FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама

Информация о консультанте. Юрист.

Модератор: Juliana

Re: Информация о консультанте. Юрист.

Сообщение Таня631 » 08 ноя 2017, 12:04

Нинель писал(а):Здравствуйте, скажите а нужно ли платить за капитальный ремонт?

Здравствуйте. Согласно статье 169 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Таня631
Гуру SP

Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 22

Сообщение lisamilisa » 28 ноя 2017, 16:23

Добрый день, скажите пожалуйста, входят ли сроки транспортировки товара от сервисного центра в торговый салон в срок ремонта, 45 дней? В салоне утверждают что нет. Телефон сдан в ремонт 4.10 , 16.11 отремонтирован и отправлен в торговый салон, куда по сей день не может попасть. срок в 45 дней истек 18.11. Могу ли я написать претензию на возврат денежных средств? Т.к. в торговом салоне меня кормят завтраками с 16 числа, они сами не знаю, где находится телефон и когда я его получу. Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Екатерина

lisamilisa
Проверенный SP покупатель

Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 18

Сообщение олюша2212 » 28 ноя 2017, 17:41

Я не юрист. Но в свое время обращалась Общество защиты прав потребителей.Мне помогли грамотно составить заявление. И магазин мне обменял товар. Хотя изначально не хотели ни обменивать, ни деньги возвращать. С тех пор в магазин Б*я*ш*а не ходим. ;)
Попробуйте сюда позвонить для консультации.
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области
Телефон: 8 (846) 260-38-25

олюша2212
Гуру SP

Баллы репутации: 28

Сообщение lisamilisa » 28 ноя 2017, 23:13

олюша2212 писал(а):Я не юрист. Но в свое время обращалась Общество защиты прав потребителей.Мне помогли грамотно составить заявление. И магазин мне обменял товар. Хотя изначально не хотели ни обменивать, ни деньги возвращать. С тех пор в магазин Б*я*ш*а не ходим. ;)
Попробуйте сюда позвонить для консультации.
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области
Телефон: 8 (846) 260-38-25

Спасибо за информацию) @};-
С уважением, Екатерина

lisamilisa

Сообщение Таня631 » 01 дек 2017, 12:24

lisamilisa писал(а):Добрый день, скажите пожалуйста, входят ли сроки транспортировки товара от сервисного центра в торговый салон в срок ремонта, 45 дней? В салоне утверждают что нет. Телефон сдан в ремонт 4.10 , 16.11 отремонтирован и отправлен в торговый салон, куда по сей день не может попасть. срок в 45 дней истек 18.11. Могу ли я написать претензию на возврат денежных средств? Т.к. в торговом салоне меня кормят завтраками с 16 числа, они сами не знаю, где находится телефон и когда я его получу. Заранее спасибо за ответ.

Добрый день! Ответила вам на личное сообщение в тот же день. Но для читающих тему поясню, что в законе указано, что максимальный срок устранения недостатков 45 дней. В этот срок входит и время на транспортировку. Никаких исключений. Смело пишите претензию!

Таня631
Гуру SP

Сообщение lisamilisa » 01 дек 2017, 19:49

Таня631 писал(а):
lisamilisa писал(а):Добрый день, скажите пожалуйста, входят ли сроки транспортировки товара от сервисного центра в торговый салон в срок ремонта, 45 дней? В салоне утверждают что нет. Телефон сдан в ремонт 4.10 , 16.11 отремонтирован и отправлен в торговый салон, куда по сей день не может попасть. срок в 45 дней истек 18.11. Могу ли я написать претензию на возврат денежных средств? Т.к. в торговом салоне меня кормят завтраками с 16 числа, они сами не знаю, где находится телефон и когда я его получу. Заранее спасибо за ответ.

Добрый день! Ответила вам на личное сообщение в тот же день. Но для читающих тему поясню, что в законе указано, что максимальный срок устранения недостатков 45 дней. В этот срок входит и время на транспортировку. Никаких исключений. Смело пишите претензию!

Да, и хочу добавить что сотрудники салона, в том числе и директор, утверждали мне что какие то там их юристы говорят что сроки доставки в эти 45 дней не входят... и когда я пришла с написанной претензией и прочитала им закон о правах потребителей, мне тут же в течение 30 минут привезли мой телефон.
С уважением, Екатерина

lisamilisa

Понравилось: Затея

Сообщение олюша2212 » 01 дек 2017, 19:58

Ну и кто они после этого? Выходит они прекрасно были осведомлены где телефон,раз им полчаса хватило привезти его.

олюша2212
Гуру SP

Баллы репутации: 28

Сообщение clockot » 22 фев 2018, 03:50

Вот тут http://pravo-sfera.ru/pravo/kak-oformit-dachu-v-nasledstvo-/ есть статья про то как оформить дачу в наследство, как думаете, обязательно ли нужно приобщать юриста к этому делу? Или возможно самостоятельно оформить все документы? Тут конечно главное не ошибиться, и все сделать правильно

clockot
Новичок

Баллы репутации: 0

Сообщение Таня631 » 22 фев 2018, 12:47

clockot писал(а):Вот тут http://pravo-sfera.ru/pravo/kak-oformit-dachu-v-nasledstvo-/ есть статья про то как оформить дачу в наследство, как думаете, обязательно ли нужно приобщать юриста к этому делу? Или возможно самостоятельно оформить все документы? Тут конечно главное не ошибиться, и все сделать правильно

Конечно, возможно самим. Нотариус вам подскажет, какие документы необходимо предоставить. Далее обращаетесь в МФЦ, там есть справка, тоже все объяснят.

Таня631
Гуру SP

Сообщение mlatypowa » 12 мар 2018, 14:24

Прочитала тут статью как мрот влияет на заработную плату и то что с 2019 года затраты предпринимателей на персонал будут расти вместе с прожиточным минимумом — к нему приравняли размер МРОТ. Но если прожиточный минимум уменьшится, МРОТ уменьшать не станут. Предпринимателям, которые платят работникам минималку, придется увеличивать затраты на персонал вслед за МРОТ. Изменения должен подписать президент. Когда закон опубликуют, новые правила вступят в силу. На сколько это все правда?

mlatypowa
Новичок

Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Консультации юриста