FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Цветы 104. Огромный выбор луковичных, многолетников на апрель 2024 г.

Модераторы: Avrora, Skaska, КысяРыся, Реги, Руна, Frutella, Sladkoffka

Цветы 104. Огромный выбор луковичных, многолетников на апрель 2024 г.

Сообщение Ассоль » 21 фев 2024, 17:30

Цветы 104 - Раздача с 12-04-2024Архив
Логотип Сотка

Акции:

Минус 3% за отзыв - Для всех статусов

Всем привет! Меня зовут Ольга. Предлагаю закупку голландских и российских луковиц и корней цветов, которые сделают Ваш сад самым красивым. Поставщик г. Санкт-Петербург.

Каталоги:

Условия закупки
минимальная сумма заказа help_outline: 150000
сбор товара рядами help_outline: да
орг %: 16 (минимальный Оргсбор 16 руб.)help_outline
примерная дата поставки : 07-06-2024
транспортные расходы help_outline: нет, уже включены в оргсбор
форма оплаты: карта Сбербанка, Тинькоффбанка
раздача заказов: Растения можно получить в Пунктах Стандарт и Макси. Крупногабаритные заказы можно получить в Пунктах Макси (возможность и особые условия их доставки в Пункты Стандарт и Мини можно посмотреть в карточке Пункта или уточнить у оператора Доставка).
отзывы:
Правила сайта

:-! Важные моменты закупки!
- Фиксирую собранные ряды до стопа ежедневно из закрытых рядов не выписываю.
- Собираем предзаказ, поставка апрель 2024 г.г.
- Предоплата 50%, после выставления окончательного счета будет полная оплата заказа, перед отправкой груза в Самару.
- Заказ нужно забрать в течение 3-х дней, включая день сдачи на раздачу. По истечении этого срока претензии по состоянию не принимаются. Заказ необходимо проверить сразу при получении в офисе или пункте, если обнаружили брак, упущенный при разборе или недовложения, в пункте берете бланк на возврат, заполняете и отправляете растение мне назад. Обязательно делаете сразу фото и отправляете мне в ЛС
- Браком считается гнилой или совсем высохший товар.
- Так как создать необходимые условия для луковиц/корней в офисах и при доставке нет возможности, прошу учесть и обдуманно делать заказ (особенно дальние пункты, т.к. посадочный материал может погибнуть за долгий срок доставки). Если получаете заказ в отдаленном пункте(другой город или область) претензии по качеству товара не принимаются. Если Ваш пункт не принимает в доставку растения, возможна отправка СДЭК под Вашу ответствтенность. Важно забрать заказ в течение 3х дней с момента раздачи. Раздача в городе Самара, Центральный офис.
- Заказы будут упакованы в целлофановые пакеты с перфорацией. Фотографии в пакетах не будет, так как приходит одно фото на весь ряд. В каждом пакетике одной позиции будут вложена бумажечка с названием растения.
- Корневые позиции идут с открытой корневой системой(не в земле, только корешки).

 О лилиях
Азиатские гибриды (asiatic)- самые неприхотливые лилии, не вымерзают в самую суровую зиму. Идеально подходят для начинающих цветоводов. Цветки не гофрированные, без запаха, средней величины. У нас появились двухцветные и махровые азиатские гибриды.
Восточные гибриды (oriental)- лилии с большими, гофрированными цветками, с сильным ароматом. Настоящее украшение цветника. Хороши для выращивания срезки. В Северо-Западном регионе рекомендуется посадка на глубину 20-25 см. При такой посадке луковица не вымерзает, а росток появляется уже после последних заморозков. С каждым годом их покупают больше и больше.
АОА - гибриды ( AOA hybrid )- новейший шаг в гибридизации лилий. Они сочетают в себе жизненную силу и зимостойкость азиатских лилий и необыкновенную красоту восточных сортов. Расшили линейку сортов.
ОТ гибриды ( OT hybrid )- гибриды восточных и трубчатых лилий. Огромные и красивейшие цветки с сильным ароматом. Требуют ухода, как и восточники.
Трубчатые лилии (Trumpet lilium)- высокие лилии (125-140 см) с огромными цветками в форме колокольчика. Цветки с сильным ароматом. Относительно неприхотливы.
Видовые и тигровые лилии (Speciosum lilium, Tiger lilium) - зимостойкие и неприхотливые лилии. Высота растения 120-140 см, цветки чалмовидной формы диаметром 10-15 см.
Лилия - дерево. Сейчас многие продают так называемую "лилию - дерево". Сорт при этом не указывается. На фотографии выглядит как ёлка вся увешанная цветками. Таких лилий не существует в природе, фотография сделана с помощью фотошопа. Тем не менее, наиболее близкие к этому понятию лилии у нас есть. Это высокие ОТ гибриды (Sheherazade) и видовые лилии (Black Beauty).
 О тюльпанах
Дарвиновы гибриды (Darvin hybrid Tulips)-Растения этого класса отличаются очень крупными размерами: в высоту они достигают 60—80 см, а диаметр цветков некоторых сортов может превышать 10 см. Тюльпаны этого класса имеют крупные бокаловидные цветы, преимущественно красного цвета, но в настоящее время их вытесняют сорта с двухцветной окраской. Срезка тюльпанов этого класса отличается высоким качеством.
Махровые ранние тюльпаны (Double Early Tulips)-пользуются любовью у цветоводов благодаря своим ярким краскам и раннему цветению. Тюльпаны этого класса отличаются небольшой высотой — 25—35 см. Цветы махровые, преимущественно теплых тонов, в полностью раскрытом состоянии могут достигать в диаметре 8 см, долго не увядают.
Махровые поздние тюльпаны (Double Late Tulips)-растения 45-60 см высотой. Цветок крупный, густомахровый, пеоновидный, разнообразной окраски. Цветоносы крепкие, высокие.
Бахромчатые тюльпаны(Fringed Tulips)- имеют игольчатую бахрому по краям лепестков, напоминающую иней. Высота Бахромчатых тюльпанов может варьироваться от 50 до 80 см. Окраска цветков встречается самая разнообразная.
Лилиецветные тюльпаны(Lilyflowering Tulips)- растения от 35 до 70 см высотой. Цветки изящные, удлиненной формы, яркие, с отогнутыми наружу листочками околоцветника.
Многоцветковые тюльпаны(Multiflower Tulips) образуют на одном стебле от трёх до восьми бутонов. Имеют различную высоту и окраску.
Попугайные тюльпаны(Parrot Tulips)- имеют самый необычный и экзотический вид: лепестки их имеют глубоко изрезанные края, иногда волнистые, чем напоминают растрепанные птичьи перья. Широко раскрытый цветок может достигать в диаметре 20 см. Окраска у Попугайных тюльпанов встречается самая разнообразная: от белоснежной до пурпурно-черной. Высота растений может быть, в зависимости от сорта, от 40 до 65 см. Цветут Попугайные тюльпаны поздно, во второй половине мая.
Простые поздние тюльпаны(Single Late Tulips). Растения этого класса довольно высокорослые (60—75 см) и мощные, имеют крупные цветы бокаловидной формы с квадратным основанием и широкие тупоконечные лепестки. Окраска тюльпанов этого класса может быть самой разнообразной: от белой до черной, от нежно-розовой до пурпурной, многие сорта имеют двухцветную окраску. Широко используются в озеленении, некоторые сорта хорошо поддаются выгонке, а благодаря крепким цветоносам — хороши для срезки.
Дикорастущие (видовые) тюльпаны(Speciosum Tulips), как правило, низкорослы, рано цветут, окраска цветков (в зависимости от вида) может быть разнообразной. Среди дикорастущих тюльпанов встречаются многоцветковые виды. Незаменимы для альпийских горок и рокариев.
Тюльпаны Триумф(Triumph Tulips)- сорта этой группы характеризуются довольно крупными цветками бокаловидной формы, разнообразной окраски. Высота растений 40-60 см. Хороши для выгонки, срезки и оформления садов и парков.
Зеленоцветные тюльпаны(Viridiflora Tulips). С 1981 г. тюльпаны, имеющие зеленый цвет спинки лепестков и сохраняющие его в течение всего периода цветения, были выделены в отдельный класс. Цветовой контраст зеленой середины и краев лепестков, окрашенных в разные цвета (в зависимости от сорта) — белый, розовый, красный, желтый и другие — смотрится очень необычно. В настоящее время Зеленоцветные тюльпаны считаются оπ?ень модными. Высота тюльпанов этого класса может варьироваться от средней до высокой. Цветы 5—7 см высотой, листья некрупные, узкие. Середина лепестков, имеющая зеленую окраску, обычно утолщенная. Цветут Зеленоцветные тюльпаны с середины мая, используются в основном для оформления садов и парков, а также выращиваются для срезки.
Карликовые тюльпаны(Humilis Tulips)- Тюльпан карликовый иначе называют низкий тюльпан. Каждому элементу данного растения характерен минимализм во всем. Высота растения всего 10-12 сантиметров, диаметр крохотных яйцевидных луковиц составляет 1-2 сантиметра. Листья у карликового тюльпана также миниатюрны, в длину примерно от 5 до 12 сантиметров. Время цветения составляет от 2 недель до месяца. Показатели зависят от температурных условий.
Превосходящие Тюльпаны(Рraestans Tulips)- один из популярных низкорослых, до 30 см. видов с яркими привлекательными цветками. Растение имеет прямой стебель с матовыми, светло-зелеными, килевидными листьями. У представителей данного вида на одном цветоносе располагается от трех до пяти чашевидных или звездчатых цветков яркой окраски. Тюльпан превосходящий характеризует только однотонная окраска. Они не имеют пестрых и двухцветных форм. Растения очень декоративны, они эффектно выглядят в комнатных интерьерах и служат уникальным оформлением балконов и веранд.
 О нарциссах
Махровые нарциссы (Double Daffodils)- эта группа нарциссов широко распространена, отличается махровостью цветков, разнообразием их формы и окраски.
Разрезнокорончатые нарциссы (Split-Corona Daffodils). Эта группа объединяет нарциссы, у которых коронка разрезана более чем на 1/3 своей длины. Сорта группы Сплит-корона отличаются необычной формой коронки и венчика, своеобразием сочетаний нескольких окрасок (чаще трех), большими размерами (до 18 см и более диаметра) цветков и различным сроком цветения от очень раннего до позднего.
Крупнокорончатые нарциссы (Long-Cupped Daffodils)— цветки одиночные, высота коронки более 1/3 длины долей околоцветника. Эта группа отличается огромным разнообразием сортов по форме и окраске околоцветника и коронки.
Трубчатые нарциссы(Trumpet Daffodils). Длина коронки (трубки) равна или более длины сегмента околоцветника. Цветки одиночные, белые, желтые, одно и двухцветные, пригодны для выгонки, срезки, ландшафтного оформления.
Поэтические нарциссы(Poet. Daffodils). Поднимается около 25 сантиметров над землей. Двойной цветонос у основания окружен 2 – 4 узкими прикорневыми листьями темно – зеленого цвета, с длиной, равной длине стебля и яркими соцветиями сверху. Всем известные белые нежные цветы.Вырастают из маленькой луковички. Тонкий стебель с цветоносом дает один цветок с маленькой яркой коронкой. Околоцветники белого цвета. Абсолютно не прихотливый сорт, зимоустойчивый и теневыносливый. Время цветения зависит от сорта и погодных условий. — источник.
 О бегониях:
Махровая бегония (Double flowering begonia)- растение высотой 25-35 см. Цветки махровые, похожи на розы, разнообразной окраски, до 11 см в диаметре. При посадке в марте на рассаду цветёт с конца июня до октября.
Гофрированная бегония (Begonia fimbriata)- растение высотой 20-30 см. Цветки махровые, похожи на гвоздику, разнообразной окраски, 8-10 см в диаметре. При посадке в марте на рассаду цветёт с конца июня до октября.
Ампельная бегония (Begonia pendula)- длина стебля 30-50 см. Цветки разнообразной окраски, 6-10 см в диаметре. При посадке в марте на рассаду цветёт с конца июня до октября.
Бегония Пикоти (Begonia Picotee)- высота растения 30 см. Группа двухцветных. Крупные махровые цветки.
Бегония Мармората (Begonia Marmorata) - клубневое растение, высотой 20 см. Красивы ее зеленые сердцеобразные листья с неровно зубчатыми краями, прекрасны и махровые цветки — алые с белыми штрихами и красной каймой, диаметром 12 см.
Глоксиния (лат. Gloxinia) — род растений семейства Геснериевые. Назван в честь немецкого ботаника и врача Беньямина Петера Глоксина.
 О георгинах
Георгина фимбриата. Относительно новая разновидность георгин, которые имеют очень красивый, экстравагантный и эффектный вид. Ранее их не выделяли в отдельную группу и относили к кактусовым или полукактусовым формам. Имеют довольно внушительные размеры и принадлежат высокорослым растениям. Стебли достигают в среднем до 90-100 см в высоту, они крепкие и сочные, покрыты большими перисто-рассеченными листьями, окрашены в темно-зеленый цвет и имеют легкую опушенность.
Георгина декоративная. Цветки густомахровые с широкими и плоскими, закругленными на концах, лепестками. Диаметр соцветия от 5 до 40 сантиметров. Как правило, это высокие мощные растения.
Георгина кактусовая. Лепестки свернуты в тонкую трубочку по всей длине. Диаметр соцветия от 7 до 35 сантиметров.
Георгина полукактусовая. Селекционеры воплотили в этой группе все лучшие особенности кактусовых и декоративных георгин. Очень популярный и интересный сорт, который привлекает все больше и больше любителей красивых клумб.
Георгина пионовидная. Сорта поражают своим разнообразием. Низкорослые и карликовые хорошо смотрятся в оформлении бордюров и садовых дорожек. Их применяют на переднем плане в групповых композициях. Средние и высокорослые помпонные георгины хороши в композициях ассорти, их высаживают небольшими группами, сочетают с другими садовыми культурами.
Георгина анемоновиная. Эти сорта очень популярны. Они растут в высоту от 60 до 90 см. Их соцветие, обычно не превышает в диаметре 10 см. По краю располагается один или несколько рядов язычковых цветков, а внутри – диск из крупных трубчатых. Название эти георгины получили благодаря тому, что они действительно сильно похожи на анемоны.


 Как подписаться на закупку, что бы не пропустить новый выкуп?
Изображение

Изображение
поблагодарить
Мои активные закупки ЖМИ
МОЙ ПРИСТРОЙ
Отзывы по моим закупкам
По срочным вопросам
 
89171677202



Аватара пользователя
Ассоль
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 63645
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:19
Баллы репутации: 1122

Re: Цветы 104. Огромный выбор луковичных, многолетников на апрель 2024 г.

Сообщение Наталья ССС1b » 29 мар 2024, 13:49

Мой заказ разделил я на три заказа, что и за каждую доставку платить отдельно придётся?

Наталья ССС1b
SP Покупатель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:18
Населенный пункт: г. Самара, п. Управленческий
Баллы репутации: 2

Re: Цветы 104. Огромный выбор луковичных, многолетников на апрель 2024 г.

Сообщение Ассоль » 29 мар 2024, 19:25

Наталья ССС1b писал(а):Мой заказ разделил я на три заказа, что и за каждую доставку платить отдельно придётся?

Добрый день! Цветы собираются рядами, в выкуп идут собранные ряды, те, которые не собрались, переносятся в следующий выкуп. Именно поэтому заказы, по мере сбора и оказываются в разных закупках. Да, за каждую закупку отдельная оплата за выдачу.
поблагодарить
Мои активные закупки ЖМИ
МОЙ ПРИСТРОЙ
Отзывы по моим закупкам
По срочным вопросам
 
89171677202



Аватара пользователя
Ассоль
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 63645
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:19
Баллы репутации: 1122

Re: Цветы 104. Огромный выбор луковичных, многолетников на апрель 2024 г.

Сообщение marka163 » 14 апр 2024, 10:23

Добрый день. Закупка в статусе "Раздача". У меня стоит позиция "зафиксировано". Что это значит? Товар оплачен, но его не будет?

marka163
Гуру SP
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 16:33
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 1

Re: Цветы 104. Огромный выбор луковичных, многолетников на апрель 2024 г.

Сообщение Ассоль » 14 апр 2024, 19:36

marka163 писал(а):Добрый день. Закупка в статусе "Раздача". У меня стоит позиция "зафиксировано". Что это значит? Товар оплачен, но его не будет?

Добрый вечер! Информация отправлена в ЛС @};-
поблагодарить
Мои активные закупки ЖМИ
МОЙ ПРИСТРОЙ
Отзывы по моим закупкам
По срочным вопросам
 
89171677202



Аватара пользователя
Ассоль
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 63645
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:19
Баллы репутации: 1122

Re: Цветы 104. Огромный выбор луковичных, многолетников на апрель 2024 г.

Сообщение ovz » 17 апр 2024, 16:45

Здравствуйте! Когда откроете?

Аватара пользователя
ovz
Знаток SP
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:14
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 10

Re: Цветы 104. Огромный выбор луковичных, многолетников на апрель 2024 г.

Сообщение Ассоль » 18 апр 2024, 05:48

ovz писал(а):Здравствуйте! Когда откроете?

Доброе утро! Цветы всегд собираем по предзаказу. Предзаказ на осень начнется летом @};-
поблагодарить
Мои активные закупки ЖМИ
МОЙ ПРИСТРОЙ
Отзывы по моим закупкам
По срочным вопросам
 
89171677202



Аватара пользователя
Ассоль
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 63645
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:19
Баллы репутации: 1122


Вернуться в Архивные закупки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2