FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Белобока - домашняя ветчиница. Делимся впечатлениями. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

Белобока - домашняя ветчиница. Делимся впечатлениями. Отзывы

Сообщение Орхидеечка » 19 янв 2012, 13:29

Закупка тут viewtopic.php?f=88&t=7275
О Белобоке много ТУТ
Видео о Белобоке ТУТ
На сайте Хлебопечка множество рецептов и отзывов


Oksanka писал(а):Читала много рецептов на сайте Хлебопечка, и решила начать эксперименты.
запаслась с начало курицей и свининой. Нарезала все кусочками, перемешала в специях, потом насыпала
желатин. В Белобоку вставила термопакет и все туда высыпала. Закрыла Белобоку, и отправила её в кастрюлю водой. Варила явно долго, 60 минут, вышло чуток суховато, но мои все съели, сказали что вкусно. По мне было суховато. ;)

Вторым я решила сделать молочную вареную колбасу. Восторг. :-bd Это наверное самое главное из-за чего стоит её брать. :ymapplause: :ymapplause:
Сразу начну с ошибок , которые не нужно делать:
1 - купила магазинный фарш - лучше фарш делать самой из однозначно свежего и хорошего мяса. Потом для варенной колбасы - магазинный фарш слишком жирный.
2 - я в место желатина в фарш добавляла манку. На кило фарша - насыпала пол стакана манки - сразу говорю - МАЛО, можно смелей сыпать стакан манки.
3- Добавляла в фарш только молоко - боялась что бы не налила лишнего - бояться нечего - стакан вливать можно смело.
4 - Лук ложить я не стала, думаю вкус вареного лука "+"не даст. Но какой то еще начинки хотелось, наверное надо не бояться и попробовать положить сыр. Еще мне рекомендовали , попробовать капусту мелко нашинкованную добавить. Специй на мой вкус нужны - но с ними осторожно, колбасу же делаем молочную - сильный аромат специй тут будет лишний.
5- Смесь должна получиться хлипкая, чуток жидковатая. Очень хорошо взбитая , вымешаная, я в комбайне все мешала.
6- В белобоку вложила рукав, наверное лучше два, все равно от куда то появилась дырочка, и сок убегал, было его жалко))) Поэтому в следующий раз попробую два рукава заправить. Переложила туда смесь, кило фарша очень хорошо влазит. Завязала пакет, зарядила белобоку. Все опустила в кастрюлю с кипящей водой. Я варила минут 40-50. Пакет из белобоки достала - когда все полностью остыло и постояло в холодильнике еще часа 2.
Продукт заценила вся семья, только ради такой вареной колбасы стоит её брать ;)
Последний раз редактировалось Oksanka 13 май 2012, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Орхидеечка
Гуру SP
 
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 71

Re: Белобока - домашняя ветчиница. Делимся впечатлениями

Сообщение elena03 » 19 янв 2012, 14:16

и у меня она есть,тоже очень довольна,все так просто и вкусно,очень советую белобоку!!! :snegurkapriv:

Аватара пользователя
elena03
Гуру SP
 
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 15:22
Населенный пункт: Кировский
Баллы репутации: 0

Re: Белобока - домашняя ветчиница. Делимся впечатлениями

Сообщение Oksanka » 13 май 2012, 00:42

Вот такую вкусняшку сделали, накидала остатков разного мяса: курицу, свинину, туда же морковь, специи, чеснок. Фольгу вложила в белобоку, все закидала туда, закрыла белобоку и все в кастрюлу.
Съедино было все в тот же день :D
Вложения
P1070470.JPG
P1070473.JPG

Аватара пользователя
Oksanka
Начинающий SP
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:10
Баллы репутации: 0

Re: Белобока - домашняя ветчиница. Делимся впечатлениями

Сообщение Реги » 30 авг 2012, 13:47

Вещь суперская :-bd :-bd :-bd брала такую родителям, кстати в духовке колбаска мне больше понравилась.
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43687
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Re: Белобока - домашняя ветчиница. Делимся впечатлениями

Сообщение Луиза23 » 23 ноя 2012, 00:40

Вот и до меня доехала Белобока *happy_girl*
Забрала и сразу же опробовала, решила к завтраку приготовить ветчины, накидала все что было(свинина, курица, морковь, болгарский перец, чеснок и специи) закинула в духовку.... Достала и остудила, муж уже круги наворачивает, боюсь до утра не доживет.. :D Выглядит ну очень аппетитно, а главное все натуральное и свежее... *happy_girl* *happy_girl* *happy_girl*
Спасибо за закупку и чудо-помощницу *firework*

Луиза23
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 00:06
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Белобока - домашняя ветчиница. Делимся впечатлениями

Сообщение Машенька » 13 дек 2012, 14:22

*christmas_thinking* Что-то никто из нашего набора ничего не написал... Я буду первой. :D
Вещь прикольная, вот только я поняла, что всё надо готовить ТОЛЬКО в рукаве, т.к. в фольге весь сок вытекает и мясо становится суховатым. Делала мясо прессованное - муж быстро съел, нам сухим показалось, а вот делала колбасу недавно, пожалела, что манку туда положила (всё равно её видно и она чувствуется, хоть и положила всего 2/3 стакана на 1,2 кг.фарша), старшую дочку было не оторвать (вкус получился чем-то похожим на паштет, соли мало положила), да и мы весь день только её и ели. В общем в следующий раз попробую крахмал положить.
Теперь хотим приготовить ветчину (на рынок за свининой никак не доедем).
П.С. Рукав можно и один вкладывать, только надо ОЧЕНЬ аккуратно одевать пружины, что бы они не проткнули пакет! *happy_girl*

Аватара пользователя
Машенька
Гуру SP
 
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 19:17
Населенный пункт: Тольятти (Автозаводский р-н)
Баллы репутации: 72

Re: Белобока - домашняя ветчиница. Делимся впечатлениями

Сообщение Эмилия » 24 янв 2013, 19:40

Домашняя ветчина - просто супер! Вкусно и полезно!
Сегодня готовила из фарша индейки и филе курицы. Вот что получилось
Изображение Изображение
Эмилия
Гуру SP
 
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:12
Баллы репутации: 350

Re: Белобока - домашняя ветчиница. Делимся впечатлениями

Сообщение Эмилия » 25 янв 2013, 08:03

Да пожалуйста! Хотя я думаю, что особо придерживаться какого-либо рецепта не обязательно. Главное с любовью и фантазией!
Я взяла фарш индейки– 700 г, филе курицы- 300-400 г,сливки (молоко) – 50-100 мл, чеснок – 3 зубчика (можно больше),соль - по вкусу,специи (перец, мускатный орех) – по вкусу. Я брала смесь перцев и приправу для курицы.
Филе порезала кусками, перемешала с фаршем, добавила остальные ингредиенты. Можно поставить в холодильник мариноваться часа на 3 . У меня немного постоял фарш на столе.
Ветчинницу выложила внутри рукавом (пакетом) для запекания. Выложила в него мясо. Накрыла крышкой и закрепила пружины. Все подробно написано в книжечке — инструкции к Белобоке.
Снаряд с будущей ветчиной я запекала в духовке 2 ч. при t 200-180 (ветчинницу также упаковала в пакет для выпекания). После отключения духовки ветчинница постояла там еще минут 20. Ну а потом уже остывала на столе.

ЗЫ В настоящее время осталось 3 кусочка. И когда они только успели!!! :-?
Эмилия
Гуру SP
 
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:12
Баллы репутации: 350

Re: Белобока - домашняя ветчиница. Делимся впечатлениями

Сообщение Davida » 25 фев 2013, 13:29

Приготовила первый раз в Белобоке мясо (индейка и свинина с перчиком болгарским, морковкой и чесноком) по первому рецепты из книжки. Получилось очень хорошо. Я довольна приобретением! Будем и дальше экспериментировать.
Вложения
IMG_8295.JPG
IMG_8293.JPG
IMG_8291.JPG
Прессованное мясо

Аватара пользователя
Davida
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 09:03
Населенный пункт: ул. Революционная д.130, М Гагаринская
Баллы репутации: 2

Re: Белобока - домашняя ветчиница. Делимся впечатлениями

Сообщение Деметра » 10 мар 2013, 17:06

Девочки, а скиньте пожалуйста ссылку на рецепт молочной колбасы? Уж очень тоже хочется ее попробовать приготовить в белобоке :p
Аватара пользователя
Деметра
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34637
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:29
Населенный пункт: Самара (Ленинский район)
Баллы репутации: 324

След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: agata66 и гости: 2