FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Пост. Постные рецепты

От самых простых до эксклюзивных рецептов, доходчиво, красиво, вкусно

Модератор: Modnaya

Пост. Постные рецепты

Сообщение Igma » 04 мар 2014, 09:55

Постные блюда аппетитные и вкусные
Пирог с вареньем и грецкими орешками
Изображение
Пирог получается питательным, ароматным и очень вкусным.
Рецепт
 
Для приготовления постного пирога нам необходимо подготовить продукты для теста: двести пятьдесят миллилитров минеральной водички, одна столовая ложка сухих дрожжей (примерно пять грамм), одна чайная ложка сахарного песка, шестьдесят миллилитров рафинированного подсолнечного масла, два с половинкой стаканчика пшеничной муки для теста, половинку стаканчика пшеничной муки для работы с тестом и один стакан муки, примерно, сто сорок грамм. Для начинки: двести пятьдесят грамм грецких орешков, четыреста грамм любого густого варенья и если необходимо, сахарный песок.

Рецепт приготовления
Тесто. Минеральную воду подогреваем до теплого состояния и заливаем ею сухие дрожжи. Туда же отправляем и сахарный песок. Перемешиваем хорошенько все ингредиенты до полного растворения дрожжей и сахарного песка. Массу помещаем на тридцать минут в теплое место. Когда выйдет необходимое время, вводим дрожжи в глубокую миску и добавляем растительное масло. Все составляющие хорошенько перемешиваем. Далее вводим просеянную муку через ситечко (два с половинкой стакана). Все перемешиваем ложкой, можно воспользоваться лопаткой. Вымешиваем до получения однородного теста. Готовое тесто помещаем в теплое место на один часик. Тесто можно прикрыть пищевой пленкой.

Пока тесто «поднимается», мы займемся начинкой для пирога. Для этого грецкие орешки выкладываем на противень и помещаем их в духовой шкаф. Выдерживаем до слегка золотистого цвета при периодическом помешивании. Когда орешки поменяют свой цвет, измельчаем их, только не сильно.

Посыпаем мукой рабочую поверхность, выкладываем тесто, которое уже успело подняться, и вымешиваем его руками. Тесто делим на пять равных частей. Каждую часть раскатываем при помощи скалки в круг диаметром двадцать шесть сантиметров. Не забываем периодически посыпать мукой тесто и рабочую поверхность. Берем форму для запекания, выстилаем ее специальной бумагой для выпечки, смазываем бумагу растительным маслом, присыпаем мукой и размещаем на тесто. Смазываем первый слой вареньем и посыпаем орешками. Накрываем первой слой тестом и снова промазываем вареньем и присыпаем орешками. Все действия проделываем до того времени, пока не закончится тесто. Верх пирога прокалываем вилкой и помещаем в духовой шкаф на тридцать минут. Выпекаем при температуре сто восемьдесят градусов. Когда выйдет положенное время, вынимаем пирог, даем ему остыть и выкладываем на блюдо.
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34371
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533
Задать вопрос организатору

Re: Пост. Постные рецепты

Сообщение Igma » 04 мар 2014, 10:00

Скумбрия, запеченная с овощами в рукаве
Изображение
РЕЦЕПТ
 
Для приготовления скумбрии нам понадобятся такие ингредиенты, как две скумбрии среднего размера, четыре картофелины небольшого размера, одна луковица, одна морковь, немного растительного масла, один пучок свежего укропа и один пучок свежей петрушки, сушеные травы, черный молотый перчик и соль.

Рецепт приготовления
Если вы используете замороженную рыбку, то естественно, ее сперва необходимо разморозить, затем, если необходимо, удалить голову, внутренности, промыть хорошенько в холодной проточной воде и высушить при помощи бумажного полотенца. После чего, на каждой рыбке делаем боковые надрезы, натираем рыбок солью, сухими травами и молотым перчиком. Очищаем лук, промываем его под водой и нарезаем на толстые полуколечки. Помещаем их в надрезы, которые мы сделали.

Очищаем картофель, промываем его под проточной водой так, чтобы удалить весь песок, нарезаем его на квадратики среднего размера. Выкладываем его в глубокую миску, присыпаем травами, перчиком, солью и приправляем двумя столовыми ложками растительного масла.

Пока мы возились с овощами, наша рыбка немного замариновалась, а это значит, что можно готовить рукав для запекания. Помещаем маринованную рыбку в рукав, туда отправляем и овощи. Запечатываем пакетик и даем заготовке постоять еще примерно один часик.

Когда время выйдет, помещаем пакетик в духовой шкаф на тридцать минут. Выпекаем при температуре двести градусов. Когда время выйдет, достаем рукав с рыбкой и овощами, аккуратно раскрываем его, чтобы не обжечься. Готовое блюдо выкладываем на блюдо и присыпаем свежей нарубленной зеленью. Подаем к столу.
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34371
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Пост. Постные рецепты

Сообщение Эмилия » 03 ноя 2017, 16:29

Постное тесто для пирожков

Пирожки, приготовленные из этого теста, получаются очень мягкими и воздушными. Тесто подходит как для сладких, так и не сладких пирожков. Для меня тесто делает хлебопечка на основном режиме.

Состав:
22-25 пирожков
320 мл. воды комнатной температуры
100 мл. растительного масла
600 гр. пшеничной муки
1 ч.л. соли
50 гр. сахара — для сладких пирожков или 30 гр. сахара — для несладких
1 ч.л. сухих быстродействующих дрожжей

Приготовление:
Для ручного замеса
Смешать дрожжи со 100 мл. воды и сахаром. Оставить в теплом месте на 20 минут.
Пшеничную муку просеять и смешать с солью. Постепенно влить в муку подошедшие дрожжи, оставшуюся воду и растительное масло. Замесить тесто и вымешивать его до эластичности.
Переложить тесто в чашку, накрыть полотенцем и оставить на 2 часа. Спустя час тесто осадить.
Для хлебопечки
Все ингредиенты сложить в форму хлебопечки согласно инструкции. Замесить тесто на основном режиме.
Вложения
lqqZcaEOaRs.jpg
Эмилия
Гуру SP
 
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:12
Баллы репутации: 350


Вернуться в ОбъЕДЕние

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2