FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама

Подготовка договоров купли-продажи, дарения

Модераторы: Затея, Juliana

Подготовка договоров купли-продажи, дарения

Сообщение хорчиха » 12 янв 2014, 18:14

Уважаемые форумчане, если у Вас возникла необходимость в написании договора купли продажи и дарения, иных договоров при операциях с недвижимостью, грамотном оформлении аванса ,задатка, оформлении доли, могу оказать посильное содействие, проконсультировать самостоятельно приобретающих или продающих недвижимость бесплатно. Оплата по оформлению документов символическая по прошествии сделки. Для оптимизации процесса прошу писать в личку . Проекты договоров высылаю на почту.
телефон на всякий полезный случай

мой телефон 89семнадцать 136 ноль три 90

хорчиха
Начинающий SP

Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 0

Re: Подготовка договоров купли-продажи, дарения

Сообщение хорчиха » 21 янв 2014, 17:35

КАК СНЯТЬ ИЛИ СДАТЬ ЖИЛЬЕ С МИНИМАЛЬНЫМИ ПОТЕРЯМИ ДЛЯ СЕБЯ И БЛИЗКИХ????

И вот к примеру решили вы снять жилье....облазили все сайты, нашли подходящее временное жилище и встретились с хозяевами осмотрели -все нравится . как не попасться на удочку людей, которые никак не относятся к законному способу сдачи жилья по договору краткосрочного найма жилого помещения? для начала проверим документ на квартиру. Ордер по которому выдавалась квартира или комната, договор купли-продажи, либо постановление суда о вступлении в наследство. Кроме того свидетельство о регистрации права собственности на жилище расскажет вам об общей площади , статусе ( жилое-нежилое), обременение( ипотека , залог), адресе, а главное-о законных владельцах. Сравните человека сдающего с паспортом и сведениями, содержащимися в документе. Собираетесь снять достаточно дорогую квартиру или на долгий срок ? документы на квартиру вам так и не показали под различными предлогами-не беда, возьмите в ближайшем МФЦ выписку по адресу, цена вопроса 230 рублей и отсутствие досады....И помните всю аренду жилья государство попросит вас задекларировать. При съеме-сдаче жилья на срок свыше 11 месяцев арендодатель заплатит налог в сумме 13 процентов с граждан РФ и 30 с гостей величавой Родины. Обсудите при составлении договора срок аренды.

Арендаторы-имеете опасения за предоставляемое имущество и ответственность перед третьими лицами в виде соседей? Могу подсказать следующий способ спать всю ночь без страха ...700 рублей решит. Данный вопрос решит страховка ответственности-350 р. И такая же сумма застрахует вашу мебель.

Надеюсь статья была вам полезна.

С УВАЖЕНИЕМ ГОЛОВАЧЕВА ТАТЬЯНА

хорчиха
Начинающий SP

Сообщение хорчиха » 21 янв 2014, 18:31

ДАЧНАЯ АМНИСТИЯ
Семья → Квартирный вопрос

Еще одну тему хотелось бы поднять в начале 2014 года. Данный год крайний для узаконивания ваших дачных построек в упрощенном порядке.

ПЛЮСЫ: всего за 200 рублей и небольшую очередь(где-то может и большую) вы можете задекларировать каждую постройку на вашем дачном участке.

ЗАЧЕМ? затем, что дачу, с узаконенными постройками, можно значительно дороже продать, чем аналогичную но без приватизированных построек, согласитесь, что будучи покупателем, приятнее приобрести участок, где все документы в порядке, кроме того вы можете застраховать объекты, существующие на вашем участке от любого несчастного случая, ведь теперь он существует на бумаге!!! А это так важно в настоящее время.

Существующую льготу должны оценить те, кто пытался сделать это ранее-несколько лет назад. Узаконивание построек дело хлопотное и дорогостоящее. Многоинстанционное и нервное. Спешите воспользоваться Дачной амнистией))))

ИТАК, дачный домик, баню, хозпостройку вы можете обозначить перед регпалатой и другими гос. органами за 200 рублей за каждый из объектов. Данный юридический факт поможет уведичить стоимость вашего объекта , сэкономит ваши нервы и время, сможете застраховать свои капиталовложения. Надеюсь что была Вам полезна.

С Уважением, Головачева Татьяна

хорчиха
Начинающий SP

Сообщение Калина » 17 сен 2014, 10:40

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что нужно для того, что бы узаконить постройки?
Калина
Гуру SP

Населенный пункт: Промышленный район
Баллы репутации: 58

Сообщение хорчиха » 25 фев 2015, 20:05

Простите, поздновато я увидела ваше сообщение, приношу искренние извинения...если вопрос еще актуален, уточните, какие именно постройки и где, даче, участке с назначением ИЖС и цель узаконивания...

хорчиха
Начинающий SP

Сообщение Калина » 26 фев 2015, 13:04

хорчиха писал(а):Простите, поздновато я увидела ваше сообщение, приношу искренние извинения...если вопрос еще актуален, уточните, какие именно постройки и где, даче, участке с назначением ИЖС и цель узаконивания...

Здравствуйте. Постройка - это баня на даче. Земля предназначена для с/х назначений. Вот я и думаю есть ли необходимость в узаконивании. Когда оформляли другой участок нас заставили указать дом. Проконсультируйте, пожалуйста.
Калина
Гуру SP

Сообщение хорчиха » 25 мар 2015, 18:34

Регистрирующий орган при совершении сделки купли продажи приостановят сделку на месяц, сделают в это время запрос в БТИ узаканивалась ли постройка? Если ранее в госреестр не вносилась информация о доме, то сделку зарегистрируют. Кто предупрежден тот вооружен. Но приостановка будет процентов на 80. Вообще сейчас вынуждают показать постройки, чтобы вы платили деньги - госпошлину плюс налоги... поэтому госреестр предлагает самим съездить в БТИ самим за деньги взять справку, когда берешь там справку, то там могут оформить вместо справки выезд бтиишника...он увидит постройку, потом надо точно будет регистрировать...
Поэтому можете не показывать наличие домика, просто расчитывайте приостановку на месяц...сами запросят инфу, сами получат а вам зарегистрируют сделку.

хорчиха
Начинающий SP

Сообщение Калина » 25 мар 2015, 19:01

хорчиха писал(а):Регистрирующий орган при совершении сделки купли продажи приостановят сделку на месяц, сделают в это время запрос в БТИ узаканивалась ли постройка? Если ранее в госреестр не вносилась информация о доме, то сделку зарегистрируют. Кто предупрежден тот вооружен. Но приостановка будет процентов на 80. Вообще сейчас вынуждают показать постройки, чтобы вы платили деньги - госпошлину плюс налоги... поэтому госреестр предлагает самим съездить в БТИ самим за деньги взять справку, когда берешь там справку, то там могут оформить вместо справки выезд бтиишника...он увидит постройку, потом надо точно будет регистрировать...
Поэтому можете не показывать наличие домика, просто расчитывайте приостановку на месяц...сами запросят инфу, сами получат а вам зарегистрируют сделку.

Спасибо за ответ. Мы уже оформили купли-продажу. Всё сделали дней за 10. Обошлось без приостановки.
Калина
Гуру SP

Сообщение хорчиха » 29 мар 2015, 21:05

Ну спасибо им за тотальную занятость.

хорчиха
Начинающий SP

Сообщение MaLKo » 29 апр 2015, 11:34

хорчиха писал(а):Ну спасибо им за тотальную занятость.

По баням регслужба приостановок не делает. Нет оснований по закону. Для сведения... Тотальная занятость тут не к месту.

MaLKo
Знаток SP

Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 2

След.

Вернуться в Консультации специалиста по недвижимости