Здравствуйте, если вы видите это сообщение, значит у вашего браузера отключен javascript и часть функционала сайта может быть недоступна.

Пожалуйста включите javascript в настройках вашего браузера, если самостоятельно у вас не получится это сделать, обратитесь к администрации, они вам обязательно помогут.

Как сделать заказ Как оплатить Где получить
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама

Информация о консультанте. Юрист.

Модераторы: Затея, Juliana

Re: Информация о консультанте. Юрист.

Сообщение Таня631 » 31 окт 2016, 13:37

Валентина1807 писал(а):Здравствуйте!
Посоветуйте, как лучше поступить. В нашей квартире нет отопления до сих пор, в 2 комнатах, вернее оно есть, но батареи, не ледяные, а просто холодные.При этом на кухне и в 3 комнате все нормально. Такая же ситуация у соседей по площадке.
Обращались в ЖЭУ, УК, все бесполезно, валят все на теплосети и ничего не делают. 25.10. отнесла в УК коллективную претензию, 2ой экземпляр у меня. Эффекта ноль. Слесаря даже не приходят. Обращались в администрацию, горячую линию.
Дома холодно, сыро, но 20 градусов то есть. Но это до первых морозов.
Что нам делать? Соседи хотят в прокуратуру писать о бездействии УК, ведь сроки рассмотрения претензии вышли. Как лучше сделать?

Здравствуйте! Так как ваш вопрос требует немедленного решения, рекомендую вам одновременно обратиться в 3 организации: Государственную жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и Прокуратуру. Порядок тот же: жалобу подаете в двух экземплярах, на одном ставиться отметка о принятии. Составляете в произвольной форме, содержание может быть одинаковым, аналогичным тому, которое было в претензии УК. В просительной части просите провести проверку по изложенному факту, устранить нарушения и привлечь виновных к ответственности.
Таня631
Страстный SP покупатель

Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 6

Сообщение Валентина1807 » 31 окт 2016, 14:00

Таня, спасибо.
Но имеет ли смысл туда обращаться? 20 градусов есть же. Им все равно, что на улице тепло. Сейчас после обращения в администрацию района пришел слесарь, намерил в батареях 33 градуса! Сказал это нормально и ушел, опять теплосети виноваты.
Валентина1807
SP Покупатель

Населенный пункт: Самара, Кировский район
Баллы репутации: 3

Сообщение Таня631 » 02 ноя 2016, 13:17

Валентина1807 писал(а):Таня, спасибо.
Но имеет ли смысл туда обращаться? 20 градусов есть же. Им все равно, что на улице тепло. Сейчас после обращения в администрацию района пришел слесарь, намерил в батареях 33 градуса! Сказал это нормально и ушел, опять теплосети виноваты.

Норматив по температуре в квартире действительно соблюден, конечно если измерения сделаны верно: замеры делаются от внешних стен на расстоянии 1,0 м, от пола на высоте 1,5 м. Контрольные замеры делаются каждый час в течение суток, сертифицированным прибором, составляется акт, один экземпляр вручается вам.
33 градуса в батарее по моему маловато. Есть постановление, в котором точно определены температурные параметры теплоносителя:
температура воздуха на улице +5 °C, в подающем контуре системы отопления +50 °C, в обратном +39 °C; вне помещений 0 °C, на подаче +65 °C, в обратке +48 °C; на улице –5°C, на подаче +78 °C, в обратке +56 °C.
Должен быть температурный график, который разрабатывается специалистами и утверждается Администрацией города, исходя из климатической нормы региона в зимний период. Если температура ваших батарей не соответствует этому графику вы имеете право на пересчет оплаченного за тепло.
Вы не писали, какие конкретно требования вы предъявили в претензии. Если не решаетесь обратиться в надзорные органы, рекомендую обратится в УК повторно: потребовать создать комиссию для проведения замеров по правилам ГОСТ, а также предоставить температурный график, что бы вы сами могли проверить соответствие температуры установленным нормам.
Таня631
Страстный SP покупатель

Сообщение Валентина1807 » 02 ноя 2016, 15:20

Большое спасибо за подробный ответ @};-
Валентина1807
SP Покупатель

Сообщение Валентина1807 » 28 ноя 2016, 11:20

Добрый день.
У меня такой вопрос. Сын ушел в армию, в паспортном столе сказали что сейчас не выписывают на этот срок. А на счет перерасчета никто сказать конкретно не может. Паспортистка говорит, что через год все пересчитают. Абсурд какой то. Пошла в бухгалтерию, там сказали, что вообще сейчас все идет с метров и ничего не пересчитывают.
Что выяснила, так это что мне сделают перерасчет на воду т.к счетчиков нет, но на воду у нас отдельная квитанция и организация.
Мне больше ничего не положено?
И еще один вопрос - могут ли мне не выдать справку о составе семьи, если есть долг за капремонт? И что в таком случае делать.
Валентина1807
SP Покупатель

Сообщение Таня631 » 30 дек 2016, 11:43

Валентина1807 писал(а):Добрый день.
У меня такой вопрос. Сын ушел в армию, в паспортном столе сказали что сейчас не выписывают на этот срок. А на счет перерасчета никто сказать конкретно не может. Паспортистка говорит, что через год все пересчитают. Абсурд какой то. Пошла в бухгалтерию, там сказали, что вообще сейчас все идет с метров и ничего не пересчитывают.
Что выяснила, так это что мне сделают перерасчет на воду т.к счетчиков нет, но на воду у нас отдельная квитанция и организация.
Мне больше ничего не положено?
И еще один вопрос - могут ли мне не выдать справку о составе семьи, если есть долг за капремонт? И что в таком случае делать.

Добрый день. Прошу прощения за долгий ответ. Да, вам ответили верно. По возвращению сына вы предоставляете справку о службе в армии и заявление на перерасчет услуг, которые предоставляются вам не по счетчику, так как снятие его с учета скорее всего не отражается на вашей квартплате.
Отказывают в выдаче справки незаконно. Вы можете обратиться с жалобой к руководству вашей УК или в отдел УФМС. Лучше письменно.
Таня631
Страстный SP покупатель

Сообщение sanita » 08 янв 2017, 13:49

Здравствуйте, я хочу падать в суд на свекровь, так как считаю в ущемлении прав своего несовершеннолетнего ребенка, в квартире прописано 4 человека, свекровь и её дочь являются собственниками, муж от приватизации отказался, ребенок зарегистрировали в квартире, соответственно прав на квартиру у мужа нет, но дело в том, что свекровь запойная алкоголичка, может пить месяцами, в это время квартира превращается в бомжатник, крики и скандалы. Вопрос: нарушаются ли права ребенка, могу я подать в суд на свекровь, и каким то образом повлиять на поведение? хоть как то повлиять, обозначить, что мы тоже не квартиранты.
sanita
SP Покупатель

Населенный пункт: Промышленный район
Баллы репутации: 0

Сообщение Таня631 » 09 янв 2017, 10:35

sanita писал(а):Здравствуйте, я хочу падать в суд на свекровь, так как считаю в ущемлении прав своего несовершеннолетнего ребенка, в квартире прописано 4 человека, свекровь и её дочь являются собственниками, муж от приватизации отказался, ребенок зарегистрировали в квартире, соответственно прав на квартиру у мужа нет, но дело в том, что свекровь запойная алкоголичка, может пить месяцами, в это время квартира превращается в бомжатник, крики и скандалы. Вопрос: нарушаются ли права ребенка, могу я подать в суд на свекровь, и каким то образом повлиять на поведение? хоть как то повлиять, обозначить, что мы тоже не квартиранты.

Здравствуйте. Оснований для обращения в суд в вашей ситуации в данный момент я не вижу. А повлиять на поведение свекрови вы можете обратившись к участковому, в отдел опеки и попечительства и (или) прокуратуру по вашему месту жительства.
Таня631
Страстный SP покупатель

Сообщение tatiana260881 » 09 фев 2017, 12:11

Здравствуйте. Нужен совет, консультация, помощь) Подала на алименты в 2006 году, ни одного платежа не было. в 2015 году была на приеме у пристава, делопроизводство возобновили, обещали прислать письмо с суммой задолженности по алиментам. после 2015 года были перечисления в размере 5000 раз в 4 мес. Наступил 2017 год. Никаких писем не получала. Почти каждый день звоню приставам, пишу электронные письма через сайт госулуг и конкретно на электронную почту приставов на имя пристава, который ведет мое делопроизводство. Трубку либо не берут, либо линия занята, либо говорят, что пристав не может подойти, на электронные письма от пристава ответов нет (ответы на письма с сайта госуслуг "принято к рассмотрению" и все). Живу в другом регионе, в Самаре бываю один- два раза в год, поэтому сходить на прием к приставу нет возможности. Что делать не знаю). Долг за 10 лет, я не знаю ни сумму долга, ни какую справку о зарплате предоставил бывший муж, ни решение пристава о том 50% или 70% назначили для выплат из зарплаты.
Могу ли я "в эту тишину" написать заявление с требованием выплаты в размере 70% от зарплаты до погашения долга? (чем мотивировать? как составить заявление, если не знаю ни суммы долга ни какой % был назначен изначально ). Могу ли написать заявление о привлечении к административной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов?(или выплаты в размере 5000 с регулярностью раз в 4 мес освобождают от этой статьи?). Если такие выплаты не соответствуют справке о зарплате, долг растет?.
В общем я в тупике. Не знаю, что делать.
Спасибо заранее!!
Улыбнитесь! Улыбка имеет эффект отражения!
tatiana260881
Гуру SP

Населенный пункт: Подольск, Московская область
Баллы репутации: 1

Сообщение Таня631 » 10 фев 2017, 12:23

tatiana260881 писал(а):Здравствуйте. Нужен совет, консультация, помощь) Подала на алименты в 2006 году, ни одного платежа не было. в 2015 году была на приеме у пристава, делопроизводство возобновили, обещали прислать письмо с суммой задолженности по алиментам. после 2015 года были перечисления в размере 5000 раз в 4 мес. Наступил 2017 год. Никаких писем не получала. Почти каждый день звоню приставам, пишу электронные письма через сайт госулуг и конкретно на электронную почту приставов на имя пристава, который ведет мое делопроизводство. Трубку либо не берут, либо линия занята, либо говорят, что пристав не может подойти, на электронные письма от пристава ответов нет (ответы на письма с сайта госуслуг "принято к рассмотрению" и все). Живу в другом регионе, в Самаре бываю один- два раза в год, поэтому сходить на прием к приставу нет возможности. Что делать не знаю). Долг за 10 лет, я не знаю ни сумму долга, ни какую справку о зарплате предоставил бывший муж, ни решение пристава о том 50% или 70% назначили для выплат из зарплаты.
Могу ли я "в эту тишину" написать заявление с требованием выплаты в размере 70% от зарплаты до погашения долга? (чем мотивировать? как составить заявление, если не знаю ни суммы долга ни какой % был назначен изначально ). Могу ли написать заявление о привлечении к административной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов?(или выплаты в размере 5000 с регулярностью раз в 4 мес освобождают от этой статьи?). Если такие выплаты не соответствуют справке о зарплате, долг растет?.
В общем я в тупике. Не знаю, что делать.
Спасибо заранее!!

Здравствуйте! Вы можете потребовать все вышеперечисленное и имеете на это право. Мотивировать не обязательно - вы не обязаны знать все законы, но желательно. В идеале лучше обратиться на личный прием к юристу для составления заявления и (или) жалобы. Вы также можете обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя в вышестоящий орган или к старшему приставу (лучше в областное УФССП) и (или) в прокуратуру. Вы также имеете право потребовать предоставить вам копии всех постановлений, вынесенных по вашему делу - они и так обязаны вам их высылать. После их изучения можно составить заявление, сформулировав свои требования.
Таня631
Страстный SP покупатель

Пред.След.

Вернуться в Консультации юриста