FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Спивакъ. Отзывы.

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: СпивaкЪ 134активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: СпивакЪ, натуральное мыло, масла. Хвасты.

Сообщение НИВ » 10 май 2014, 15:44

Масло Арганы нерафинированное, масло Кумин (тмин черный) нерафинированное, масло Моринги нерафиниррованное.
Использовала пока только последнее, намазала лицо на ночь тонким слоем, при том что у меня жирная кожа с расширенными порами, правда без воспалений, я ожидала что утром встану с жирным как блин лицом, ан нет. Справедливости ради стоит сказать что лицо не было совсем без жира, но это была скорее увлажняющая тоненькая пленочка, поры не расширились (про сужение за один раз говорить рано, но черные точки на носу как бы посветлели)
Разлиты масла в пузырьки так же не слишком ровно, уровень масла которое я открыла и пользовалась выше чем уровень запечатанныз пузырьков. Специально сфотографировала пузырьки с обратной стороны, где виднее уровень
Вложения
P1130348.JPG
P1130349.JPG
P1130349 - копия.JPG

Аватара пользователя
НИВ
Гуру SP
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:36
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 25

Re: СпивакЪ, натуральное мыло, масла. Хвасты.

Сообщение НИВ » 10 май 2014, 15:51

Эфирные масла иланг-иланг, лимон, грейпфрут, цитронелла, мандарин, апельсин сладкий.
Запах Апельсина сладкого напоминает новый год и запах мандаринов. Жаль что у меня именно это масло протекло...
Масла опять же разлиты не оч ровно. Вера, спасибо за закупку, обязательно поучаствую еще
Вложения
P1130346.JPG
P1130347.JPG
P1130347 - копия.JPG

Аватара пользователя
НИВ
Гуру SP
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:36
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 25

Re: СпивакЪ, натуральное мыло, масла. Хвасты.

Сообщение петухова » 11 май 2014, 11:42

Девочки,твердые масла(баттеры) перед использованием нагревают на водяной бане до жидкого состояния +жидкие масла,если хотите,+ эфирных масел по 3-5 кап в зависимости от цели использования+ витамины А и Е(можно аптечные).В гидролаты капните гиалуронку и коллаген.хотите-на кожу,хотите на волосы.Будьте красотками.

петухова
Гуру SP
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 13:35
Населенный пункт: Промышленный
Баллы репутации: 4

Re: СпивакЪ, натуральное мыло, масла. Хвасты.

Сообщение НИВ » 26 май 2014, 00:36

Через пару недель готова написать не только обзор того что пришло, но и немного про использование.
Бельди. Сейчас пользуюсь Бельди 6 трав, запах я его так и не полюбила, но все же допользую. Кожа после него реально скрипит ;) . Как уже было отмечено оно не мылится на коже, если наносить его руками. Зато прекрасно мылится если использовать японскую мочалку. Я кладу бельди в середину так что оно оказывается между двумя слоями мочалки и добавляю воды по мере необходимости. Кусочков перемолотой травы при этом на коже нет, но эффект от использования совсем не снижается. Когда все бельди вымылится, между слоям мочалки остается "сено" которое вполне нормально смывается с мочалки.
Ванна с эфирным маслом. Эфирные масла не растворяются в воде, тк они легче. При контакте с водой они образуют на поверхности пленку, которую вставая из ванны вы «наденете» на себя, рискуя получить как минимум раздражение, как максимум ожег, потому что эфирные масла в чистом виде являются местно-раздражающими, едкими субстанциями. Для того чтобы принять аромаванну нужен способ растворить масло в воде. Я использую соль. Если у Вас морская соль - замечательно, если нет смело берем обычную поваренную. Первый раз я ошиблась, просто взяла соль, накапала туда эф масла, перемешала и сразу высыпала в ванну - масло плавало пленкой свеху. Сейчас я взяла баночку из-под закончившегося бальзама для волос, отмыла-высушила и делаю следующим образом: часов за 5-6 до принятия ванны капаю в баночку любое транспортное масло (виноградной косточки, моринги, арганы - что мне настоение и состояние коже подскажет), на него капаю эфирное масло (летом не рекомендуются эф масла цитрусовых, т.к при активном солнце они вызывают пигментацию кожи) значит сегодня я взяла Иланг-Иланг и масло Цитронеллы (по 3 капли каждого) и насыпаю соль, закрываю крышкой и активно встряхиваю. Ставлю баночку на видное место и встряхиваю каждый раз как только прохожу мимо (благо что сегодня выходной и я дома). К вечеру у меня соль с эф маслами вполне нормально перемешивается, т.к баночка закрыта, запах не выдохся. Наливаю в ванну комфортно-теплой воды, насыпаю соль. Все отлично - масло не плавает.
Снятие косметики маслом Из курса химии можно вспомнить, что подобное растворяется в подобном. При очищении кожи маслом оно соединяется с кожным жиром, остается только весь этот состав смыть с кожи. То же самое происходит и при снятии макияжа. Он растворяется в масле и удаляется с кожи вместе с ним.
Снимаю макияж так:
1. Беру ватный диск, смачиваю, лишнюю воду отжимаю, капаю масло (у меня Кунжутное, Виноградной косточки или Расторопши), прикладываю к глазу, немного жду, снимаю тени и тушь. Снимается очень легко. Стираю излишки масла.
2. Тоналкой, пудрой или румянами я не пользуюсь совсем, поэтому мне нужно просто умыться, для чего я сначала беру небольшое количество масла на пальцы, провожу ими по массажным линиям несколько раз. Оставляю на лице на пару минут.
3. Далее можно либо протереть лицо салфеткой (если у Вас сухая кожа), у меня кожа комбинированная склонная к жирности, поэтому масло я смываю черным мылом.
Поры у меня расширенные, но они не забиваются-наоборот черные точки на носу светлеют. Кожа после масла не салится.

Аватара пользователя
НИВ
Гуру SP
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:36
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 25
Понравилось: Ангиту

Re: СпивакЪ, натуральное мыло, масла. Хвасты.

Сообщение marina979 » 04 июл 2014, 23:01

Напишу еще про то, что попробовала:
1. Бельди с эвкалиптом. Очень довольна. Рукавицу не покупала. Пользуюсь без нее. Лицо - аж слышно, какое чистое. При этом не пересушенное и не обезвоженное. Буду покупать еще разные бельди на пробу. Очень понравилось. Не щипет, раздражений не вызвало.
2. Цветочная вода Роза (Органик). Попробовала сегодня. Побрызгала лицо и шею после умывания. Понравилось. Лицо стало увлажненным, но не липким, не жирным. В общем, буду пользоваться еще, подожду эффекта.
3. Пенка для умывания Лаванда. Тоже попробовала только сегодня. Мне все же бельди и мохито для умывания нравятся больше. Не слышно как чисто :D Пришлось умывать 2 раза. И ооооооооочень щипет глаза. Прям вырви глаз!
4. Мыло-суфле для лица. Пользуюсь недели две. Нравится. После умывания ощущение, что лицо и чистое, и уже увлажненное тоником. Без запаха. Не мылится. Экономное. Глаза им не мою, т.к. очень щипет.
5. Про Мусс для умывания Мохито я уже писала. По глупости смывала им и тушь с глаз. Категорически этого делать нельзя - глаза заболели. А для лица идеальное средство. Лицо ну очень чистое. Запах, правда, у мохито резковатый. Вот это средство точно буду покупать еще не раз.

Вера, спасибо за закупку @};- @};- @};- @};- @};- Очень нужная. Косметические средства супер-пупер! :-bd

marina979
Гуру SP
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:17
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 502

Re: СпивакЪ, натуральное мыло, масла. Хвасты.

Сообщение НИВ » 08 июл 2014, 22:07

Использовала кокосовое масло для загара - оч понравилось. Загар ложится ровно, сразу темный (не красный), даже ноги, которые у меня обычно плохо загорают, за пару поездок к речке покрылись загаром. Кожа не сохнет, не шелушится. Двойная польза: намазалась маслом - и загораю и питание кожи маслом. Единственный минус, если загораете на речке рядом с лесом, мелкие насекомые лезут. Видимо на запах, хотя я использовала рафинированное.... с другой стороны это лишний плюс в пользу натуральности (насекомых не обманешь)

Аватара пользователя
НИВ
Гуру SP
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:36
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 25

Re: СпивакЪ, натуральное мыло, масла. Хвасты.

Сообщение НИВ » 11 июл 2014, 20:07

В мае писАла, что использую масло для снятия макияжа с глаз "масло виноградных косточек. Испольую его для снятия макияжа с глаз, ватный диск немного смачиваю теплой водой, капаю пару капель масла виноградных косточек, снимаю макияж с глаз (Важно - не нужно тереть веко растягивая кожу и повреждая реснички, достаточно закрыть глаз, приложить диск к веку, немного подержать, после этого макияж легко снимется), после умываюсь как обычно."
Подводку верхнего века делаю не карандашом, а кисточкой и рассыпчатыми минеральными тенями. Раньше, когда снимала макияж обычным молочком, тени плохо смывались и оставались между ресничками верхнего века, после масла никаких остатков теней не остается. Кроме этого за период использования масла с мая по июль аметила что реснички отросли. Чуда можете не ждать, потому что от натуральных средств эффект более медленный, но и более длительный. Появления новых ресниц тоже не заметила, но те что есть стали длинее.

Аватара пользователя
НИВ
Гуру SP
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:36
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 25

Re: СпивакЪ, натуральное мыло, масла. Хвасты.

Сообщение marina979 » 25 авг 2014, 08:59

Мыло Хозяйственное Кокосовое - супер вещь! Наигрязнейшие детские носочки после песочницы отстирывает "на ура". очень хорошо мылится, быстро отстирывает до чиста. Быстро заканчивается. Зато крохотулечным обмылком можно еще 5 пар супер грязных носков отстирать.
Стала я фанатом закупки. Не пропускаю ни одну. Все средства сказочно хороши :-bd Вера спасибо огромное @};- @};- @};- @};- @};- @};-

marina979
Гуру SP
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:17
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 502

Re: СпивакЪ, натуральное мыло, масла. Хвасты.

Сообщение Dantistka » 20 окт 2014, 23:07

заказывала Бальзам для губ Апельсин, Маска Хвойная из зеленой глины и Воск для ногтей Лимончелло.
Бальзам для губ пахнет цитрусом, но ненавязчиво и недолго, во рту вкус не ощущается, увлажняет неплохо, но без накопительного эффекта, скорее просто препятствует высыханию. Очень экономичный, за 4 месяца даже до половины не дошла.
Маска хвойная ооочень сильно пахнет хвоей, тут на любителя, я не ожидала такой интенсивности, но привыкнуть можно. Наносить нужно обязательно! на распаренную кожу, тогда ощущается пощипывание, хорошо устраняет воспаления.
Воск для ногтей - настоящая находка, лучшее средство для кутикулы, которое я пробовала. Могу рекомендовать его всем и каждому, особенно тем, кто пытается перейти на необрезной маникюр. Имеет тот же объем, что и бальзам, светло-желтый цвет, приятный аромат цитрусовых, очень плотный (не чета воску от днси, который кстати не впечатлил), нужно выскребать его ногтями, после втирания кутикула просто исчезает, кроме того, на некоторое время защищена от воды. И еще, мне показалось, отбеливает ногти.
Организатору спасибо, ждем новых закупок)
Последний раз редактировалось Dantistka 12 фев 2015, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Dantistka
Гуру SP
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 12:13
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3

Re: СпивакЪ, натуральное мыло, масла. Хвасты.

Сообщение marina979 » 25 ноя 2014, 10:22

Еще раз хочу написать про Мусс для умывания Мохито. Все таки, для меня это самое лучшее средство для умывания. Для глаз он не подходит, для них я покупаю средства в другой закупке. Но для моей жирной кожи, Мохито просто находка. Пользуюсь им давно и ежедневно, поэтому и забыла как сильно жирнится кожа в течение дня. А недавно один день не пользовалась. Я замучилась весь день тереть лицо салфетками, чтобы оно не блестело. После Мохито кожа весь день чистая, дышит!!!!!! :-bd :-bd :-bd
А еще мне очень понравилось Масло какао нерафинированное. Вчера простыла. Заболело горло, и начался противный сухой кашель. Съела кусочек масла на ночь и горло перестало болеть и кашель уменьшился. Сегодня утром еще кусочек. Кашель почти прекратился, а горло вообще не болит. Храню его в холодильнике. Но оно не холодное, когда его достаешь, в отличие от сливочного масла. По вкусу шоколад, только ни сладости, ни горечи. Очень вкусное лечение. Возьму и дочке на заметку.
Вера, спасибо за закупку волшебных средств @};- @};- @};- @};- @};- @};-

marina979
Гуру SP
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:17
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 502
Понравилось: Женя Железцова

Пред.След.

Вернуться в Косметика, парфюмерия и все для красоты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tanya1981, Yandex [bot] и гости: 2