окт 2015, 23:26

По поводу закаливания могу сказать из своей практики с детьми: нам помогли спортивные тренировки на улице (в любую погоду (что считаю основным) по 1 - 1,5 часа несколько раз в неделю). Сколько я не пыталась обтирать детей холодной водой, обливать - нам это не помогало, т.к. всем этим мы занимались до ближайшей вирусной инфекции, потом заболевали и все это приостанавливали. Потом снова возобновляли, но эффекта я так и не увидела. Знаю взрослых людей, которые обливаются постоянно и не болеют простудными заболеваниями, но с детьми это оказалось сложно.

Аватара пользователя
ТПК
SP Покупатель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 16:12
Населенный пункт: Промышленный
Баллы репутации: 1

Re: Закаливание детей

Сообщение ElenaBest » 07 июн 2016, 04:13

Мы на 5 день после рождения, дочь окунали в воду +5 градусов для запуска иммунной системы, ни сделали пока ни одной прививки (до 3х лет точно не будем). ГВ идет, сейчас дочке 2,1 и судя по тенденции до 3 х лет ГВ будет присутствовать. (Старшего сына кормила до 2,5 лет.) Не перекутываем ребенка, дома бегает босая, ножки стараемся всегда держать открытыми (поэтому терморегуляция у нее прекрасная, ноги всегда теплые) этой зимой папа с ней залезал в прорубь на крещенье, но никаких обливаний не практикуем. За 2 года ничем не болела. Единственное все зубы вылезали в соправождении соплей :)

Аватара пользователя
ElenaBest
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 03:39
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 0


Вернуться в Педиатрия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2