FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

кто хочет уехать жить за границу?

Интересные факты, статьи, открытия, которыми хочется поделиться и обсудить. Исторические события, личности, загадки истории, астрология, астрономия, гадания; необъяснимые феномены, талисманы, камни. Размышления о невидимом, философия

Модератор: Modnaya

кто хочет уехать жить за границу?

Сообщение горшкова » 14 ноя 2011, 00:58

очень понравилась эта статья...прочитайте и скажите ваше мнение пож)
http://www.gazeta.ru/realty/2011/08/17_e_3735725.shtml

Аватара пользователя
горшкова
Начинающий SP
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 22:15
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 2

Re: кто хочет уехать жить за границу?

Сообщение Эмбер » 23 ноя 2011, 10:40

Я бы уехала. В теплую страну. Стареть в России однозначно опасно.

Аватара пользователя
Эмбер
Гуру SP
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 09:45
Населенный пункт: Самара П.Фрунзе
Баллы репутации: 18

Re: кто хочет уехать жить за границу?

Сообщение ОлечкаОлечка » 04 янв 2012, 11:08

Сильная статья, реально...знаете, я понимаю, что наверное не смогу оставить свою родину, просто даже выйти замуж за иностранца не смогла бы, потому что так сильно привязана к родным местам...но вот что касается жизни вокруг, полностью согласна с автором статьи...полный беспредел и коррупция...готова на эту тему много чего еще сказать..пишите, поговорим

ОлечкаОлечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:47
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3

Re: кто хочет уехать жить за границу?

Сообщение Васёна » 09 янв 2012, 22:59

А мне жаль таких людей, которые пишут подобные статьи.
Я никак не могу понять, как можно жить в постоянном поиске негатива и дерьма, простите за мой французский, вокруг себя. Как можно жить не радуясь тому что есть, а постоянно чего-то ожидая или требуя. Я не понимаю, почему люди не живут счастливо и обвиняют в этом государство, окружающих, судьбу, бога - да кого угодно, только не свое собственное узковосприимчивое прозомбированное сознание. Виноваты все и вся, но только не сам несчастный человек.
Ну если не на собственном опыте, то перечитайте классиков. Просто перечитайте. И найдите пример - кому, когда и где было хорошо и комфортно? Постоянные недовольства, постоянные жалобы. Всегда и везде, во все времена. Удовлетворены тем что есть - единицы.
Закончу:
Хорошо там, где нас нет.
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

Re: кто хочет уехать жить за границу?

Сообщение ОлечкаОлечка » 10 янв 2012, 05:12

Абсолютно не согласна с Вами. Чем может быть довольна мать-одиночка, которую лишили льготы при поступлении в детский сад? Спросите ее об этом и она вам ответит. Чем может быть доволен пенсионер, работавший всю жизнь на благо государства, а то и прошедший войну, и получающий жалкие копейки - унизительно он себя чувствует. Как может быть доволен человек, у которого убили ребенка и убийца откупился, потому что у него мама-папа-родственник - чиновники. Могу продолжать бесконечно...это все реальные истории. Поверьте, иногда не все зависит от людей. В нашей стране создается все для того, чтобы человек не доживал до своего пенсионного возраста. Государству на все наплевать, особенно на людей в нашей стране. Потому что не создаются условия для нормального проживания людей. Сейчас еще введут 12-часовой рабочий день и все загнутся, дети будут шарахаться по подъездам и компаниям без родительского присмотра. Так что это все болезненная тема для меня. Категорически не согласна, что мы на все можем повлиять, оставаясь, как вы говорите, в позитиве. Трудно улыбаться, видя вокруг несправедливость. А если ее не замечать, как вы предлагаете - тогда человек является тем самым бездушным винтиком, пофигистом - но зато он же живет в позитиве и улыбается. Этого я тоже не понимаю.

ОлечкаОлечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:47
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3

Re: кто хочет уехать жить за границу?

Сообщение Ольга81 » 11 янв 2012, 17:13

И я вас поддержу. Можно конечно залить глаза и радоваться всему- грязи в подъездах, бомжу лежащему в вонючей луже в детском парке- ой как радует глаз!, продолжать не буду, гадко ... Когда в кризис и я и муж остались без работы мы тоже стали рассматривать варианты переезда за границу-появилось много времени на осмысление окружающего тебя мира. Теперь с автором статьи я не согласна - бежать с РОДИНЫ - это все таки предательство. Но бежать хочется ...хочется чтобы твои дети не боялись выйти из дома. А если бы, простите,наши деды в 1941 сбежали вместо того чтобы сражаться сложно представить кем бы мы сейчас были и были бы. Сейчас то же самое,только война против нас ведется изнутри и глумятся над нами, так сказать мирными жителями, люди, называющие себя россиянами, а не захватчиками. Простите, ну улыбаться, радоваться беспределу!!! ...Еще раз простите может быть я резко высказалась...

Ольга81
Гуру SP
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:51
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 25

Re: кто хочет уехать жить за границу?

Сообщение Васёна » 11 янв 2012, 19:01

Быть пофигистом или не адекватным юродивым и жить наслаждаясь жизнью или радуясь жизни - это суть разные вещи. Мне кажется, вы не совсем правильно поняли мое предыдущее сообщение.
Вы приводите в пример ситуации, с которыми сложно не согласиться. Которые, конечно, не делают чести ни руководящему составу, ни людям, которые допускают беспредел на местах и более того сами его провоцируют.
Но - меня постоянно удивляет этот момент - с чего вы взяли, что где-то жизнь медом помазана? Что где-то там есть волшебное место, в котором нет болезней, нет безденежья, одни довольные своей жизнью люди с белозубой улыбкой?
Да нет такого места. В любой стране в любое время есть подобные приведенным вами примерам случаи, события, есть ситуации и похуже, бывает и получше, когда как.
Я ни в коем случае не заявляю, что у нас все в стране идеально или очень хорошо.
Я лишь прошу при предъявлении претензий к стране, к власти, к окружающим, учитывать, что в последние два десятилетия наша страна пережила несколько критических, переломных моментов, два мировых экономических кризиса. Мы ведь все изучали историю (и России и зарубежных стран). Вспомните школьную программу хотя бы элементарно, подумайте - как возможно в подобных условиях в течение 20 лет расставить все по полочкам и привести в порядок?
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

Re: кто хочет уехать жить за границу?

Сообщение ОлечкаОлечка » 11 янв 2012, 19:10

хочется ответить примитивно..кризисы - да...пережить их быстро не получится, это да...но...кто, просто, извините, какой придурок, решил отменить льготу матери-одиночке и оставить эту льготу детям работников правоохранительных органов? Почему? Они даже рядом не стоят с матерью одиночкой или они тоже обездоленные как она? Просто меня возмутил этот факт, поэтому это первое что пришло на ум про нашу страну. Разве нельзя было просто ничего не отменять и все?! Кризис этому не помеха. Сейчас начнут с пособия по уходу за ребенком брать вычет, как поговаривают, вообще никто рожать не будет. Знаете, у меня подруга вышла замуж за испанца и живет с ним, так вот она повидала жизнь и тут и там и, поверьте, ей там живется счастливее и легче, там даже не пособие по безработице люди могут прожить. И детей спокойно отпускаю гулять по вечерам, не думаю о плохом..можно бесконечно продолжать..Я понимаю, минусы везде есть и в какой-нибудь Камбодже живется хуже намного, чем у нас, но тогда и давайте называться страной неразвитой, страной третьего мира и т.п., но уж никак не великой державой...хотя, в прошлом, так оно и было...знаете, и судя по жизни многих категорий людей, дальше будет только хуже...Нет, я никогда не смогу уехать из своей страны, да и меня никто не ждет за границей, просто потому, что буду страдать без родных мест...но это никак не относится к тому негативу и гадости, которые творятся вокруг..только родные места держат и все

ОлечкаОлечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:47
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3

Re: кто хочет уехать жить за границу?

Сообщение Васёна » 12 янв 2012, 00:15

У меня сестра живет в Норвегии уже лет 10, если не больше. Приезжала летом в гости с мужем. Ему уже за 40 лет.
Человек впервые в жизни, сидя за столом, накрытым по случаю встречи, узнал, что оказывается огурцы и помидоры пахнут! Его удивлению не было предела. Ну и вкусовые ощущения для него оказались тоже новы. По рассказам сестры, овощи они едят круглый год, конечно, но на прилавках лежат чуть ли не восковые помидоры, огурцы и пр., натертые воском до блеска. Красивые страшно. По вкусу бумага. По полезности... ну кто там скажет, вроде натуральный продукт. Единственный плюс, который при этом я могу отметить - им не нужно проверять срок годности при покупке, не нужно читать состав на наличие вредных компонентов в составе, но, честно говоря, для меня этот момент тоже сомнителен, конечно ГМО, вредностей всяких нет, но ведь те компоненты, которые на данный момент считаются безвредными еще не проявили себя во времени, никакой гарантии, что через поколение не обнаружится губительное свойство того, чем сейчас пичкуются эти продукты.
Опять же, я не говорю, что у нас на прилавках супер еда. Но у нас ее хоть можно купить в принципе. На рынок пойти и купить. А там нет.
Это я просто как пример.

По поводу пособий.
Прошу прощения, если выскажусь резко. Хорошие пособия рождают иждивенцев, которое государство затем вынуждено содержать всю их оставшуюся жизнь. Ну неужели, если бы человек мог спокойно жить на пособие по безработице особо себя не ограничивая, хотя и не шикуя, стал бы устраиваться на работу, если, конечно, он не обладает особыми амбициями? Нет. Зачем? На еду, жилье, одежду хватает, базовые потребности удовлетворены. Если особых потребностей по личному росту нет, то и не будет он к нему стремиться, будет до конца дней получать свое пособие и тихонечко поживать ничего для государства, его содержащего, не делая и не совершая. И ведь по статистике таких, которые будут сидеть на шее - большинство. В результате рождается просто долговая зависимость перед собственными гражданами, а еще и специалистам-мотиваторам придется платить, которые будут придумывать, как таких ленивцев на работу затащить.
Про матерей-одиночек. Еще резче могу высказаться. Кто такая мать-одиночка? Это женщина, родившая ребенка без мужа, мужчины (не в смысле "святого духа", а в смысле постоянного мужчины, гражданского мужа..), вообще, возможно, не знающая, кто отец ребенка. Т.е., это женщина, которая не смогла или никогда не пробовала построить семью (семья - ячейка общества, помните?). Опять же, не говорю, что это пипец, как плохо. Но почему государство должно поддерживать не успешных, не эффективных индивидов?
Я просто как человек с психологическим образованием понимаю, что если подкреплять подобные неуспехи, то они закрепляются, могут перейти чуть ли не в рефлекс. Если обеспечить матери-одиночке достойное существование, да разве она задумается над поиском мужчины? Разве она будет рожать еще детей? Вряд ли, так и поднимет государство за свой счет замену этой же матери, ею воспитанную, а потому скорее всего с подобными же психологическими стереотипами, которая потом наиболее вероятно просто повторит жизнь матери-одиночки.
Ну не к этому государство стремится должно. Вот поддерживать молодые семьи, многодетные семьи, как противовес в данном рассуждении матерям-одиночкам, - это, по-моему, вопрос существенный. Опять же, такой же существенный вопрос - это люди на местах, так как есть принятые программы для тех же молодых семей, который на местах просто не работают или работают только для своих, осведомленности о них - 0. Да, это очень плохо.
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

Re: кто хочет уехать жить за границу?

Сообщение ОлечкаОлечка » 12 янв 2012, 06:30

Знаете, у меня подруга мать одиночка и она ЗНАЕТ, кто отец ее ребенка..Простите, но чтобы я не наговорила лишнего, я просто промолчу, потому что обидно от ваших слов..психолог не должен так говорить..дай вам бог не оказаться в ее ситуации, когда 10 лет не можешь родить и тебе ставят бесплодие, а потом беременеешь и...что делать аборт??????? А отец даже не видел ребенка и бросил ее во время беременности...Вы же не знаете, какая ситуация бывает, а уже судите...и другая моя знакомая в аналогичной ситуации...я не говорю про шалав и бомжих, почему Вы так категорично подумали...и почему государство у нас поддерживает детей работников полиции, но не дает льгот матерям-одиночкам...я именно об этом говорила, а вы все опошлили

ОлечкаОлечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:47
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3

След.

Вернуться в Очевидное и невероятное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2