FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Карьера, карьера...и что потом?!

Родители делятся опытом, проблемами и успехами в воспитании детей

Модератор: Modnaya

Карьера, карьера...и что потом?!

Сообщение ОлечкаОлечка » 06 янв 2012, 12:22

Девочки, решила завести эту тему..интересно было бы услышать мнение женщин, которые заняты карьерой, которым постоянно некогда, иногда даже не до детей бывает или даже нет времени заводить детей...передо мной стоит тоже сейчас выбор: рожаю второго и возможно теряю работу, квалификацию - почти все в карьерном плане (но я не карьерист по сути), а еще могу потерять и мужчину заодно, или же не рожаю и получаю достойную зарплату, свободу в любом плане, море перспектив...трудный выбор, если вдуматься

ОлечкаОлечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:47
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3

Re: Карьера, карьера...и что потом?!

Сообщение Васёна » 09 янв 2012, 15:32

Это мое мнение, никого ни к чему не призываю и не настаиваю:
Предназначение женщины на земле - продолжение рода. Самые важные составляющие жизни - любовь, семья, дети.
При этом карьера также может гармонично присутствовать в жизни, только это требует много усилий и работы над собой.
Ставить же приоритет только на карьере и убирать женскую сущность на второй план - это много болезней (именно по-женски), неудовлетворенностей и дисгармонии в зрелом, а затем и в пожилом возрасте.
Все-таки главное - это быть счастливой женщиной. Подумайте - где вам комфортно и как. Чем нравится заниматься и как проводить время. Что именно ваше по внутренним ощущениям. И не важно что при этом думают окружающие, их мнение и мысли. Если человек гармоничен и счастлив от того, что его окружает, чем он занимается, от своего выбора он получает удовольствие, а не несет его последствия как крест - тогда он свободен.
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

Re: Карьера, карьера...и что потом?!

Сообщение ОлечкаОлечка » 09 янв 2012, 18:05

так вот в том-то и дело, что хочется и родить второго и не потерять работу...мой начальник негативно относится (не раз высказывал) к декретам женщин...сразу найдет замену и после выхода я просто окажусь никому не нужна...такое у нас проделывали уже не раз в организации...ведь без материальной поддержки тоже в наше время оказаться тяжело...кто его знает, как жизнь сложится...вдруг муж уйдет и останешься у разбитого корыта с двумя детьми...я понимаю, что все это мои страхи, но сейчас такое трудное нестабильное время...так сложно все это

ОлечкаОлечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:47
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3

Re: Карьера, карьера...и что потом?!

Сообщение Васёна » 10 янв 2012, 18:02

Мне кажется, когда боишься или не уверен - с рождением детей лучше подождать. Маленьким человечкам нужно дарить чувство уверенности в окружающем мире, радость, теплоту и любовь. А такое возможно только когда сама мама спокойна и счастлива, когда все невзгоды вокруг кажутся мелкими, или хотя бы решаемыми и временными, тогда она их преодолевает спокойно и тем самым учит своих детей относится к трудностям как ко временным явлениям, учит их своим поведением адекватно относится к жизни и не строить вокруг себя ветряных мельниц ни сейчас, ни в будущем.
И еще, почему вы пишете "вдруг муж уйдет" - вы его поймали на том, что он тайком вещи собирает или он вам вскользь намекнул, что уйдет? Откуда неуверенность в человеке который рядом и от которого вы уже имеете ребенка и еще собираетесь рожать детей (ребенка)?
Я, конечно, не хочу ни в коем случае сказать, что нужно видеть лишь сегодняшний день и не рассматривать варианты развития событий, не задумываться о будущем, в конце концов. Я сама в прошлом году развелась с мужем после 10 лет совместной жизни, имея на руках 2-х годовалую дочь, и в одночасье лишившись работы, мужа, дома, да много чего еще.
И хоть я не особо верующий человек, но всегда была уверена в одном - Бог дал ребенка, даст и на ребенка.
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

Re: Карьера, карьера...и что потом?!

Сообщение ОлечкаОлечка » 10 янв 2012, 18:11

Понимаете, у меня это гражданский муж, первый муж встретил другую женщину, хоть и знал, что есть семья, ребенок маленький растет. И вот вопрос: рожать ли от второго? Конечно, я понимаю, что у страха глаза велики и никогда никто не даст никакой гарантии ни в чем..наверное когда знаешь, как тебя бросают, труднее уже окунуться в омут с головой

ОлечкаОлечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:47
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3

Re: Карьера, карьера...и что потом?!

Сообщение Васёна » 10 янв 2012, 18:28

У меня сейчас тоже гражданский муж. Как я разводилась с первым мужем - не дай бог никому подобного пережить.
Но я точно уверена, что рожать я буду :)
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

Re: Карьера, карьера...и что потом?!

Сообщение Ольга81 » 11 янв 2012, 17:36

Не помню чья это фраза, но мне она очень нравится- карьера женщины- это ее дети!

Ольга81
Гуру SP
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:51
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 25

Re: Карьера, карьера...и что потом?!

Сообщение Циля » 19 фев 2012, 22:59

ОлечкаОлечка писал(а):Девочки, решила завести эту тему..интересно было бы услышать мнение женщин, которые заняты карьерой, которым постоянно некогда, иногда даже не до детей бывает или даже нет времени заводить детей...передо мной стоит тоже сейчас выбор: рожаю второго и возможно теряю работу, квалификацию - почти все в карьерном плане (но я не карьерист по сути), а еще могу потерять и мужчину заодно, или же не рожаю и получаю достойную зарплату, свободу в любом плане, море перспектив...трудный выбор, если вдуматься

может быть, я скажу жестокую вещь. Но я бы не стала ставить на карту все ради второго дитя. Потому что ради первого уже поставила всё. Хлебнула выше крыши. Теперь у меня ничего нет по сути, что будет дальше - страшно думать.
Нет. Слишком велика цена.

Циля
Начинающий SP
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:31
Баллы репутации: 0

Re: Карьера, карьера...и что потом?!

Сообщение Акелла » 24 фев 2012, 23:54

Да. Я бы тоже не стала рожать. после декрета в профессии восстановиться сложно, особенно если нет бабушек-нянюшек. Да и слишком дорогое удовольствие в нашей стране -дети... Что детский сад, что школа...(Господи, как вспомню 1 класс..) Тем более гражданский муж. Привязать его не привяжешь, а родить чисто для себя?..
В нашей стране наверное без детей прожить легче. А то, что болячки, мне кажется, это советских женщин этим пугали, что если не родила вовремя, то всё. А сейчас уже доказали, что болеют всеми болячками (в т.ч. и гинекологическими) больше замужние женщины. Все болезни от нервов.
пристрой viewtopic.php?t=106157


Аватара пользователя
Акелла
Гуру SP
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:13
Населенный пункт: Самара район парка Гагарина
Баллы репутации: 23

Re: Карьера, карьера...и что потом?!

Сообщение malvinka » 09 мар 2012, 00:41

Акелла, Вас послушать - так вообще и рожать не стоит! Я думаю, надо всегда слушать свое сердце и интуицию, они точно не подведут. :)
а что касается мужчин, слово "привязать дитем" здесь вообще не уместно, они либо любят и принимают нас такими какие есть и даже с детьми, либо вообще не любят... а если не любит, тогда зачем такой "друг" рядом? детишкам любовь надо дарить и ласку, и внимание, и как уже говорилось выше - уверенность, а когда рядом "не друг, а ни рыба ни мясо" (тогда-то я тебя люблю, а вот если будет по -другому, то не люблю...) тогда детишки чувствуют себя не нужными, а потом вырастают хулиганами и т.п. и сами такие же семьи заводят... представьте что за поколение тогда будет!?... :-o
а по поводу работы - хочу сказать, работая на дядю или гос-во, или ЧП, или ООО и т.д.- там "стабильности" вообще никогда не было и не будет (проверено на своей "шкуре"), всегда можно найти альтернативу. я вот в сетевом бизнесе работаю, и здесь реально понимаю, стабильность есть! и даже второго рожать не бояздно!
Это мой взгляд, он не претендует на идеальный или что-то подобное, я говорю все с высоты своего полета... опираясь на свой опыт...
единственно верных выходов не бывает (как рецептов при болезни) - бывает то, что Вы считаете правильным и подходящим именно для Вас и в данной ситуации...
Желаю всем не проблем, а задач, потому что они всегда решаются! и позитивного взгляда на мир - он прекрасен!
Oriflame - с доставкой на дом! Обращайтесь :)


malvinka
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:36
Населенный пункт: г. Самара
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Детки-конфетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2