FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама

Информация о консультанте. Юрист.

Модератор: Juliana

Re: Информация о консультанте. Юрист.

Сообщение shapel.v » 04 апр 2018, 18:23

дв а по кредитам вы не даете консультацию?

shapel.v
Гуру SP

Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Сообщение Таня631 » 06 апр 2018, 12:43

shapel.v писал(а):дв а по кредитам вы не даете консультацию?

Добрый день. Смотря в чем вопрос, если я смогу помочь - обязательно отвечу.

Таня631
Гуру SP

Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 22

Сообщение Irrra » 24 апр 2018, 13:39

Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры. В этой квартире я не проживаю, постоянно проживает мой брат. Он не оплачивает коммунальные услуги на протяжении нескольких лет и не планирует это делать. Долг составляет более 100 000 рублей. Я планирую продать квартиру, погасить долги, на оставшуюся сумму купить ему жилье. Он с этим не согласен, но других вариантов я не вижу. Какие действия я могу предпринять в рамках законодательства рф? Подать в суд, выписать его из квартиры, обратиться в структуры жкх, подарить эту квартиру ему вместе с задолженностью? Подскажите пожалуйста, какова в моем случае должна быть последовательность действий? Заранее за ответ!

Irrra
SP Покупатель

Населенный пункт: Октябрьский район
Баллы репутации: 1

Сообщение Таня631 » 28 апр 2018, 12:03

Irrra писал(а):Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры. В этой квартире я не проживаю, постоянно проживает мой брат. Он не оплачивает коммунальные услуги на протяжении нескольких лет и не планирует это делать. Долг составляет более 100 000 рублей. Я планирую продать квартиру, погасить долги, на оставшуюся сумму купить ему жилье. Он с этим не согласен, но других вариантов я не вижу. Какие действия я могу предпринять в рамках законодательства рф? Подать в суд, выписать его из квартиры, обратиться в структуры жкх, подарить эту квартиру ему вместе с задолженностью? Подскажите пожалуйста, какова в моем случае должна быть последовательность действий? Заранее за ответ!

Здравствуйте! Как собственник вы можете делать с квартирой что угодно. Продать, подарить. Согласие брата на это не требуется, за следующим исключением: вы приобрели эту квартиру в порядке приватизации и ваш брат дал согласие на приватизацию квартиры без его участия, тогда он имеет право пожизненного проживания в квартире, но это не мешает вам ее продать. Если ситуация не ваша, тогда при сопротивлении брата вы можете его выселить с помощью полиции, а снять с регистрационного учета через суд. Предлагаемый вами вариант хороший выход из положения. У вас два варианта последовательности действий: выставляете квартиру на продажу и делаете скидку покупателям на судебные расходы по выписке брата либо сначала сами решаете вопрос с братом, потом продаете квартиру. Если вы подарите ему квартиру долг по дату гос.регистрации дарения все равно будет числится на вас.

Таня631
Гуру SP

Сообщение Irrra » 04 май 2018, 05:22

Благодарю Вас за ответ!
Правильно я Вас поняла, я подаю в суд заявление в котором прошу выписать его из квартиры за неуплату услуг ЖКХ, если суд будет на моей стороне с постановлением суда я обращаюсь в паспортный стол с заявлением о его выписке, далее в полицию( в случае если он не пускает меня в мою собственность) ?

Irrra
SP Покупатель

Населенный пункт: Октябрьский район
Баллы репутации: 1

Сообщение Таня631 » 04 май 2018, 11:43

Irrra писал(а):Благодарю Вас за ответ!
Правильно я Вас поняла, я подаю в суд заявление в котором прошу выписать его из квартиры за неуплату услуг ЖКХ, если суд будет на моей стороне с постановлением суда я обращаюсь в паспортный стол с заявлением о его выписке, далее в полицию( в случае если он не пускает меня в мою собственность) ?

Да, в общем верно. За составлением иска лучше обратиться к юристу. А в паспортный стол вы просто отдаете решение суда.

Таня631
Гуру SP

Сообщение dmitriyelena » 11 июн 2018, 19:55

Здравствуйте! У меня такой вопрос: умер мой родственник, его жена начала оформлять наследство. Это доля в доме. земля, машина. Проживали до смерти родственника вместе, нужно ли ей платить налог?

dmitriyelena
Гуру SP

Населенный пункт: Чапаевск
Баллы репутации: 8

Сообщение Таня631 » 13 июн 2018, 13:51

dmitriyelena писал(а):Здравствуйте! У меня такой вопрос: умер мой родственник, его жена начала оформлять наследство. Это доля в доме. земля, машина. Проживали до смерти родственника вместе, нужно ли ей платить налог?

Здравствуйте! От налогов в бюджет любые наследники освобождены. Освобождены от уплаты нотариального тарифа в отношении жилого помещения наследники, проживающие вместе с наследодателем в одном жилом помещении. Но вот госпошлину за нотариальные услуги правового и технического характера супруге придется заплатить. Точную стоимость вам укажет нотариус.

Таня631
Гуру SP

Сообщение dmitriyelena » 13 июн 2018, 18:09

Таня631 писал(а):
dmitriyelena писал(а):Здравствуйте! У меня такой вопрос: умер мой родственник, его жена начала оформлять наследство. Это доля в доме. земля, машина. Проживали до смерти родственника вместе, нужно ли ей платить налог?

Здравствуйте! От налогов в бюджет любые наследники освобождены. Освобождены от уплаты нотариального тарифа в отношении жилого помещения наследники, проживающие вместе с наследодателем в одном жилом помещении. Но вот госпошлину за нотариальные услуги правового и технического характера супруге придется заплатить. Точную стоимость вам укажет нотариус.

Спасибо

dmitriyelena
Гуру SP

Населенный пункт: Чапаевск
Баллы репутации: 8

Сообщение Ane4ka Batanina » 14 июн 2018, 16:48

Здравствуйте!
Наша семья купила квартиру в ипотеку. Часть кредита погасили материнским капиталом. В самое ближайшее время планируем полностью погасить ипотеку и в ближайшее время нам необходимо выделить доли в квартире детям, есть обязательство.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я выделить доли в другом доме, который был приобретен за это время.
Спасибо.

Ane4ka Batanina
Новичок

Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Консультации юриста