FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама

Клубника-фриго 4/18. Предзаказ на весну 2018. Стоп

Модераторы: Таля, Frutella, Леопард

Клубника-фриго 4/18. Предзаказ на весну 2018. Стоп

Сообщение Пражечка » 25 ноя 2017, 21:13

Уважаемые Участники! Предлагаю принять участие в предзаказе (на весну 2018) на саженцы земляники садовой-фриго.
:-! Обязательно читаем условия участия в предзаказе! :-!
:-! Это предзаказ. Получаем весной.
:-! Оплата 50% после подтверждения заказа и 50% перед формированием и отгрузкой нашего заказа(ориентировочно апрель)
:-! Выкуп рассады по мере сбора минималки. Поставка из Голландии,Италии,Испании у поставщика запланирована на конец апреля-середину мая. Товар от производителей может поступать частями. Тогда и раздача может быть в несколько этапов. Также обращаю внимание на то,что могут быть недопоставки включенных в счет позиций. Будьте к этому готовы.
:-! Цена в закупке указана в рублях за пучок из 10 шт.
:-! Цена зависит от курса евро и к моменту оплаты второй части суммы заказа (весной) может измениться. Претензии по поводу изменения цены на момент оплаты второй части (если случится повышение курса евро) не принимаю. Делая заказ-вы соглашаетесь с условиями закупки.
:-! Ценообразование: на момент оплаты второй части суммы заказа расчет будет производиться по курсу банка+3% (условие поставщика).
:-! Саженцы с ОКС (открытой корневой системой). Забрать заказы необходимо в течении 2 дней с момента раздачи.
:-! Раздача заказов: Только из офиса Самара (пр.Карла Маркса,199), офисов Метелица и ТЦ Юность Тольятти. Необходимо в Вашей корзине выбрать ПВЗ - один из трех указанных офисов

:-! Рассада-фриго (ниже читаем описание). Листья отсутствуют. Пусть Вас это не пугает.После посадки растения быстро наращивают листву и идут в рост.
 Что такое рассада-фриго
Рассада фриго — это рассада, выкопанная поздней осенью и специальным образом законсервированная в герметичных упаковках. Хранится всю зиму при постоянной температуре до -2◦С при влажности 90%.
Выглядит рассада нестандартно — длинные корни с зачаточными листочками.
Преимущества фриго
(*) корневища отлично приживаются, быстро и мощно растут;
(*) благодаря специальным условиям хранения все энергетические запасы растения хорошо сохраняются и при посадке усиленно «работают» на урожай;
(*) т.к. на рассаде еще нет листьев, испаряется минимальное количество влаги, и рассада хорошо переносит жаркую погоду;
(*) варьируя время посадки, можно получить урожай тогда, когда вам будет удобней.
От чего зависит урожайность земляники? На этот вопрос ответ знает даже начинающий садовод. Конечно же, от качества посадочного материала! Поэтому рассаду «фриго» подразделяют на 4 класса в точном соответствии с европейскими стандартами в зависимости от диаметра шейки (укороченного побега между корнями и розеткой листьев):
класс В, с толщиной шейки от 8 до 12 мм. Сбор урожая с таких растений экономически нецелесообразен в год их посадки, рассаду используют лишь для формирования урожая следующего года, а потому цветоносы с таких растений подлежат регулярному удалению.
класс А-, с толщиной шейки от 12 до 15 мм. На таких саженцах закладываются одна – две генеративные почки, способные впоследствии сформировать от 10 до 20 ароматных ягод. Такие растения на первом году жизни порадуют хозяина урожаем 4 – 6 т с гектара, конечно же, при условии соблюдения технологии выращивания.
класс А+, с толщиной шейки от 15 до 18 мм. Три генеративные почки каждого из таких растений подарят вам от 25 до 30 ягод стандартных размеров. Стоимость саженца этой группы выше, чем двух предыдущих, однако урожайность 8 - 10 т с гектара многократно окупает расходы. И это – уже в год посадки!
Но чемпионом по урожайности становится класс WB, с диаметром шейки более 22 мм. Такую рассаду получают путем пересадки и доращивания первых укоренившихся розеток земляники на участках с высоким агрофоном. Эти растения способны образовать до 5 цветоносов, с которых собирают до 450 г товарных ягод. Несмотря на свою высокую стоимость, именно такая рассада бьет все рекорды популярности в Европе, ведь урожайность растений составляет 18 - 20 т с гектара.
Однако вне зависимости от выбранного класса посадочный материал, выращенный по технологии "фриго", по своим параметрам существенно отличается от обычной рассады, превышая ее основные показатели (такие как количество генеративных побегов, высота растения, площадь листовой поверхности и количество листьев) в несколько раз
.

:-! Минимальная партия- 1000 корней.Закупку собираем пучками по 10 шт.
*-:) Вот так выглядит рассада -фриго клубника *-:)
ИзображениеИзображениеИзображение
 Так выглядит рассада малины
Изображение
Последний раз редактировалось Пражечка 07 дек 2017, 22:28, всего редактировалось 9 раз(а).
Почти свободный, почти художник
Мои актуальные закупки здесь

Пражечка
Гуру SP
Организатор СП

Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 283

Сообщение Пражечка » 25 ноя 2017, 21:13

Пражечка
Гуру SP
Организатор СП

Re: Клубника-фриго 4/18. Предзаказ на весну 2018. Старт.

Сообщение Пражечка » 25 ноя 2017, 22:10

Уважаемые Участники! В закупке представлены наиболее популярные сорта клубники (земляники садовой),проверенные временем. Сорта со вкусной,крупной ягодой разного срока созревания.
Если у Вас есть любимый сорт клубники,которого нет в закупке, или сорт -новинка,который Вы хотите иметь в своей коллекции,напишите. Если он есть у поставщика-добавлю в закупку. @};-

Пражечка
Гуру SP
Организатор СП

Сообщение Пражечка » 25 ноя 2017, 23:33

Уважаемые Участники! Раздача только из Офисов Самара и Юность , Метелица (Тольятти). Поменяйте пункт на нужный. Вы можете забрать заказ из пункта сами или попросить Вашего раздающего сделать это за Вас.

Пражечка
Гуру SP
Организатор СП

Сообщение примула » 26 ноя 2017, 10:43

Всем доброе утро! Хочу поделиться своей весеннй закупкой, но сначала огромное огромное спасибо Организатору. Я покупала много сортов клубники-фриго в весенней закупке постараюсь описать самые впечатляющие сорта и как они себя показали. Зенга -зенгана - кустики очень компактные и мощные, ягода не очень крупная ровная и о ч е н ь сладкая хороша для варенья иконсервации, ну все как описано . Гарригет/очень ранний/- не поняла ввобще ни чего-кусты не просто большие, а огромные, листья очень крупные ( 10 кустиков полкупала), ягода была всего на 2-3 кустах и всего по две ягодки, буду смотреть на следующюю весну, может и на выброс, да и вкус я не смогла определиться. Следующий сорт
Моллинг - ягода очень красивая плотная ровная ароматная и самое главное вкусная, она у меня зацвела повторно в августе, но по описанию не рем. Мальвина поздняя, да была после всей клубники первая ягода очень крупная и вкусная сладкая. Но самая полюбившаяся -эллиана писать про нее это просто обалденаая ягодка. Две волны плодоношения, первая ягода очень крупная до 80 гр.- самое главное вкус и аромат - передать не возможно.
Теперь самое главное для меня сохранить ее и уберечь от морозов будем наурывать.про другие сорта в следующий раз. Еще большое спасибо Организатору ща закупку, да а про малину она ремонтантная или обычная?.

примула
SP Покупатель

Населенный пункт: самара ул мориса тореза д 33 кв 48
Баллы репутации: 2
Понравилось: Пражечка

Сообщение Пражечка » 26 ноя 2017, 12:53

примула писал(а):Всем доброе утро! Хочу поделиться своей весеннй закупкой, но сначала огромное огромное спасибо Организатору. Я покупала много сортов клубники-фриго в весенней закупке постараюсь описать самые впечатляющие сорта и как они себя показали. Зенга -зенгана - кустики очень компактные и мощные, ягода не очень крупная ровная и о ч е н ь сладкая хороша для варенья иконсервации, ну все как описано . Гарригет/очень ранний/- не поняла ввобще ни чего-кусты не просто большие, а огромные, листья очень крупные ( 10 кустиков полкупала), ягода была всего на 2-3 кустах и всего по две ягодки, буду смотреть на следующюю весну, может и на выброс, да и вкус я не смогла определиться. Следующий сорт
Моллинг - ягода очень красивая плотная ровная ароматная и самое главное вкусная, она у меня зацвела повторно в августе, но по описанию не рем. Мальвина поздняя, да была после всей клубники первая ягода очень крупная и вкусная сладкая. Но самая полюбившаяся -эллиана писать про нее это просто обалденаая ягодка. Две волны плодоношения, первая ягода очень крупная до 80 гр.- самое главное вкус и аромат - передать не возможно.
Теперь самое главное для меня сохранить ее и уберечь от морозов будем наурывать.про другие сорта в следующий раз. Еще большое спасибо Организатору ща закупку, да а про малину она ремонтантная или обычная?.

Добрый день! Спасибо за отзыв! Про Моллинг многие отмечают,что бывает вторая волна цветения. Ягода очень вкусная.
Соглашусь с примула по сортам-
Зенга-зенгана-ягода средняя,но ее много. И много усов
Элиани-чудо-сорт. Ягода вкусная,крупная. Много усов
Еще посоветую из ремов Монтерей. Цветет и плодоносит до ноября . Ягода вкусная,сладкая.

Про малину уточню %%-

Пражечка
Гуру SP
Организатор СП

Сообщение ТТР1960 » 26 ноя 2017, 14:48

Хочу вновь сказать Марине за такую хорошую закупку и отметить её мастерство в фасовке и сдаче заказов-это большой труд! Хорошо что есть такие Организаторы. @};- И добавлю отзыв для других. Очень довольна клубникой Остара. Эта труженица до сих пор с ягодой (зелёной). Из 10 кустиков все живые, разрослась и плодоносила всё лето, ягода крупная и средняя и мелкая, много.Плодоносила и на старых и молодых розетках, которые тоже разрослись. Вкус сладкий с незн. приятной кислинкой.Вкус нашей родной клубники. А вот Монтерей мне не понравился.Из 10 остались 4 кустика, 2 дали деток. Причём пропадали кусты после плодоношения.Ягоды красные,красиво глянцевые, плотные очень, вкус не поймешь какой, потому что хрустит мякоть.Попробовали диковинку ,и не пожалела, что она сама решила самоликвидироваться. Удачных покупок всем. @};-

ТТР1960
SP Покупатель

Населенный пункт: Бузулук, Самара
Баллы репутации: 16
Понравилось: Пражечка

Сообщение Пражечка » 26 ноя 2017, 18:14

Уважаемые Участники! Спасибо за отзывы. С Вашего разрешения перенесу их в соответствующую тему . @};-
Очень хотелось бы послушать про сорт Мице Шиндлер. Кто брал в прошлом году,отзовитесь,пожалуйста @};-

Пражечка
Гуру SP
Организатор СП

Сообщение velvet » 26 ноя 2017, 19:21

Марина, клубника класса Стандарт не ожидается?

velvet
Гуру SP

Населенный пункт: Кировский
Баллы репутации: 9

Сообщение Пражечка » 26 ноя 2017, 22:02

velvet писал(а):Марина, клубника класса Стандарт не ожидается?

Добрый вечер! Да,добавлю,раз спрос есть :) @};-

Пражечка
Гуру SP
Организатор СП

След.

Вернуться в ВСЕ ДЛЯ АВТО, ДАЧИ, ЭЛЕКТРОНИКА