FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Как правильно сказать ребенку слово-НЕЛЬЗЯ!

Родители делятся опытом, проблемами и успехами в воспитании детей

Модератор: Modnaya

Как правильно сказать ребенку слово-НЕЛЬЗЯ!

Сообщение Алиненочек1b » 12 июл 2013, 15:38

Моему малышу год и месяц, когда я ему что то запрещаю и говорю -НЕЛЬЗЯ, начинается истерика. Я говорю ему что это НЕЛЬЗЯ трогать, а вот это МОЖНО. Но впереди полное непонимание.Что делать? Посоветуйте!

Алиненочек1b
Начинающий SP
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:20
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Как правильно сказать ребенку слово-НЕЛЬЗЯ!

Сообщение Kattu » 17 сен 2013, 23:48

У нас примерно такая же история. То же не знаю как правильно себя вести. Говорят, что нужно сказать строго, что "это" нельзя, а затем отвлечь ребенка чем-то другим. Но у нам это практически не прокатывает, один раз из 10. :-??

Kattu
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 22:26
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Как правильно сказать ребенку слово-НЕЛЬЗЯ!

Сообщение natakari » 11 янв 2014, 13:29

на мой взгляд у совсем малышей необходимо переключать внимание, и когда говоришь нельзя, надо объяснить почему нельзя, потому что больно, горячо и т д.
==========
С ув. Наталья


Аватара пользователя
natakari
Гуру SP
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:24
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 7

Re: Как правильно сказать ребенку слово-НЕЛЬЗЯ!

Сообщение Igma » 13 янв 2014, 18:47

Более или менее объяснения "почему нельзя" детки начинают выслушивать годам к двум. А до этого - "" вижу маму, сейчас у меня будет то, что я хочу""
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34379
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Как правильно сказать ребенку слово-НЕЛЬЗЯ!

Сообщение Марина А Н » 23 сен 2014, 11:15

Конечно, объяснять почему нельзя нужно. Но и многое зависит от характера ребенка. Например, моя дочка (6 лет) вообще не воспринимает слово нельзя или любые запреты. Она будет конючить до последнего, пока не допросится. Ей нужно на собственном опыте понять почему нельзя и только после этого она будет знать, что правда лучше так не поступать или чего-то не делать. А вот сыну (2 года) достаточно просто сказать и он послушает. Причем всегда, когда он хочет что-то зять или сделать, обязательно спросит разрешения у старших. Характер у нее более покладистый, вот и воспринимает все запреты более спокойно. Во всяком случае это только мое мнение )

Марина А Н
Гуру SP
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:26
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 3


Вернуться в Детки-конфетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2